Author Topic: Увлечения & хобби  (Read 95133 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Увлечения & хобби
« Reply #860 on: 08/12/14 »
Ну да, кто на чем... 
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Увлечения & хобби
« Reply #861 on: 08/12/14 »
у меня на подходе посылочка с шипованными покрышками на вел ::) не ездил зимой, даже любопытно...

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Увлечения & хобби
« Reply #862 on: 08/12/14 »
я в 2000х сам шиповал для сына старшего. Болт,две шайбы и гайка. Флиппер под камеру, что б не жевало и вперед- на лед.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Antonio

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 414
  • Gender: Male
> Увлечения & хобби
« Reply #863 on: 09/12/14 »
Наконец то открыли снегоходный сезон, да не просто прокатались по полям, а поехали сразу в горы!
Выезд планировался в четверг в 6 утра, но куда конкретно поедем, так и не решили... Было 2 варианта:  за 300 км на север Пермского края за город Кизел, на западный склон Уральских гор, или в Свердловскую область, за 600 км на плато Кваркуш...
Четверг... 6 утра... Выезд откладывается на неопределенное время, из за внезапной болезни ребенка, одного из товарищей. В итоге выехали только в 2 часа дня, решили поехать по второму маршруту, все равно терять уже нечего, мысли о покатать в четверг накрылись медным тазом!

К 23 часам добрались до Североуральска, там последняя на нашем пути заправка и место где ловит телефон, дальше нас ждало 60 км офф роада по снегам и лесам...
На эту дорогу у нас ушло 2 часа, и... 20 литров бензина!!! Хаммер даже на легком бездорожье оказался тем еще проглотом!
Разгрузили снегоходы, спустились к базе, которая представляет из себя 4 здания... общий барак на 8 комнат, кухня с камином и большим общим столом, баня и туалет деревенского типа. Из всех удобств было только электричество, и то не всегда! Заселились, познакомились с парнями, был немного удивлен, узнав кто откуда... Был народ из Москвы, Твери, Ижевска, Екатеринбурга, Челябинска.
Пятница. Утро порадовало прекрасной видимостью и солнцем, но разочаровало температурой! В -26 катать как то совсем не комфортно, но не зря ж мы приехали! Вид из барака впечатлял, хотелось скорей уже запрыгнуть и умчать...
Позавтракали и стартанули! Было решено объехать Главный уральский хребет (он на фото выше) и ехать сразу на плато, пересечь его и найти склоны максимально заваленные снегом!
Проехав 30 км по просеке, доехали до ручья, по которому нам предстояло подняться на 900 метров вверх на само плато, откуда открываются шикарнейшие виды!
На плато оказался так называемый "бетон" - толстый слой наста, снежик идет по нему как по асфальту, что крайне скучно! Проехав еще 10 км нашли речку, местами вскрывшуюся... Снега навалом, пухляк отличный, лес есть, но уклон маловат, поехали искать дальше..
Спустя час нашли, идеальное редкольесье с хорошим уклоном и пухляком! Но световой день подходил к концу и времени оставалось только лишь на перекусить и один раз засадить снегоход, с чем я успешно справился!

 Зимний лес в горах - необычайно красивое зрелище, а если еще и на закате...
Еще немного порезав склоны, погнали домой... Солнце уже окончательно ушло за горизонт, наступила ночь, спустившись с плато по ручью, остановились погреться, подъехал парень, спросил, не проезжал ли кто в ближайшее время?! Как выяснилось, катались они вдвоем, но где то разминулись на склоне и уже на протяжении получаса не могут найтись, раций нет, связи соответсвтенно тоже никакой! Вариантов не оставалось, надо ехать искать! При температуре около -30 замерзнуть можно очень быстро, склон большой, а случиться может много чего, от поломки снегохода, до неудачных падений с переломами! Но спустя 5 минут потеряшка сам нашелся! Погнали домой с переодическими остановками, пальцы рук начали мерзнуть со страшной силой, на какой то момент мне показалось что перчатки развалились, и пальцы остались голыми, но нет, все было на месте, просто я их перестал чувствовать) Доехали, отогрелись, накатили коньяку, пообщались с народом, да и пошли спать!
Суббота. Утром сильная метель, но температура поднялась до -18, что не могло не радовать! План был примерно такой же, только мы сразу поехали на вчерашние склоны, попути проверив пару мест!

Сегодня засаживал снегоход не только я, хотя перевернуться удалось только мне))) Именно тут, приемущество 2тактного снегохода перед 4тактным было очевидно! Накопались все, кое где пришлось пилить дерево, чтобы выбраться...  Дождавшись темноты, погнали домой!

Сил грузить снегоходы не было, поэтому решили ехать домой завтра с утра!
Воскресенье. Проснулись, позавтракали, загрузились и погнали!
60 км унылой дороги, через 2 часа появилась связь, и полетели звонки и смс...
Итого, на снегоходах пройдено более 250 км, 4 раза переехали из Азии в Европу, поднялись на высоту в 1100 метров, отморожен нос и 2 пальца))))



жОлтыйтурболевыйруль

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Увлечения & хобби
« Reply #864 on: 09/12/14 »
Клааааассс!!!! :D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Увлечения & хобби
« Reply #865 on: 09/12/14 »
как-то не очень тепло были одеты для такого мороза :)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Увлечения & хобби
« Reply #866 on: 09/12/14 »
ВАААААЩЕ КРУТЯК! Прям завидую. Спасибо за фоты. Виды действительно супер!

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Увлечения & хобби
« Reply #867 on: 09/12/14 »
Очень круто! Вот только фотик пора прикупать нормальный... Жаль такие впечатления пропадают :)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Увлечения & хобби
« Reply #868 on: 09/12/14 »
огласите бюджет мероприятия! пжлста! )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Shifty

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 372
  • Gender: Male
> Увлечения & хобби
« Reply #869 on: 09/12/14 »
А я в свободное от работы время готовлю борщ:) а если по делу, то люблю активный отдых и путешествия))
А я готовлю рататуй ну и ещё всякое разное, типа солянок

架構師

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Увлечения & хобби
« Reply #870 on: 09/12/14 »
Фото и отчет-слюни текут как круто!!!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Увлечения & хобби
« Reply #871 on: 09/12/14 »
эх, ну мое хобби уже знают все, теперь вот взялся за реинкарнацию очередной жертвы, ява 360

вот такой пока начальный этап, зрелище удручающие если честно, но буду ваять и таки добиваться подобного итога , под спойлером ниже
[spoiler][/spoiler]
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Увлечения & хобби
« Reply #872 on: 09/12/14 »
А ты хоть что-нибудь закончил восстанавливать?)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Увлечения & хобби
« Reply #873 on: 09/12/14 »
Вот этот закончил
[spoiler][/spoiler]
и теперь снова начал )


Позже (09/12/14) добавлено:
зы. правда Бэлый гораздо круче однажды восстановил своего убитого мацацыкла, не помню какой марки модели, еще в детстве, по его словам, и мне должно быть стыдно за свое творчество но мне почему то ни разу не стыдно )
« Last Edit: 09/12/14 by URAS »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Увлечения & хобби
« Reply #874 on: 10/12/14 »
А где на Яву аутентичные покрышки возьмешь?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Увлечения & хобби
« Reply #875 on: 10/12/14 »
От восхода если экономить, у нас делают в спб , но буду чешский митас заказывать,
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Antonio

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 414
  • Gender: Male
> Увлечения & хобби
« Reply #876 on: 10/12/14 »
как-то не очень тепло были одеты для такого мороза :)
Время валенков и тулупов давно прошло))) В горах температура ощущается несколько по другому, плюс на горнике ты не тупо сидишь, а постоянно двигаешься...
Очень круто! Вот только фотик пора прикупать нормальный... Жаль такие впечатления пропадают :)
Фотик есть нормальный, но в такой трип берешь всего по минимуму, чтобы ничего не мешалось!
огласите бюджет мероприятия! пжлста! )
База - 2250, еда - 1500 руб, 40 литров 95го на снегоход, сколько сожрал хаммер - не известно, но явно больше 120 литров!
жОлтыйтурболевыйруль

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Увлечения & хобби
« Reply #877 on: 10/12/14 »
круто, завидую.  Снежики личные? Не дешевое это дело. Тем более УАМАНА.

Offline Antonio

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 414
  • Gender: Male
> Увлечения & хобби
« Reply #878 on: 10/12/14 »
Снегоход снегоходу рознь, если смотреть в клессе горных снежиков, то ямаха несколько дешевле, потому как имеет 4тактный мотор, а следовательно тяжелее, что не в лучшую сторону сказывается на управляемости, зато в разы надежней 2тактников! Но если обладать хорошей физ формой, то лишний вес снегохода - это не такая уж и большая проблема) Снегоходы личные, не дороже мотоцикла)
жОлтыйтурболевыйруль

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Увлечения & хобби
« Reply #879 on: 10/12/14 »
только эксплуатируются гораздо реже.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev