Author Topic: Увлечения & хобби  (Read 95102 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Увлечения & хобби
« Reply #820 on: 11/11/14 »
Юра, «высокоразвитый» ты наш, ты то что сделал сам для восстановления баланса? Ты самый что ни есть потреблятель. Только языком чесать и умеешь. Своим примером докажи «примитивным»,  что ты лучше других. Вот Андрей - молодчина. Прям зауважал и беру своего «браконьера» обратно с извинениями.
« Last Edit: 11/11/14 by japan patriot »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Увлечения & хобби
« Reply #821 on: 11/11/14 »
Это была информация для размышления и самосовершенствования. А как вы отреагировали, так и отреагировали - у кого что болит. Я ездил с отцом на охоту, но причин полюбить это занятие не нашёл - только по банкам стрелял. А по меткости стрельбы у меня в школе второе место было. Просто мне животное жалко, в отличии бессмысленного и беспощадного охотника который убивает чтобы в кругу собутыльников блеснуть какого размера рыбу поймал или щегольнуть количеством убитых дичи. Именно для хвастовства. Я же задал вопрос требующий честного искреннего ответа, а ответа не получил. Не надо строить из себя жителя таежной глухомани без денег и магазинов, где охота реально средство добывания еды для себя и близких. Понятное дело что можно найти куда пристроить любое количество дичи, но не разумно это, только и всего... И если на охоте вспомните этот разговор и не станете стараться убить 100500 животины для прокачки ЧСВ - это и есть суть того что я имел ввиду ;)

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
> Увлечения & хобби
« Reply #822 on: 11/11/14 »
да ладно вам ругаться и спорить. в этой теме никогда никто не приходил к обоюдному согласию. Я вот к примеру люблю порыбачить на спиннинг и на фидер. Для меня это чистый спорт. Ну возьму пару тройку громадных рыбин и хватит. остальное отпускаю. и когда это делаю, ближестоящие рыбаки крутят пальцем у виска в мою сторону. Для меня это важное сам процесс а не сколько я поймаю. Зачем мне это????? А то бывает заглотит щука длесну так глубоко что приходиться её усыплять для начала чтоб блесну вытащить из брюха. Вот куда её потом девать кроме как не на стол подавать???? так что рыбачьте, охотьтесь, но знайте меру. Не мародерствуйте. И будет вам счастье.

Offline Snegovikamd

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 865
  • Gender: Male
  • лето....
> Увлечения & хобби
« Reply #823 on: 11/11/14 »
Монах прав, поймал 1-3 на еду и все.

YRV Turbo ( Boost Greddy E-01, фронтальный интеркуллер, блоу офф HKS, оптика Hella original, спойлер ДТД, бампер ДТД, П30).

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
> Увлечения & хобби
« Reply #824 on: 11/11/14 »
Вот скажите мне так. К примеру хлестаете вы спинарём хлестаете и хватает блесну к примеру нельма на 27 кг. Отпустите? лично я нет. Вот её то я как раз и заберу. А вот мелкоту под 1-5 кило я отпускаю. Она ещё потомства принесёт раз 10. А старая на что годна то ещё???? да разве что слопать её и всё. разве что посоочувствую я тому рыбаку который зацепит такую нельму. :D

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Увлечения & хобби
« Reply #825 on: 11/11/14 »
Стас правильно сказал, что спорить с человеком, который не знает темы)))

Позже (11/11/14) добавлено:
в бухгалтерии девчонки мне такие вопросы задают, а тебе разве не жалко бедную уточку.. я говорю, а если я принесу жареную кушать будете? все в один голос конечно приноси))

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Увлечения & хобби
« Reply #826 on: 11/11/14 »
Юра, настоящий охотник НИКОГДА не занимается ИСТРЕБЛЕНИЕМ дичи. Ты путаешь браконьеров и охотников. Охотники, между прочим, да и рыбаки тоже, покупают путевки, в которых указывается кого можно добыть и сколько. Настоящий охотник никогда не возьмет больше, никогда не подстрелит самку птицы или зверя, т.к. она принесет потомство. А деньги, заплаченные им за путевку, и которая не факт, что отобьется добычей и идут как раз на рыбо- , зверо- и птицеводческие хозяйства. В результате их деятельности и восстанавливается баланс дичи в природе. Ты как всегда рассуждаешь о явлении, не имея о нем глубокого понятия и основываясь только на своих личных разумениях.
Как говорится, если в чем т не понимаешь, лучше промолчи - за умого сойдешь. ;)
« Last Edit: 11/11/14 by japan patriot »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Увлечения & хобби
« Reply #827 on: 11/11/14 »
Ох ребятушки... как можно призыв к разумности трактовать как повод для спора с обсуждением автора призыва, а не свершившегося исторического факта... И вы там сами разбирайтесь кто истинный, а кто подлинный ;D А пока эта "развлекуха" является почти "доброй традицией" у самых "верхов", то не надо мне ля-ля о разумности использования природных ресурсов. Ещё скажите что пиндосы и прочие китайцы истребили всяких там амурских тигров и снежных барсов.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Увлечения & хобби
« Reply #828 on: 11/11/14 »
А ты не равняй всех под одну гребенку.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Увлечения & хобби
« Reply #829 on: 11/11/14 »
правильно, наши упыри кого хошь истребят, а жалким подражателям вход по талонам в порядке очереди, и с красивой сказачной байкой про сохранение природных ресурсов.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Увлечения & хобби
« Reply #830 on: 12/11/14 »
Не все так радужно как патриот описывает, но как все люди охотники разные бывают.. например случай у нас был.. сидим на луже весной с чучелами, крякаем в манки.. летят три лебедя хвост в хвост.. а нас 4ро я 2 товарища моего возраста и отец одного(опытный охотник).. отец видимо толи только отстрелялся перезарядиться не успел.. орет стреляйте стреляйте, двое из нас выстрелили я не стал.. потом выясняем, что сын этого охотника стрелял специально мимо.. а еще один товарищ стрелял 5кой.. так мы его так потом зачмырили.. что он извинялся долго... а отец нам говорит дураки там 12 кг. чистого мяся.. Т.е. охотники меняются в хорошую сторону, как не крути культура охотника растет.. А по поводу пендосии посмотри канал аутдор (outdoor) там такие охоты показывают.. мы по 2-3 утки бьем.. а там в каждой передачи то 180 перепелов, то 90 гусей за РАЗ завалят.. уток вообще не счетное количество.. а все ограничения у них связаны только с тем, что позволить себе охотиться могут только состоятельные люди..

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Увлечения & хобби
« Reply #831 on: 12/11/14 »
Ну я описал сам принцип организации современного охотничьего промысла. Т.к. Юра считает, что любой желающий может взять ружье и набить дичи сколько душа пожелает.
Ну и дальше еще ответил
А ты не равняй всех под одну гребенку.

Offline Bellka

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 227
  • Gender: Female
  • ездила на K3-VET,панорама,мкпп.boost 1.3
> Увлечения & хобби
« Reply #832 on: 12/11/14 »
А я в свободное от работы время готовлю борщ:) а если по делу, то люблю активный отдых и путешествия))
No turbo no party ))
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/bellka/
Теперь Opel  corsa OPC

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Увлечения & хобби
« Reply #833 on: 12/11/14 »
не знаю не ели.  :-*

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Увлечения & хобби
« Reply #834 on: 12/11/14 »
Если твой муж любит борщ так же как мой хороший друг из-под Воронежа (Каменка около Лисок), то свободного времени не должно оставаться вообще, он борщ ест 5 раз в день ;)
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Увлечения & хобби
« Reply #835 on: 12/11/14 »
А я в свободное от работы время готовлю борщ:) а если по делу, то люблю активный отдых и путешествия))
отдыхай активно, отчет сюда!

Позже (12/11/14) добавлено:
кстати вот в соседнем татарстане ментов напрягают, в сезон проверят машины на все не законное связанное с охотой и рыбалкой.. ехали в РТ на рыбалку менты попросили показать какие снасти везем.. спросили про электроудочки и оружие..

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Увлечения & хобби
« Reply #836 on: 17/11/14 »
Знакомая только что вернулась из Германии, частично посмотрела и "деревенские картины": чистота, опрятно, а во время утренней пробежки в предрассветном тумане около леса (или парка) встретила кроликов, потом косулю. Этим наблюдением поделилась в офисе компании куда она ездила, а те ей "смотри в окно" а там на газоне у самого здания... кролик! ::) при чём это достаточно большой завод... бухайте больше, дикари :P


Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Увлечения & хобби
« Reply #837 on: 17/11/14 »
Юра, вылазь из каменных джунглей. Или ты думаешь посреди асфальта будут бегать кролики и косули.
Ну заканчивай пороть херню. Я тебя прошу.  :(
в 100 км от Ростова


Но в прошлом году, сучье государство издало указ истребить поголовье дикого кабана в Ростовской области в связи с АЧС. Вот кто убивает.
А мы кормим

P.S. Фоткал я. Рука моя. ;)
« Last Edit: 17/11/14 by Andrey901 »

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> Увлечения & хобби
« Reply #838 on: 17/11/14 »
А я в свободное от работы время готовлю борщ:) а если по делу, то люблю активный отдых и путешествия))
Белка,я тебя почти люблю)
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Увлечения & хобби
« Reply #839 on: 17/11/14 »
пендосы развлекаются. Юра, эти кролики там бегали?
https://www.youtube.com/watch?v=vaycVr7WIf0
или эти?
https://www.youtube.com/watch?v=QynWlT2hqA0