Author Topic: Увлечения & хобби  (Read 95513 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Увлечения & хобби
« Reply #900 on: 18/12/14 »
кофеварка за 100 кусков? ну вы понимаете что она ещё должна делать за такие деньги)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Увлечения & хобби
« Reply #901 on: 18/12/14 »
У меня сейчас стоит кофемашина типа 250 delongi я приноровился делать там отличный кофе. Вкуснее чем в капсульной 😉. Профессиональная однопостовая, сильно дорого. Потому или брать в аренду или мока или учится на дешевой delongi. Есть еще важное но, кофе только импортный. Самый вкусный Италия Испания.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Увлечения & хобби
« Reply #902 on: 18/12/14 »
По поводу капсульных ,то есть бар должно быть имхо не меньше 19ти. а не капсульные будут с такими параметрами стоить уже не пятак.
Делонги дешевые с этой точки зрения не сделают кофе лучше капсульной никогда, вкуса тупо не будет. Будет просто кофе ,  с чахлой пенкой, пахнущее водой жжёной.

Позже (18/12/14) добавлено:
Купи капсульную под систему эспрессо и пачку многоразовых капсул из пластмассы, засыпай в них кофе и пей , цена самой машины в районе пятака, ( ну по старым ценам) кофе сам покупай , лчуше моли , для этого мельничку купи, покупай зерновой, и вперед! Удачи )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Увлечения & хобби
« Reply #903 on: 18/12/14 »
А вот насчет жженого кислого кофе из недорогой кофемашины...
Главная ошибка которую совершают многие кто делает кофе в недорогой рожковой кофемашине, это то что каждый наполняет чашку до полной! В дешевой рожковой кофемашине как и в профессиональной (не автомат!) наливают только 20-30мл, остальной объем доливают воду либо молоко! Если так не делать то кофе реально становится жженым, воняет и кислое на вкус.
Так же важно использовать хорошую воду, проще использовать бутилированную и тент целее.
Ну и как уже сказал кофе Италия и Испания. Испанцы чаще делают более мягкий кофе, я такой именно больше люблю 😊. А вообще по составу... Больше рабусты, больше крепость. Больше арабики, сильнее аромат и мягкость.

Позже ([time]18 Декабря, 2014, 17:24[/time]) добавлено:
Проводили с мои другом эксперимент, реально! Он фанат капсульной... Точнее у него она просто есть и ему оч нравится там кофе. К слову сказать мне из нее тоже оно нравится 😉  Там реально с минимум трудозатрат получить хороший кофе. Он привез свою капсульную ко мне и я сделал кофе в своей дешевой Ровента и его капсульной... Так он в итоге выбрал мой вариант, предпологая кстати что это его кофемашина 😉

Позже ([time]18 Декабря, 2014, 17:27[/time]) добавлено:
Юра прав бар должно быть минимум 15, но конечно лучше 19.

Позже (18/12/14) добавлено:
Конечно сделать правильную пенку на. такой машине сложно, на моей не возможно.
Была у меня несколько лет оч хорошая однопостовя машина, брат покупал, но теперь он ее забрал и потому пришлось приноровиться к этой. Кофе реально в ней делать, но без пенки 😢
« Last Edit: 18/12/14 by denzign »

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Увлечения & хобби
« Reply #904 on: 18/12/14 »
А я оч люблю кофе из макдональдса! :)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Увлечения & хобби
« Reply #905 on: 18/12/14 »
хм, по мне он так себе, а у капучино пенка вообще ужасная на вкус, одни пузыри. имхо
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Увлечения & хобби
« Reply #906 on: 18/12/14 »
Не из-за пенки, а он мягкий какой то. Хотя там паулиг обычный.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Увлечения & хобби
« Reply #907 on: 19/12/14 »
 Таня, на самом деле в маке самый хороший кофе из всех забегаловок... Гораздо лучше кстати, чем в кофехауз и шоколаднице 😊

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Увлечения & хобби
« Reply #908 on: 19/12/14 »
я не пью кофе в таких местах, только в хороших ресторанах из лучших кофемашин. потому вкус уже выдрессирован. не подумайте что я по ресторанам шляюсь жрать, просто в виду моей профессиональной деятельности часто приходится сидеть и пить кофе )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Увлечения & хобби
« Reply #909 on: 19/12/14 »
Согласен Юр, я тоже не пью, но пробовал кофе почти везде. Так же как и чай, конечно если его делают листовой в этом месте. И вот чай кстати, только чайхане более менее. Везде такой мусор, за такие деньги!

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Увлечения & хобби
« Reply #910 on: 19/12/14 »
Я тоже в виду сарей работы пью кофе много и в разных местах, в тгм числе и в салонах красоты, где стоят самые навороченные капсульные и нет, машины. Макдональдс выигрывает!

Позже ([time]19 Декабря, 2014, 21:23[/time]) добавлено:
И еще: на работе профессиональная неспрессо с большими капсулами-отличная штука для дом использования! 50 капсул 1250 руб, они по крепости разные. Молоко отдельно, можно с пеной, но это делает сама машина.
Тоже вполне себе ничего!

Позже (19/12/14) добавлено:
Даже декаф :)

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Увлечения & хобби
« Reply #911 on: 19/12/14 »
Есть желание пить кофе дома, как в маке? Покупайте паулиг с составом 80% арабики 20% робусты, а вот цвет пачки не скажу, не знаю. Придется пробовать самим 😊

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Увлечения & хобби
« Reply #912 on: 20/12/14 »
Я не могу дома варить/делать кофе. Мне проще прыгнуть в машину и доехать купить :)
Ну или ждать утра, когда кофе в постель :)

А как называются такие чайники, где снизу вода, а сверху кофе? И когда вода закипает, как оо там все соединяется и вуаля?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Увлечения & хобби
« Reply #913 on: 20/12/14 »
Я не могу дома варить/делать кофе. Мне проще прыгнуть в машину и доехать купить :)
Ну или ждать утра, когда кофе в постель :)

А как называются такие чайники, где снизу вода, а сверху кофе? И когда вода закипает, как оо там все соединяется и вуаля?
мока называются ;) итальянцы придумали , гейзерного типа.
зы. очень удобная штука кстати, сполоснул, кофе вытряхнул, насыпал новую порцию ложечкой примял, водичики отфильтрованной залил, закрутил, на плиту поставил и спустя пару минут пшшш и готово.  ;D


Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Увлечения & хобби
« Reply #914 on: 20/12/14 »
Точно! Крутая штука. Удобная.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Увлечения & хобби
« Reply #915 on: 20/12/14 »
когда капсулы кончаются или душит жаба, то делаю в ней и потом пью с молоком. если хороший кофе то вполне себе достойно, пить можно. )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Увлечения & хобби
« Reply #916 on: 20/12/14 »
Капсулы тассимо с машинкой покупала год назад-быстро наигралась. Не настоящий вкус, но быстро и удобно. Пить можно, но без удовольствия.
Я больше за турки и вот такие чайники. И за Мак )

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Увлечения & хобби
« Reply #917 on: 20/12/14 »
у меня швейцарская кремессо, вкус настоящий, пью с огромным удовольсвтием, вот от этого вкуса вообще балдею просто. http://www.cremesso.su/ru/public/Coffee-Tea/Coffee/Crema/16.html
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Увлечения & хобби
« Reply #918 on: 20/12/14 »
Капсулы тассимо с машинкой покупала год назад-быстро наигралась. Не настоящий вкус, но быстро и удобно. Пить можно, но без удовольствия.
Я больше за турки и вот такие чайники. И за Мак )
Таня, так там насыпано типа кофе Якобс, оно в зернах то гадкое 😐

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Увлечения & хобби
« Reply #919 on: 20/12/14 »
Установил на мушкет оптику. 4-16х50 с отстройкой параллакса и красной подсветкой. сетка Mil-Dot. Осталось пристрелять. В планах обмотка камуфляжной лентой. ну и забрать свистульку на ствол. Как то так. И кстати я ее взял 10го декабря за 22500. А позавчера пришла новая цена, в закупке уже 37400. Розница под 50.