Author Topic: непонятная вибрация  (Read 86270 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #160 on: 06/07/11 »
Всё у нее нормально с СО.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #161 on: 06/07/11 »
НЕ ВЕНТИЛЯТОР ЭТО!!! Ты бы на светофорах после трассы кипела бы тогда.
может, так скоро и будет... если все только-только начинается...

Зимой у меня всегда нормально прогревается, с вебастой и картонкой )))
И вообще у меня все было нормально, пока колеса не поменяла  :D :D :D ещё пару месяцев назад.

PS Может где радиатор замялся при аварии или когда ремонтировали... Может раньше не заметно было, потому что холодно было?
Хотя второй раз нормальный кузовщик разбирал - мог не заметить?
« Last Edit: 06/07/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #162 on: 06/07/11 »
Все нормально у тебя с СО, еще раз говорю.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #163 on: 06/07/11 »
Конкретно скажите, сколько налить в бачок антифриза??? летом на холодную???
Там слишком большое расстояние между L и F.
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #164 on: 06/07/11 »
Я на горячую наливаю, где-то сантиметр от макс. Единственное что в СО у тебя требует внимания, так это хрюкающая помпа.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #165 on: 06/07/11 »
на горячую "не плюнет" в меня?
я на горячую смотрела - у меня уровень не особо от холодного отличается )))
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #166 on: 06/07/11 »
Плюнет, если полезешь в радиатор, а из расширительного не плюнет, если трубку к глазу подносить не будешь))
На горячую он должен быть немного выше, т.к. антифриз расширяется и немного стравливается в бачОк.
З,Ы, Последний раз скажу и успокоюсь. Не забивай голову вентилятором, антифризом и температурой двигателя, это не оно.
На этом откланяюсь, раз ты не хочешь меня слышать :)

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #167 on: 06/07/11 »
Антон, ты чего, обиделся что ли? Ну в чем-то же есть причина? Если не там, то где? Ну реально, напрягает это гундение  :'(

PS канистру все же захвачу - долью, может ему, правда, мало )))
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> непонятная вибрация
« Reply #168 on: 06/07/11 »
может, так скоро и будет... если все только-только начинается...

Зимой у меня всегда нормально прогревается, с вебастой и картонкой )))
И вообще у меня все было нормально, пока колеса не поменяла  :D :D :D ещё пару месяцев назад.

PS Может где радиатор замялся при аварии или когда ремонтировали... Может раньше не заметно было, потому что холодно было?
Хотя второй раз нормальный кузовщик разбирал - мог не заметить?
Диагноз на расстоянии делать очень трудно,но надо понимать после чего стали такие проблемы,и от этого отталкиваться.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #169 on: 07/07/11 »
да я понимаю (( если бы я знала после чего... Вот в общем вроде бы все хорошо, ездили на машине и Валера, и Антон смотрел, и из сервиса парень ездил.
Они не слышат ничего (( Может действительно условия разные, может времени больше надо, но мне тоже придумывать все это ни к чему  :'(

Сегодня в очередной раз опять прислушивалась. Антон прав - это не вентилятор, иначе, при стоянке на месте он, наверное, бы захлебнулся просто от нагрузки, а он включается и выключается как и раньше.

Начинаешь утром ехать со стоянки медленно - слышится такой тихий гул, как будто металл о металл задевает, похоже на ступичный (но он заменен), потом начинаешь чуть больше разгонятся и походу именно этот гул превращается в то, что я описывала - как будто небольшой высокооборотистый моторчик работает (ну вот ещё мои ассоциации: вначале - это похоже на гул автобуса на межгороде (где-то писали, что мост Икаруса так воет), а потом - как будто бензопила или газонокосилка где-то вдалеке, на фене и мясорубке также моторчики работают (у них такой гнусавый призвук, если основной шум от их работы исключить). При торможении не слышно ничего подозрительного вообще.
Звуки очень негромкие, поэтому, видимо, к ним надо прислушиваться и сходу другие люди их не слышат.

PS Че-то мне подсказывает, что как бы мне не хотелось об этом думать, но все-таки это коробка. Потихоньку плавно сегодня разгонялась, ну есть небольшие толчки при переключениях на всех передачах (я грешила все же на подушки) и вчера ехала - 100-130 км/ч - не очень приятная вибрация появляется.

(( Сальники едут для переборки коробки, а палец автоматный - нет (( От механики пилить - для меня из области фантастики ((
Блин, че делать-то? Такое ощущение, что все уже начинает ломаться разом
« Last Edit: 07/07/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #170 on: 07/07/11 »
Может это свист турбины?

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #171 on: 07/07/11 »
нет.. турбина свистит, её я тоже прекрасно слышу...
С парнем тут на работе поговорила на субаре, сказал, что если звук меняется после начала езды (коробка прогрелась), то скорей всего это коробас..

 >:( капец ((( вот вам и спокойная езда по хорошему асфальту, на большие расстояния, без пробок, без жары и без тапок в пол + частичная замена масла каждые 10 тыс км, длительные прогревы зимой и летом, жду пока обороты не упадут, чтобы не пиналась на задней.

У нас контракт есть в наличии в Красноярске только на 4WD атмо (36 тыр), если совсем все плохо будет - такую есть смысл покупать, чтобы свою починить?
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

ZёMa

  • Guest
> непонятная вибрация
« Reply #172 on: 07/07/11 »
Алёнка да ты паникёр!

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #173 on: 07/07/11 »
запаникуешь тут  :'(  я в полной растерянности, что делать.. если это коробка, то машину надо на прикол, пока она ещё сама ездит...
Я не в Красноярске живу.. Вообще не представляю, ну поеду я в сервис - они разберут, скажут, что сломалось и чего дальше делать?
Машина там месяц будет стоять, пока я запчасти буду искать или экзист пока привезет...
Контрактный коробас я не потяну сейчас в любом случае... Сальники только на следующей неделе хорошо если приедут...

PS И как проверить на 100%? может и не коробка это вовсе...
Ещё раз внимательно на форуме почитала, похожие симптомы встречаются, только звуки все по-разному описывают
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

ZёMa

  • Guest
> непонятная вибрация
« Reply #174 on: 07/07/11 »
1) тебе машина каждый день необходима?
2) сколько пробегу у тя?
3) 3 глубоких вздоха и спокойствие)))

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #175 on: 07/07/11 »
1. Машина не то чтобы каждый день нужна (на работу каждый день из пригорода ездить придется на автобусе - долго), просто очень не хочется ее рядом с рынком автомобильным (там сервис находится, больше я не знаю куда сунутся) надолго оставлять раз и вообще надолго оставлять даже с разобранным коробасом, и если запчастюги где-то искать - без машины вообще не представляю как - два.
2. Пробег критический 110 тыс - но машину не насиловала вообще никогда... Видимо от манеры езды у нас болячка вообще не зависит, может просто раньше это случается, кто гоняет и буксует.
3. Пытаюсь я быть спокойной, насколько это возможно... Понимаю же, что истерика все равно делу не поможет  >:( не вовремя, блин, как всегда...

Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

ZёMa

  • Guest
> непонятная вибрация
« Reply #176 on: 07/07/11 »
110 тыщь критический? у меня 234000 уже! гоняю частенько в хвост и в гриву! менялся только сальник на коробке первого вала! но у меня 4вэдэ ИМХО может у них коробки поживее 2вэджэ
поездишь ничего! я вот неделю езжу до городу челябинска за 40км на ипучей маршрутке которая через все помойки проедет и в итоге 1.20 ч пути!
судя по описаным тобой звукам я думаю что у тебя глушитель гдето прогорел ( хотя не все посты прочитал)

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #177 on: 07/07/11 »
В начале когда едешь на холодную, есть гул с левой стороны... ну поржём от души, думаю, если это окажется глушитель,
но, думаю, мне так легко не отделаться, есть у меня нехорошее предчувствие и уже недели 2 беспокойство только нарастает...

Вот я тоже думала, что с таким пробегом и моей манерой езды у меня в запасе как минимум тыс 10-20 км есть...
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

ZёMa

  • Guest
> непонятная вибрация
« Reply #178 on: 07/07/11 »
а без движения на холодную и горячую звук присутствует?

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #179 on: 07/07/11 »
а без движения на холодную и горячую звук присутствует?
НЕТ, на паркинге если погазовать - нет ничего постороннего. При торможении тоже прекращается.. При накате скорее есть, чем нет.
На скорости на нейтралку переключить, когда звук есть, я че-то боюсь.. что там дальше потом делать - тормозить? не втыкать ничего?
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...