Author Topic: непонятная вибрация  (Read 85661 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> непонятная вибрация
« Reply #40 on: 21/06/11 »
... я не могу по диагонали переставить колеса - там резина направленная.....
а ты по лужам сотку не гоняй ;)

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> непонятная вибрация
« Reply #41 on: 21/06/11 »
этокакэто? ???
заднее левое вперед направо ,и заднее правое вперед налево
Сзади тоже новые амморты и пружины  (( я не могу по диагонали переставить колеса - там резина направленная..
Ну а привод с чего бы вдруг? Я с трамплинов не прыгаю (( Ямы все знаю, не попадаю, по незнакомым дорогам не езжу.
По грунтовке тащусь 5км/ч не больше и очень редко

Меня все-таки настораживает, что вот так бац и на следующий день машина уже не так едет как вчера... Может это сузит диапазон причин?
Привод не от этого умирает(не от скорости по грунтовке) а на поворотах чаще. Пыльники на приводе проверяли ?
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> непонятная вибрация
« Reply #42 on: 21/06/11 »
У меня ещё впереди слева гудит, я думала, подшипник (гудит низкочастотно, как самолет)...и там же слева выработка от тормозов больше... но не хрустит ничего... может там чего?
А чтож ты с этого и не начинала ? Может конечно. Подклинивает тормоза, они перегреваются. Но только теперь может и диски тормозные тоже повело.
рем комплект суппорта(стоит не дорого и замена не сложная и не дорогая) Колодочкам уже трындец ? :)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #43 on: 21/06/11 »
Да новые колодочки-то (когда колеса в 3й раз балансировала в четверг - смотрела, т.к. скрип иногда бывает, непонятно). Вместе со стоечками менялись... после этого я ещё мозг парила в сервисе, что у меня подшипник гудит. Сказали не подшипник это или его не слышно (( Развал-схождение тоже делала 2 недели назад - все идеально .
Есть у меня и ремкомплект (направляющих только нет), и подушки, и рычаги, и тяги, и рулевые наконечники, и резинки на стаб и рычаги.. Толку-то - полмашины разбирать, чтобы заменить то, что работает? Приводов нет у меня - это пугает ((
Уже больше 2 месяцев гудит (но тихо очень гудело, когда долго ездишь на своей машине - звуки различаешь, а чужой человек садится - ему неслышно)
За один день симптомы так измениться не могли... Звук гудения усиливается, но очень медленно от времени.

В пятницу утром до заправки машина ехала нормально - я почти 140 ехала - опаздывала. Днем и вечером было очень жарко и я, чтобы не насиловать машину (к тому же аварий очень много было), ехала 70-80 не больше и ямки старательно объезжала, т.к. резина горячая - боялась, что повредится может от жары (тут не ржать!!!!  :D - зато я вспомнила по ощущениям своим, что было в пятницу)
« Last Edit: 21/06/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline saburov_stav

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 121
  • Gender: Male
> непонятная вибрация
« Reply #44 on: 21/06/11 »
у меня у кента на форде тоже подшипник гудел, гудел. он его все не менял, не менял. Гул нарастал, а вот потом и вибрация от него пошла...
Турбированная  R 4WD 2002

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #45 on: 21/06/11 »
ну давай уже пугай дальше - что у него там сломалось...
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> непонятная вибрация
« Reply #46 on: 21/06/11 »
Да новые колодочки-то (когда колеса в 3й раз балансировала в четверг - смотрела, т.к. скрип иногда бывает, непонятно). Вместе со стоечками менялись... после этого я ещё мозг парила в сервисе, что у меня подшипник гудит. Сказали не подшипник это или его не слышно (( Развал-схождение тоже делала 2 недели назад - все идеально .
Есть у меня и ремкомплект (направляющих только нет), и подушки, и рычаги, и тяги, и рулевые наконечники, и резинки на стаб и рычаги.. Толку-то - полмашины разбирать, чтобы заменить то, что работает? Приводов нет у меня - это пугает ((
У меня уже больше 2 месяцев гудит.. за один день симптомы так измениться не могли... Звук гудения усиливается, но очень медленно от времени
При чем тут балансировка колес и все остальное ? Суппорт клинит, Тормозные диски перегрелись и их возможно повело.
... я почти 140 ехала - опаздывала. ...
Не, скорее всего повело уже :) Машину не тянет никуда ? Накатик как ?
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,9028.20.html
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline saburov_stav

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 121
  • Gender: Male
> непонятная вибрация
« Reply #47 on: 21/06/11 »
Quote
ну давай уже пугай дальше - что у него там сломалось...
ничего серьезно, подшипник поменял - и все гуд... Но только там дорого на фордах то, там все в сборе идет. так что меняй подшипник
Турбированная  R 4WD 2002

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #48 on: 21/06/11 »
не тянет машину никуда... при торможении это бы вылазило...
В сервисе все пыльники проверяют при каждой замене масла.. А меняю я каждые 2,5 месяца
Месяц назад тормозную жидкость меняли
« Last Edit: 23/07/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> непонятная вибрация
« Reply #49 on: 21/06/11 »
при торможении это не вылазиет, а наоборот при накате (тормоза ты сама говорила износ идет сильнее на одной из сторон, это из за того что он и клинит - и не отпускает до конца) Снимай колесо и на нейтраль попробуй крутани диск тормозной. Скорее всего его зажало колодками.
Вообщем пускай и суппорта проверяют (зеркало поршня чистят, направляющие смазывают, ну и хорошо бы и пыльники на поршне и направляющих менять) и диск посмотри не кривой ли. Все-таки мне кажется это из за него вибрация
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #50 on: 21/06/11 »
спасибо - на это точно похоже.. а я ведь спрашивала в другой теме... мне так не ответили..
Если диск тормозной уже кривой - разве при торможении руль не будет бить?

И ещё давно хочу спросить: на машине, которая висит на подъемнике, вообще можно включать передачи и газовать? Если да, то только на маленьких скоростях или кратковременно можно и до сотни? а если нельзя, то почему... Это чисто теоретический вопрос, видела как-то - мне кажется, что так нельзя делать...
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> непонятная вибрация
« Reply #51 on: 21/06/11 »
заднее левое вперед направо ,и заднее правое вперед налево...
я знаю что такое диагональ. :) как этим грыжу выявить?
...
И ещё давно хочу спросить: на машине, которая висит на подъемнике, вообще можно включать передачи и газовать? Если да, то только на маленьких скоростях или кратковременно можно и до сотни? а если нельзя, то почему... Это чисто теоретический вопрос, видела как-то - мне кажется, что так нельзя делать...
а чё нельзя-то? вот навесу грыжы себя кстати очень хорошо проявят при скорости 80-120км/ч. (только после такого "разгона" НА ТОРМОЗА НЕ ЖМИ - пусть скорость сначала сама упадет километров до 40)

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
> непонятная вибрация
« Reply #52 on: 21/06/11 »
Может просто грузик потеряла? ;)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> непонятная вибрация
« Reply #53 on: 21/06/11 »
Может просто грузик потеряла? ;)
ну это резина должна быть савсемгавно и грузики по "килограмму"...

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #54 on: 21/06/11 »
про колеса давайте уже не будем - больная тема... На шиномонтажке надо мной уже и смеются и ругаются... Я за месяц к ним уже 4 раза ездила )))
а чё нельзя-то? вот навесу грыжы себя кстати очень хорошо проявят при скорости 80-120км/ч. (только после такого "разгона" НА ТОРМОЗА НЕ ЖМИ - пусть скорость сначала сама упадет километров до 40)

а то что стойки до упора вниз и привода под углом.. ну т.е. машина не в привычном для езды состоянии... машине это точно не может навредить?
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> непонятная вибрация
« Reply #55 on: 21/06/11 »
спасибо - на это точно похоже.. а я ведь спрашивала в другой теме... мне так не ответили..
Если диск тормозной уже кривой - разве при торможении руль не будет бить?
Руль наврятли будет бить, только если сильное искревление. Оно выявляется именно на скорости
я знаю что такое диагональ. :) как этим грыжу выявить?
Выявить никак, а вот понять что это именно из за резины можно. Вибрация или уменьшится или увеличится. т.к. нагрузка на колеса спереди и сзади разная.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> непонятная вибрация
« Reply #56 on: 21/06/11 »
...
а то что стойки до упора вниз и привода под углом.. ну т.е. машина не в привычном для езды состоянии... машине это точно не может навредить?
угол там не большой (точнее мизерный) будет. ты когда в поворот входиш - и угол больше и нагрузка есть. если они у тебя не убитые вхлам то ниче не случится. вывесь и покрути - многое может проясниться.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #57 on: 21/06/11 »
в сервисе ничего не нашли ((( в машину двоих садишь - гул пропадает... Одна еду - гудит..
Сам за руль сесть не захотел, а я реально на руле и педали газа прямо чувствую левое колесо - не знаю как объяснить...
Поменяю завтра ступичный подшипник - больше ничего уже не лезет в голову...

Пыльники на приводах целые. В суппорте на поршень грешили, но вроде нормально ходит... Не хотят даже с ремкомплектом суппорта перебирать - мол и так все в порядке. Про диски тормозные - сказали надо ехать туда, где их точат, визуально, мол, проверить глазом нельзя...
Ну т.е. у них политика, если я слышу, а они нет, значит все в порядке и нечего нормальную машину ремонтировать..
Проехали по городу, ну понятно шум: автобусы, грузовики... Как скрипит задняя дверь ему слышно, а как подшипник гудит - нет. А я его слышу даже когда музыка орет..

К другим соваться смысла нет, по-любому разводить начнут - этим я доверяю и они мою машину уже давно обслуживают..
Гул точно есть на скорости 60 и 90, если ровно держать педаль газа... При накате местами пропадает, при тапке в пол тоже пропадает, либо его не слышно из-за звука двигателя...
С вибрацией непонятно (( Может это двиг троил (попала где-нить в топливной системе песчинка например) и машина прыгала? Я испугалась и стала ещё медленнее ездить, а сегодня на месте погазовали, вроде прошло, либо не так сильно ощущается.. В смысле от колеса вместе с гулом вибрация есть небольшая, но машина не прыгает больше..

Я понимаю как это выглядит со стороны ((( Понимаю, что смешно ((( Но когда у меня машина едет как вчера, я не несусь в сервис, а просто еду на работу.. А вот когда какая-нить хрень мне непонятная случается - меня это напрягает и я пытаюсь найти причину...
А опыта не хватает.. Понятия не имею как ездит машина на кривых дисках, как ощущения когда троит двигатель и так далее..
Походу я просто не могу объяснить.. Как собака - все понимаю, а сказать не могу..
« Last Edit: 21/06/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> непонятная вибрация
« Reply #58 on: 21/06/11 »
А у вас что, нет такой услуги "Сделать то, что говорит владелец авто" ? О_о

Так и будешь мириться с разным износом колодок ?
Не в топливную попадает песчинка, а в дросельную заслонку, которую тоже иногда надо чистить от нашего "хорошего" бензина и нагара (только не ультрозвуком !). Но если бы там была проблемы, то выявлялась она на любой скорости, и даже на паркинге (низкие холостые обороты)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #59 on: 21/06/11 »
У  нас такой услуги нет для владельцев - блондинок, которые не должны даже названия основных агрегатов и деталей машины знать ))))
Я уже лишний раз там не говорю ничего, чтобы не выглядело, что я что-то понимаю, хотя бы теоретически - они очень болезненно на это реагируют. Зато не разводят, как в других сервисах.

PS Я уже сама себя дурой чувствую, представляю что обо мне другие думают...
Я уже начинаю верить, что машина надо мной просто прикалывается... не фига не просто железяка...
Вот вроде все уже успокоилась, все сделала для нее, что нужно...
Только собираешься на что-нить другое переключиться, а тебе раз и проблемку, чтобы не расслаблялась )))
« Last Edit: 23/07/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...