Author Topic: непонятная вибрация  (Read 86039 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> непонятная вибрация
« Reply #320 on: 09/08/11 »
сливал я бензин через пробку (нижнюю в бензобаке) в субботу (был залит 95, а я на гонки собрался, понимаешь) слил почти все, сливался чистейший бенз.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #321 on: 09/08/11 »
форсунки, дроссельную заслонку и чего-то там ещё моют - короче контурная очистка топливной системы... химией..

Хотя так вот уже сама подумала, что раз свечи нормальные, то состав бензина тоже нормальный - просто, видимо, хватанула бензина без положенного отстоя после слива бензовоза (самая типичная причина забивания топливного фильтра). А может уже накопилось и это было последней каплей.
Мыть собиралась ещё и потому, что у меня долго, бывает, машина на холостых тарахтит.
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

ZёMa

  • Guest
> непонятная вибрация
« Reply #322 on: 09/08/11 »
если форсы промывать то только снимая их и в сальвенте под ультразвуком!

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #323 on: 09/08/11 »
ага ))) и после ультразвука покупать новые форсы  ;D  если новые, то тыс 7, по-моему, за штуку ))) Нет уж, увольте, мы по старинке - химией помоем...
Обсуждалось уже про ультразвук..
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

ZёMa

  • Guest
> непонятная вибрация
« Reply #324 on: 09/08/11 »
мне мыли и ничо с ними не случилось! второй раз мыл самостоятельно с пом балончика гадости для промывки карбюраторов

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #325 on: 09/08/11 »
 ;) Тебе повезло больше, чем другим, значит.. Рисковать не вижу смысла, у меня не так все плохо. Думаю, ультразвук мне не нужен...
А снимать их нужно хотя бы для того, чтобы проверить...
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

ZёMa

  • Guest
> непонятная вибрация
« Reply #326 on: 09/08/11 »
мне последней промывки хватило гдето на 15000 км или того меньше и снова вата

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
> непонятная вибрация
« Reply #327 on: 09/08/11 »
Ох Аленка, Аленка...
Может лучше деньги пропьем?

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #328 on: 09/08/11 »
не.. ну если помоете дешевле, то сдачу можно пустить и на пропой )))) Я не пью, посему все вам  ;)
2 тыс за последнюю диагностику только жалко, а до этого больше по мелочи, ну и 4 развала за 2 месяца (((

Опять колесо бьет слева.. Хз че делать.. Езжу не больше 100 км/ч, больше - жалко машину.
Говорят у подрамника зазор небольшой, он, мол не может так влиять на смещение..
А там левое колесо почти на 1 см ушло вперед относительно правого. Ям не было, а подрамник откручивали - до этого все нормально было
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

ZёMa

  • Guest
> непонятная вибрация
« Reply #329 on: 09/08/11 »
напоминает интенсивную терапию в псих лечебнице)))

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #330 on: 09/08/11 »
мне напоминает полную некомпетентность большинства сервисов ((( в чем, собственно, убедилась уже на собственном опыте...
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

ZёMa

  • Guest
> непонятная вибрация
« Reply #331 on: 09/08/11 »
ну про это мож не рассказывать! мне ступичный потшипник задний обломались даже в тойота центре поменять в штаны тока напустили я так сервисов 7 объехал крупных расказывая что вот так то такто всё легко а они ой пля..... я сцу!

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #332 on: 09/08/11 »
Ни в одном сервисе даже тали нормальной нет, чтобы двиг подвесить, больше подручными средствами пользуются... типа лома )))
Подушки теперь даже и не знаю где менять - вариантов уже нет  :(  Хоть свой сервис открывай, блин  ;D

PS В одном из сервисов даже психанула (по коробке).. Говорю - снять-то сможете? Вы не возьметесь перебрать - домой увезу и сама на кухне это сделаю - вам стыдно потом не будет? Бред какой-то  >:( Денег дофига просят, а чуть в сторону от привычного и чтоб немного подумать - так сразу лапки кверху - хрю-му.. не возьмемся..

PS Это я им деньги должна заплатить и ещё подробно рассказать как что сделать и молиться, чтобы взялись и ничего другого не сломали походу
« Last Edit: 09/08/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

ZёMa

  • Guest
> непонятная вибрация
« Reply #333 on: 09/08/11 »
падавляющее большинство сервисов живут заменой масла, колодок, амортизаторов, и починкой тазов)))

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #334 on: 29/08/11 »
1. Причину гула наконец-то смогли установить - это слева ЗАДНИЕ ступичные подшипники гудят )))
2. Жужжание продолжается - за почти 3 месяца ни интонация, ни сила не изменились... барабашка видимо )))
3. Поменяла в баке оба фильтра... Визуально - ничего уж такого страшного в баке не было - чисто. Практически - машина "легче" поехала, но на второй день в районе бака (залила полный) появился писк (бензонасос???). Форсунки и БДЗ чистить не надо сказали. Якобы сделали диагностику (просила ведь бензонасос проверить), но, похоже, ничего не делали, лентяи  >:(
4. При работе двигателя слышится позвякивание и подклацывание... Плюс звук такой на заднем фоне как рядом с трансформаторной будкой.
5. Дергать при переключении передач стало гораздо меньше.
6. Турбина масло кидает как у всех - в районе хомута немного травит.
http://www.youtube.com/watch?v=BZwRPynlhaA
« Last Edit: 29/08/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #335 on: 29/08/11 »
Сколько мне раз тебе напоминать, про то, как я показал где гудит у тебя "будка трансформаторная"?

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #336 on: 29/08/11 »
Ну это я так упомянула - для полноты картины  ::)   Чего с остальным-то делать?
Компьютерная диагностика двигателя какие-нибудь конкретные ответы может дать или даже заморачиваться не стоит?
Не нравятся мне эти звуки под капотом.. Не к добру это.. зима скоро...
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #337 on: 29/08/11 »
Я тебе сказал, что помпа у тебя хрюкает, а звякает цепь.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #338 on: 30/08/11 »
А машина-то реально поехала  :o  Думаю, форсы тоже не мешало бы помыть - может летать начнет?   ;)
Антоха, не ругайся  :-* подскажи лучше, где нормального диагноста найти, который сделает комплексную компьютерную диагностику двигателя, а не просто воткнет сканер и ошибки считает?
В Форварде как там спецы? Нормальные или так себе?
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> непонятная вибрация
« Reply #339 on: 30/08/11 »
блин...еще на первых страницах тебе писал...меняй ступичные...все!!!...
а вы...все писали..на хрена!?..
на фига тебе диагноз двигателя?...чт он тебе даст??!...сразу заказывай цепь, помпу, все сальники и прокладку...скидывай двигатель и меняй!!!...
и учти что скупой платит дважды!!!...так что меняй всё!!! за один раз...

про сервисам..."распечатка" страниц форума...особенно с фото...по снятию того же двигателя и т.д...сильно меняет впечатление на СТО об машине...
то есть...приехала ты на СТО...а они тебе..."О!!! снять двигатель...да тут ппц до фига чего"...а ты им распечатку под нос...и ценник опускается в дв раза...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...