Author Topic: Коды неисправностей электроники двигателя.  (Read 134735 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
Смотреть все остальное нада када загоритьсо на панели,а так нехера туды лазить!!!! Если лишние деньги такие есть-то вперед...))))) Обычно когда загорается ЧЕК тогда нады обнулять комп или делать диагностику!!!!
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
"Денег нет", чек загорелся, поэтому спрашиваю. Вставил скрепочку в разъем для диагностики движка показало 21 (мигнуло 2 длинных 1 короткий,может я не так прочитал ?), причем  копм скинул , некоторое время проходит 3 дня покатался снова падло горит.Из-за бензина что ли?Подскажите поконкретней где вошь зарыта, может у кого было. :o :-\
ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
Попробуй аккумулятор отсоедини и пусть минут пять постоит-не поможет тада едь подключатся к компу на сервис!!!!
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
Отсоединял и не раз , без сервиса не определить, все настолько плохо. :(
ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop

azlok

  • Guest
Отсоединял и не раз , без сервиса не определить, все настолько плохо. :(
Меняй лямбда зондатор.

слава3x

  • Guest
А кто нибудь знает этот прибор .Для нас подойдёт?http://www.launch-euro.ru/creader.htm

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
Меняй лямбда зондатор.
Слушай главтехспец какой менять и стоят у меня не родные 100% <bosh> около 8 месяцев.
ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop

noob|100

  • Guest
люди я полный нубас,  мануал тока на японском есть, в общем дело такое, когда включаю 2,3, ли д4 на автомате то на тахометре горит какаято хрень желтая на двигатель похожа и через минут 10 исчезает, хрен знает че это такое, я сначала думал что  изза того что машина не прогрета но нет, специально грею по 10-15 мин и индикатор показывает что двигло прогрето, масло тоже в поряде, может канешна и ниче серьезного но просто напрягает, че это может быть (это моя первая машина поэтому я не секу во всяких индикаторах) подскажите плз если знаете

Assa

  • Guest
люди я полный нубас,  мануал тока на японском есть, в общем дело такое, когда включаю 2,3, ли д4 на автомате то на тахометре горит какаято хрень желтая на двигатель похожа и через минут 10 исчезает, хрен знает че это такое, я сначала думал что  изза того что машина не прогрета но нет, специально грею по 10-15 мин и индикатор показывает что двигло прогрето, масло тоже в поряде, может канешна и ниче серьезного но просто напрягает, че это может быть (это моя первая машина поэтому я не секу во всяких индикаторах) подскажите плз если знаете
значек означает *проверь двигатель* а реагирует эта штука на повышенный СО так что не парься.

noob|100

  • Guest
спасибо чел, успокоил, тут вообще есть кто нить м П-К?

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
У тестя на Атрае постоянно горит ЧЕК!!!! Мотор K3VE... он менял датчик кислорода-не помогло...что ЭТО????? И как можно это починить?????
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Bust_Ed

  • Guest
Скажите, а по OBD давление турбины можно узнавать или нет?

Bust_Ed

  • Guest
Эээ... Никто не знает что ли?

(Макс, знаю про эдит, после эдита "Новый" не загорается" :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: BaT
У тестя на Атрае постоянно горит ЧЕК!!!! Мотор K3VE... он менял датчик кислорода-не помогло...что ЭТО????? И как можно это починить?????
напиши пользователю злодей57 у него такая же ерунда была. менял-менял датчики кислорода, а ошибка ушла после замены цепи ГРМ.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Bust_Ed
Скажите, а по OBD давление турбины можно узнавать или нет?
Вряд ли. В конструкции нет штатного давления турбины с которого можно снимать показания.

Bust_Ed

  • Guest
Юранчик, а откуда тогда мозги знают, что надо отсечку по давлению давать?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
хз, может на работе актюатора завязано исходя из расчёта производительности турбины. а тебе вообще зачем эти заморочки?

Bust_Ed

  • Guest
Я себе EPC купил. К обду можно блютусный адаптер прицепить. Инфа на ЕПЦ будет выводиться. Понятно, что там весь стандарт выводится - статистическая инфа, коды ошибок с расшифровкой, и т.д. Я думал, что может и давление там же, тада не надо датчик и индикатор покупать - все через ОБД буду знать.

ЯРВ59

  • Guest
Ребята подскажите пожалуйста, горит check, сделал самодиагностику скрепкой в 4 и 12 разъемы выдает ошибку 75, что это такое может быть, пмогите заранее благодарен:)

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Привет всем, может здесь кто-нибудь подскажет, что значит код ошибки двиг 54.