Author Topic: подклинивает левый суппорт  (Read 22306 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да вряд ли... смотри куда лазил. может колодки по направляющим не расходятся, а может тормозной цилиндр...

serjei

  • Guest
да вроде по этим направлениям все норм. может я просто паникую)) какая рабочая температура должна быть в у тормозов в городе?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
хз... ведь даже если не тормозить, колёса прилично нагреваются


serjei

  • Guest
счас опять тест драйв провел. проехался и при торможении и отпускании педали, на низкой скорости поскрипывают колодки. Я когда перебирал суппорта в направляющие пыльники немного смазки закинул и на направляющие тонким слоем мазанул. колодки же туговато ходили в своих пазах, смазывать же пазы подвижной колодки нельзя? и как правильно направляющие и пыльники смазывать?

WR+

  • Guest
... колодки же туговато ходили в своих пазах, смазывать же пазы подвижной колодки нельзя?  
Не должны ходить туго. С наружной колодкой мудрить нечего - её поставил и забыл,а вот внутренняя ставится в пазы через скобки из нержавейки.Сними их и под ними обнаружишь ржавчину - её надо счистить и поставить скобы и колодки без какой либо смазки.
...  и как правильно направляющие и пыльники смазывать?
Смазка для направляющих была у тебя в ремкомплекте,а пыльники не следует смазывать - они разбухнут,пропускать влагу будут и придётся менять и их и ржавые направляющие.

Что касаемо твоей переборки суппорта - ты манжеты менял внутри цилиндра? Как они могли подойти,если не подошли пыльники?

serjei

  • Guest
Uran еще писал что манжета подходит, она действительно подошла. Смазывать только направляющие, пыльники почистить? так? И смазка была только красная, белой небыло.
« Last Edit: 13/10/10 by serjei »

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
получил ремкомплект. несомненно это более выгодное приобритение, чем покупка только пыльников... подскажите, куда ставить резиновые колечки что на дальнем плане вторые с краю.


Добрый день, а не подскажите номерки на пыльники поршней для атмо супортов, просто они порваны а все остальные резиночки (пыльники) целые, может отдельно они дешевле будут чем весь ремкомплект брать ;)
И еще, если можно, номерки антискрипов - жестяных скоб, в которые дальняя колодка вставляется, нет их у меня на одном из супортов вообще. Спасибо
P.S ну или может у кого завалялись эти детальки без надобности...я бы купил ;)

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
Ребят, ну хватит уже тему про иркутянина читать, ответьте а ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
всё же в этой теме есть. или ты пЕсатель? :)

04479-97201-000

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
всё же в этой теме есть. или ты пЕсатель? :)

04479-97201-000
Юр, да этот номерок я конечно видел, просто мне хотелось бы купить отдельно пыльники только поршеньков, все остальные пыльники целые, вот именно этих пыльников мне номерки и нужны.
А  04479-97201-000 - это же целый ремкомплект

WR+

  • Guest
AY600KE021 (заменитель 04479-97201-000 ) стоит 846руб на экзисте,так это на оба суппорта.
Один !  пыльник(47741-87202) стоит 250руб.   Решай сам....

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Значит на турбо только 04478-b2080 годится.
Плиз, кто-нибудь покупал этот комплект? Подходит? Он на 2 суппорта? Что в комплекте есть?
Юр, так в конечном итоге какой комплект купил?
« Last Edit: 14/04/11 by ssalex »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Годится, на один суппорт вроде как.

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
На оба.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
О, вашпе отлично, вы поставили?

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
Да поставил,но заправлять пыльник :o это что-то. ;)

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Комплектность подскажи пжл.

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
пара манжетов,два пыльника,два пакетика со смазкой,два колпочка и четыре пыльника на направляющие.Вот фото,одного пыльника нехватает.



Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Спасибо, буду заказывать.

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
Всегда рад помочь. :)