Author Topic: Ремонт АКПП своими руками!  (Read 229784 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Просто я видел фото тут же на форуме двигатель на месте , а автомат снят , не нашел где описанно как он был снят , вот и спрашиваю , я уже все поснимал , стойки привода итд , и вижу что явно подрамник будет мешать , а если его снимать , то как без подвешивания двиги на нем все подушки , а на том он небыл подвешен
это фото авто с уже снятым коробассом...то есть снимали всё....убрали коробосс...потом это всё на подрамнике поставили обратно...

еще вариант найти генеколога....они говорят что кольца на поршнях через выхлопную систему меняют...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Val

  • Guest
Ну да это самое , да ладно каму это надо =) , просто у меня нету преблуд двигу подвешать

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
это пичально )
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Val

  • Guest
О как , вобщем мне полюбому надо подвешивать двигатель , либо как то на домкратах опускать другого выхода нету ?

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
надо подвешивать двигатель , либо как то на домкратах опускать другого выхода нету
:)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ну да это самое , да ладно каму это надо =) , просто у меня нету преблуд двигу подвешать
либо делать приблуду для подвеса мотора, либо собирать все взад

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
домкратами получится только надо как минимум в двоем!

А ваще, без обид, если тяму не хватает как коробас без лебедки снять, в саму коробку лесть ваще не стоит, потом как смородина будешь говорить, что ремонтировал три раза и все время коробас чета плохо себя ведет!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
домкратами получится только надо как минимум в двоем!
ТССССсссс....
ну вот... теперь сломает...

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Все просто, набрал 65 очков в тесте на механич. понятливость - значит смело берись за ремонт АКПП, осилишь ;)
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
надо больше 90%!!!!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!


Val

  • Guest
GoodSpeed как тебе обьяснить , я впервые сталкиваюсь с проблемой данного типа , я задаю вопрос по поводу опускания автомата , так как думал это можно сделать гораздо легче в данной модели ,  из 4 машин у меня 5 раз ломается автомат , все говорят бери корабу =) ну суть не в этом все упералось в интрумент , просто не очень удобная яма , задрал машину скинул всю ходову , все убрал мешающее , по вашем словам понял что без снятия подрамника не как , сделал сам апору как у тебя сверху капота , из метала и дерева =) чтоб мягче было , все сварили все хорошо держится , ага надо вешать двиг , открыл мануал , по нему у меня должно быть два крюка на двиге , ам хер нету у меня их , дырки есть крюков нету , вот думаю как-же его мне зацепить , пока остановился на этом , думаю использовать стоительные они туда подойдут , есть идея его тупо обмотать , но боюсь ченить сломать , из прочитанного здесь же , опускать двигу не надо типо хватит 2 см чтоб его выташить в бок и опустить пока поверил =) Просто реально хотелось как проше , а получается как всегда , вы та больше шарите в Юрв , а она у меня тока месяц , потому и так много вопросов , для вас кажутся тупыми =)

Val

  • Guest
Я скачал мануалы пока все достаточно понятно , делаем 2ем курим форум на ноуте , вы вертуально с нами =)) , автомат уже не боюсь разберать , ну не получиться поставлю кота в мешке =) а что делать друго выбора всеравно не будет =)

Val

  • Guest
Если есть идеи как мне его подвешать подскажите пожалуйста .

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
мы с тобой так сказать соревнуемся :) - тока я двиглу выдернул :) и без ноутбука *)
обмотал простым плоским фалом аккуратно прокинул и за подъёмник.
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Val

  • Guest
У меня есть так сказать плоский фал =))) как ты обмотал ? спереди и сзади за ефи и турбину ?

Val

  • Guest
Все опустил я двигу , завтра буду автомат выдергивать =) седне чет сил не хватило =)

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
фигасе ты 12 часов мучался?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Val

  • Guest
не где-то часа 2.5 я в 19:00 токо делать начал , блин машина правой стороной прям у стенки , через посажира кардан откручивал , заколебался крутиться =)) там сверху резинка эта дурацкая еше=)

Val

  • Guest
   Ну вот и Все =)) шяс буду ломать автомат =)