Author Topic: Фотографы,вам сюда))  (Read 39855 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #360 on: 08/10/12 »
+1
но сначала нужно понимать, нужна ли она тебе

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #361 on: 08/10/12 »
Точно точно. Лучше уж взять компакт...

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #362 on: 08/10/12 »
у меня вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4855471&hid=91148
вполне хватает для начинающего
ога видал такой в продаже б/у.
суде по рынку - основной выбор из бюджета - это либо никон 3100, либо кэнон 1000...из новья...вопрос кстати что лучше?
чисто ради того что зеркалка?)
нафиг она такая нужна? на эти деньги лучше уж купить мыльницу приличную)
зеркалку если брать то нормальную а не "для вида" и сразу готовиться к тратам на оптику
да как ради...понта ради тупо сначала берут, а потом думают :)
что значит нормальную?
+1
но сначала нужно понимать, нужна ли она тебе
выше писал для чего.
если затянет - может начну птичек фотать...а нет - семью пофотаю, мне достаточна.
Точно точно. Лучше уж взять компакт...
да эт не долга. на недели возьму эту зеркалку у знакомого -  потыкаю там и ясно будет :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #363 on: 08/10/12 »
вот вот, возьми у знакомого, и пофоткай побольше всего и вся, и думаю что испужаешься ))) потому чта уметь жеж надо.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #364 on: 08/10/12 »
кому семейство на пляже заснять, жену на прогулке, торжество за столом...чем сымаете сие ?
псевдозеркалка никон J1

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #365 on: 08/10/12 »
masta я с тебя валяюсь, че ты раньше то молчал)))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #366 on: 08/10/12 »
ога видал такой в продаже б/у.
суде по рынку - основной выбор из бюджета - это либо никон 3100, либо кэнон 1000...из новья...вопрос кстати что
да сугубо что больше понравится, управление интерфейс внешний вид.
только у никона китовая оптика получше.

мне никон как то больше вкатывает, вот щас подумываю стекло взять получше для жены, увлеклась :)
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #367 on: 09/10/12 »
masta я с тебя валяюсь, че ты раньше то молчал)))
я об этом писал на прошлой странице епта))
до 15 тыщь самсунг, никон и сони некс с3 со съемными объективами. наиболее компактны самсунги и никоны.
а из мыльник кэнон иксус самый лучший

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #368 on: 09/10/12 »
ну пардоньте)))

Позже (10/10/12) добавлено:
сегодня крутил 60д+15*85 ну чо впечатляет :)...однако стока денег я в камеру не готов вхлопать, поэтому остановился на 2х вариантах:
- кэнон 600д
- сони альфа 65
кто что думает?
весьма впечатляет альфа...смущает пожалуй тока дороговизна оптики и отсутствия того что можно взять 18*135 и 50*1,8 у кэнона...тут либо 18*55  либо он же +55*200...да и мелкий 50*1,8 в 1,5 раза дороже объектив у альфы....по ценам все в одну уходит тему, из текущего я так понял это самые хорошие камеры...никон мне не понравился - держать его не удобно мне во всяком случае.
...
в целом с выбором определился - кэнон 600д, вот интересно мнение тут умельцев, Юрас че скажешь?))

зы...епта эта хрень то затягивает :D
« Last Edit: 10/10/12 by FisHeR »
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #369 on: 11/10/12 »
ну а чо, купи бушную боди 550 ку да и не парь мозх + объектив полтос да какой нибудь 18-135 сигму например, вот ваще будет хорошо имхо, пыху тока не забудь к комплекту внешнюю, чтоб в помещении снимки нормуль делать )
зы. хотя конечно Д50 удобнее гораздо был бы бушный, да гдеж его возьмешь та не поношенный )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #370 on: 11/10/12 »
есть желание купить фотоипаратик...скажем так, мыльницу которая бы нажатием на одну кнопочку делала бы вполне себе приемлемый снимочек...посоветуйте пжалуста какую купить? нифига в этом не понимаю и разбираться не буду - тупо нажал-сфотал-раз в год посмотрел...так чтобы вещь была путевая во всех отношениях  :-[
в целом с выбором определился - кэнон 600д
зы...епта эта хрень то затягивает :D
Костя, не нужна тебе такая машина :D
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #371 on: 11/10/12 »
 :D


Юрас, в нашем сельпо б/у фиг че найдешь...я прохлопал 60д за 25 тушку...а брать добро с пересылом...хз, да и я нифига не знаю как проверить фотик...че та там фотать и изучать...я умоляю, а брать с рук у матерого фотографа...так он там нашелкал кабзда проста скока  :-[

б/у щас есть:
"Продам зеркалку Canon EOS-550D Kit 18-55mm в отличном состоянии. Пробег чуть больше 4000 кадров. Бонусом отдам бленду и пульт. Цена 16500 р." (с) и как это добро проверить...гарантии нет нифига -
"Брался в январе. Гарантии и коробки нет. Состояние отличное. " (с)
как можно купить девайс за 30 рублей, сфотать за 10 месяцев 4000 кадров и продать...епт, да я пока вчера крутил этот 60д я наверное штук 300 кадров сделала...так я минут 40 час игралси))) это сказки венского леса имхо...или там какие то счетчики аля пробег на машине?
« Last Edit: 11/10/12 by FisHeR »
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #372 on: 11/10/12 »
весьма впечатляет альфа...смущает пожалуй тока дороговизна оптики
к сони пристегиваются и другие оптики. не только сони за много денег. они много дешевле

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #373 on: 11/10/12 »
например?
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #374 on: 11/10/12 »
купил Canon EOS-550D с двумя объективами,18-55 и 75-300 в м-видео при открытие магазина за 19900, еще правда не разбирался че да как, лежит дома на полке

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #375 on: 11/10/12 »
например?
minolta, konica-minolta

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #376 on: 11/10/12 »
:D


Юрас, в нашем сельпо б/у фиг че найдешь...я прохлопал 60д за 25 тушку...а брать добро с пересылом...хз, да и я нифига не знаю как проверить фотик...че та там фотать и изучать...я умоляю, а брать с рук у матерого фотографа...так он там нашелкал кабзда проста скока  :-[

б/у щас есть:
"Продам зеркалку Canon EOS-550D Kit 18-55mm в отличном состоянии. Пробег чуть больше 4000 кадров. Бонусом отдам бленду и пульт. Цена 16500 р." (с) и как это добро проверить...гарантии нет нифига -
"Брался в январе. Гарантии и коробки нет. Состояние отличное. " (с)
как можно купить девайс за 30 рублей, сфотать за 10 месяцев 4000 кадров и продать...епт, да я пока вчера крутил этот 60д я наверное штук 300 кадров сделала...так я минут 40 час игралси))) это сказки венского леса имхо...или там какие то счетчики аля пробег на машине?

купил Canon EOS-550D с двумя объективами,18-55 и 75-300 в м-видео при открытие магазина за 19900, еще правда не разбирался че да как, лежит дома на полке
вот тебе и ответ на твой вопрос.
зы. и таких МНоооГо!
А по посмотреть и пересылу можно конить в Москве то и поднапрячь из клубней )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #377 on: 11/10/12 »
ну я например дофига камер видел в питере, тебе вот надо морочица с отправкой???? все это шланговая тема, которая экономит 25 копеек, а на выходе кучу гемора для всех составляющих от отправки бабок до дельты по тк и в итоге экономия в 2 тыщи выруливает в несусветный гемор))) ищу тут на месте за пивас профи который мне проверит прибор, ну али куплю новый))

а че альфа тогда, а Юрас, шляпа? так то технологии чуть ли не стелс)))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #378 on: 11/10/12 »
Мое имхо, не парил бы ты себе мозх и купил бы Samsung NX1000 Kit  стоит 17 штук с китом 20-50 при этом объективов на самсунг куча и недорахо, и не плохих, ну и в общем вполне имхо вариант удобный и недорогой, 21 пиксел кстати матрица 23.5 x 15.7 мм
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #379 on: 11/10/12 »
Все чисто ИМХО. Но я для себя понял. Зеркало это пережиток, нах оно надо в цифре, ума не приложу. В зеркалке на данный момент + только один, это большая матрица. Все. Но, если брать зеркалку низкого ценового уровня, то матрица не спасает. В этом случае надо брать незеркалку сл сменной оптикой. Покрутив изрядное количество фотиков, для себя уяснил.... Цена- качество.
 Это соньки некс: хорошая матрица, хреновая оптика, но можно вешать практически любую, потому если задел на "чужую оптику" можно брать. Я не взял мне не понравилась эргономика, не удобно в руке, управление для меня не привычно...
Олимпус пен... Внешне хороши, управление вполне, матрица панасоник... Есть некий шарм в фирменной обработке снимков, но для меня не хватало кое чего... :)
Потому выдан пал на Панас ГШ... В руке лежит отлично, управление понятно. Качество исполнения на высоте. Абсолютно! любую оптику можно воткнуть, даже от камер видеонаблюдения ;) что существенно экономит деньги в дальнейшем. Своя оптика тоже на высоте, что не раз доказанно многими тестами. Ну и конечно видео :). Взломанная прошивка дает просто отличное поле деятельности. Можно качество задирать насколько позволит карточка. Качество становится близким к 5Д и Ред. :)