Author Topic: Фотографы,вам сюда))  (Read 39853 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #340 on: 18/05/12 »
Собственно вот, в продолжение темы... если кто не только фоткать будет, но и снимать.
Как и говорил ранее мой выбор panasonic GH1.
Снято на хакнутый GH1, объектив штатный... :)

https://vimeo.com/41412332

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #341 on: 18/05/12 »
все ништяг но вот стэндикама не хватает катастрофически тебе имхо, я себе собрал кстати из подшипника и колесика на подшипнике для ящиков, правда на хомут сажать пришлось и он периодически соскакивает, приварить надо.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #342 on: 18/05/12 »
Согласен, давно хочу. Даже пробовал что- то смастерить, но результат не понравился. Нашел отличный вариант, но цена убила как узнал.
А как выглядит твоя конструкция не догнал, можешь фоткануть чтоль или похожий показать?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #343 on: 19/05/12 »
сфоткать щаз не могу, но вот чтоб ты понял смотри, использовал вот такое колесико для тележек, продается в любом строительном оно как видишь на подшипнике, вместо коллесика я поставил ручку используя ту же ось, а площадку с крепежом прикрутил к пластине , которую соединил стальным хомутом с круглым подшипником у которого внутреннее отверстие 20мм, туда воткнул трубку, сверху нее прикрепил площадку для фотокамеры, а снизу противовесы. итого все вери гуд, ( не собрал еще до конца сам, палку не поставил если честно, так как нет у меня еще крепления для фотокамеры а штатив ломать ради него не охото )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #344 on: 05/06/12 »
делать было сегодня нечего. щелкнул у отца кадр.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #345 on: 06/10/12 »
есть желание купить фотоипаратик...скажем так, мыльницу которая бы нажатием на одну кнопочку делала бы вполне себе приемлемый снимочек...посоветуйте пжалуста какую купить? нифига в этом не понимаю и разбираться не буду - тупо нажал-сфотал-раз в год посмотрел...так чтобы вещь была путевая во всех отношениях  :-[
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #346 on: 06/10/12 »
Соню бери с сменным объективом.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #347 on: 06/10/12 »
модель то какая?)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #349 on: 06/10/12 »
24 тысячи... :o....нафиг оно надо то?  :)
у меня есть lumix dmc-tz3...намаялся я с ним, хочу другое взять, а его спихнуть по шурику ценителям этой марки и ее, мать их, настроек  :)
я к чему...че тут все тока на 5d что-ли сымают...есть же нормальные  :D люди, кому семейство на пляже заснять, жену на прогулке, торжество за столом...чем сымаете сие ?
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #350 on: 06/10/12 »
Подарил папе на днюху такой: http://www.sotmarket.ru/product/canon_eos_1100d_kit_18-55_is_ii.html вроде ничо снимает
сам снимаю древним (2006 г.) casio Z850 ( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=926659&clid=502 ) замену пока так и не нашел :) чтобы маленький и хорошо снимал.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #351 on: 06/10/12 »
drum а я как раз на касио смотрю - Casio Exilim EX-ZR200...пишут что батарейка норм...вот интересно со времен древности как у них с качеством.

Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #352 on: 06/10/12 »
У casio всегда была бешеная батарейка, очень тяжело посадить, до 700 кадров, половина со вспышкой. Вот тока матрица на современных фотиках как и у всех маленькая (на моем 1/1.8) а сейчас 1/2.3 шумная, мыльная. У родителей был дешовый касио - херня, фотки полное Г. Может у дорогих моделей получше, не знаю, надо изучать.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #353 on: 06/10/12 »
Костян... бери Canon и не парься... я се взял после свадьбы и ниграмма не жалею...
вот такой http://kemerovo.dns-shop.ru/catalog/i136459/cifrovaya-kamera-canon-digital-ixus-230-hs-black.html
у меня модель постарее, само собой IXUS 80...
батарейки хватает на очень долго... не паришься что разрядится в ненужный момент...
снимает достойно...
на моём есть пару функций забавных - выделение одного цвета и смена цветов...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #354 on: 06/10/12 »
Среди мыльниц в одну примерно цену, почти любого бренда будут одинаковы. Есть конечно свои отличия и нюансы, но это все на уровне личного восприятия или более глубокого изучения, копания в мелочах. Так что я бы, определился с ценой и в этой категории пощупал как можно больше вариантов.
Я теще на днях прикупил Lumix dmc tz20. Она довольна и я не разочарован качеством фото.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #355 on: 07/10/12 »
Среди мыльниц в одну примерно цену, почти любого бренда будут одинаковы. Есть конечно свои отличия и нюансы, но это все на уровне личного восприятия или более глубокого изучения, копания в мелочах.
+1
Так что я бы, определился с ценой и в этой категории пощупал как можно больше вариантов.
до 15 рублей. девайс для съемки отдыха, ну и если с детками надумаем что-бы можно было пофотать и получить всесторонние положительные эмоции.
Я теще на днях прикупил Lumix dmc tz20. Она довольна и я не разочарован качеством фото.
люмикс нафиг, больше не куплю...есть у родственников получше чем у нас модель...поновее...та же жопа с настройками, хочешь сфотографировать кадр...10 минут крути и щелкай режимы...птичка улетит уже например  ;D
Костян... бери Canon и не парься... батарейки хватает на очень долго... не паришься что разрядится в ненужный момент...
Диман скока не читаю про кэнон, модели отличаются цветом и чутка дизайном но у всех поголовно один итог - акум говно...может люди ошибаются или у тебя хороший он..хз..
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #356 on: 07/10/12 »
до 15 тыщь самсунг, никон и сони некс с3 со съемными объективами. наиболее компактны самсунги и никоны.
а из мыльник кэнон иксус самый лучший

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #357 on: 08/10/12 »
а еслиф зеркалку купить  ::) ну там рублей за недорога...может и б/у...че порекомендуете ?  :-*
так сказать гулять так гулять...может свадьбы начну фотать...юбилеи там :D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #358 on: 08/10/12 »
у меня вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4855471&hid=91148
вполне хватает для начинающего
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Фотографы,вам сюда))
« Reply #359 on: 08/10/12 »
чисто ради того что зеркалка?)
нафиг она такая нужна? на эти деньги лучше уж купить мыльницу приличную)
зеркалку если брать то нормальную а не "для вида" и сразу готовиться к тратам на оптику