Author Topic: Чистка форсунок на EJ-VE  (Read 47595 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

duet846

  • Guest
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #140 on: 21/07/10 »
Спасибо!! Друг!!
























 <a href=http://file-loads.ru/ >антивирус касперского 2009 скачать бесплатно</a>

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #141 on: 21/07/10 »
почему все твои сообщения заканчиваются ссылкой на какой-то старый антифвирус? тебе за это платят?

duet846

  • Guest
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #142 on: 22/07/10 »
Я сам не знаю откуда взялось и как этух херь победить. Это на всех форумах проскакивает ссылка!
Замучило!






















 <a href=http://file-loads.ru/ >скачать qip</a>

duet846

  • Guest
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #143 on: 22/07/10 »
Вот, сейчас другая! Помогите избавиться от заразы!























 <a href=http://file-loads.ru/ >шахматы скачать бесплатно</a>

Offline Rinat

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 132
  • Gender: Male
  • Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #144 on: 16/10/10 »
 Мужики! кто думает чистить форсунки ни чего не бойтесь, смело беритесь за работу. Но самое главное приготовьте резиновые колечки побольше. я полгода готовился, всё прочитал, решился, вытащил форсунки, почистил, когда ставил рампу порвал верхнее колечко, теперь ищу(подбираю). Жаль так хочется завести и послушать, поездить. Один раз всё приготовишь - сделаешь , каждый раз не будешь голову ломать форсунки чистить всё таки надо (грязи много вышло). Короче расписался. Смелее мужики! В форуме обо всём написано (даже я понял).
Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #145 on: 16/10/10 »
Верхние колечки отлично подходят от Приоры (у десятки толще, нужны именно ПрЕорафские), - на время, пока едет оригинальная резинка пойдет.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #146 on: 17/10/10 »
а номера этих верхних колечек, которые у всех рвуца...может кто в курсе поделица? и там разные они на наши дрыгатели...аль нет ???
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #148 on: 20/10/10 »
Я почистил этим методом, резинки были все целые, поставил их. Первый раз из одной форсунки побежало, пересобрал и всё стало ОК. Только форсунок почему-то у меня было четыре :) на каждой по 10 дырочек. Думаю, тему можно переименовать, способ подходит не только для EJ-VE.

З.Ы.: Сегодня почистили другу этим же способом на Мазде Демио 2000г., аналогично резинки все остались целые, не порвались и не потерялись, так что не бойтесь чистить, машина едет лучше, лучше заводится, процедура совсем не хитрая.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #149 on: 20/10/10 »
Рвутся резиночки, особенно еси их в карбклинере испачкать, но желательно запастись резиночками от Ваза хотя бы, тогда можно их подточить и поехать, но не ждать..
89182455511

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #150 on: 21/10/10 »
...Только форсунок почему-то у меня было четыре :) ....
вероятно, потому что у тебя двигатель имеет ЧЕТЫРЕ цилиндра.
Рвутся резиночки, особенно еси их в карбклинере испачкать,...
их, как минимум, заблаговременно снимать надо и в сторонку.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #151 on: 21/10/10 »
и смазать бензином или моторным маслом при установке!

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #152 on: 21/10/10 »
и смазать бензином или моторным маслом при установке!
+1000 000. Об этом в книге по ремонту написано. Видимо кто-то не умеет читать или делает все на авось.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #153 on: 21/10/10 »
о страстей на рассказали...этих 90043-01254 - 4 шт покупать?
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #154 on: 21/10/10 »
Fisher, смотря какой двигатель, если литр - три, 1.3 - четыре шт.

Offline hiv86

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 38
  • Gender: Male
  • EJ-VE 2004 4 везде
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #155 on: 27/05/11 »
занялся сегодня почистил форсунку по методу с 3 кубовым шприцом, заобно и дросельную заслонку, короче стало заметно лучще, динамика появилась и стартовать быстрее

partizan87

  • Guest
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #156 on: 27/05/11 »
а меня заинтересовал вопрос - а подойдут ли эти резиночки - 90043-01254  на движок EJ-VE, они же все таки для КЗ ???

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #157 on: 10/06/11 »
на литр я заказывал 90043-01136, а аналог он показывает 90043-01254 (скорее всего они одинаковые)

Offline gedj23

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 49
  • Gender: Male
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #158 on: 02/08/11 »
На днях почистил форсунки. Так как люблю чтобы все было грамотно позвонил другану который работает в гарантийном авто сервисе и узнал как они там это делают. Он сказал что у них для этого стоит стенд и проблем ни каких нет.
После некоторых раздумий и просмотров множества схем по созданию стендов для промывки было решено сделать схему генератора который будет эамулировать работу двигателя и подавать на форсунку импульсы. Так как надо было сделать это быстно (приближались выходные). взял самую простую схему  и программу CarTestInjector. Так же достал из шкафа ультразвуковую ванну купленную для ремонта сотовых и струйных принтеров(в который раз помогда)... Наступило воскресенье...  Взял весь необходимый инструмент и поехали к другу в гараж. Схема промывки выглядела следующим образом. Залил Wynn's в ванночку положил туда форсунку включил на слабый режим и запустил на 2 минуты в программе форсунку. Далее перерыв минут 5 потом запускаешь форсунку на 5 минут потом опять перерыв и потом 2 минуты... Итог ошеломляющий!!! Машина начала заводиться лучше, динамика прибавилась в общем впечатления только положительные. Осталось теперь только последить за расходом... Колечки которые рекомендуется закупить заранее не пригодились. Старые были легко и аккуратно сняты и по виду были очень даже ничего. В общем рекомендую проделать такую процедуру. Ну а как это уже дело каждого.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #159 on: 02/08/11 »
поздравляю! иди покупай новые форсы. твои обзавелись микротрещинами... были случаи разрушения форсунок.
« Last Edit: 02/08/11 by Белый »
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))