Author Topic: Чистка форсунок на EJ-VE  (Read 47496 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

elekmos

  • Guest
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #80 on: 05/10/09 »
Перед тем как снимать все надо было вытащить реле топливного насоса, что в коробке под капотом
А в какой коробке, в коробке предохранителей что-ли (возле аккумулятора)? Может речь идёт не о реле, а о предохранителе, извините за незнание?

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #81 on: 05/10/09 »
реле
в коробке предохранителей что-ли (возле аккумулятора)?
потом, когда заглохнет - крутишь стартером ещё немного.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #82 on: 05/10/09 »
....
Когда снял «флейту», из неё потёк бензин, стал заливать двигатель, этот процесс сам по себе не останавливался.
....

надо было еще до разбора доля снятия давления в топливной рампе на заведенном двигателе вытащить реле топливного насоса Fuel PUMP, и потом когда мотор заглохнет открутить крышку бензобака, и уже только потом разбирать

Блин, kasper-dp уже оказывается ответил  :)
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

elekmos

  • Guest
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #83 on: 05/10/09 »
надо было еще до разбора доля снятия давления в топливной рампе на заведенном двигателе вытащить реле топливного насоса Fuel PUMP, и потом когда мотор заглохнет открутить крышку бензобака, и уже только потом разбирать

Блин, kasper-dp уже оказывается ответил  :)
Где же Вы раньше то все были, тема уже на 5-ти страницах, а такая важная инфа только сейчас сюда попала. Ну да ладно, просто упустили наверное этот момент из виду, или я где-то чего-то не дочитал...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #84 on: 05/10/09 »
Обычно думают, потом делают  :P.
И о мелочах - часто само собой разумеющихся - вспомнить трудно.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #85 on: 05/10/09 »
темболее эта тема не единственная такая. необходимость выработки остатков топлива упоминалась и не раз. я например в своей теме точно упоминал об этом.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #86 on: 05/10/09 »
и потом когда мотор заглохнет открутить крышку бензобака, и уже только потом разбирать
Точно, про крышку я че-т забыл написать :-*. Это ж наипервейщее дело для сброса давления :-*.
P.S. На своей первой Карине, кстати, я так и делал. Т.е. вообще не отключал топливный насос, а просто открыл крышку бензобака. Вытекло из рампы может грамм 30 топлива ;).

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #87 on: 06/10/09 »
Точно, про крышку я че-т забыл написать :-*. Это ж наипервейщее дело для сброса давления :-*.
P.S. На своей первой Карине, кстати, я так и делал. Т.е. вообще не отключал топливный насос, а просто открыл крышку бензобака. Вытекло из рампы может грамм 30 топлива ;).
Я не открывал крышку - бенза немножко вытекло, да и тот из фильтра тонкой очистки под капотом. В баке наоборот разрежение. каким образом поднятие давления в баке изза открученной пробки может помочь?

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #88 on: 06/10/09 »
Оказалось, что топливный шланг от ВАЗа не подошёл. Его внутренний диаметр около 7 мм, диаметр же форсунки около 10 мм. Шланг никак не хотел залазить на форсунку, рвался.

какие у вас шланги не качественные продают, я затолкал и при очистки никаких полетов форсунок не было. И как он может рваться если он в тканьевой оплетке :-\


Когда снял «флейту», из неё потёк бензин, стал заливать двигатель, этот процесс сам по себе не останавливался, диаметр струи был миллиметра 3, я даже запаниковал, так как не был к этому готов. Пришлось в авральном режиме сначала что-то придумывать, затем действовать.

бензин который вытекал из флейты я остановил простым действием, убрал ее в сторону и немного вверх за блок дросельной заслонки, поэтому я снимал трубку от воздухана и фишку на датчик холостого хода. Бензину вылил ну дайбог грамм 100-150

на счет очков согласен, я когда форсунку с шланга вынемал, тоже в глаза брызнуло
« Last Edit: 06/10/09 by a.maxx »

elekmos

  • Guest
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #89 on: 06/10/09 »
какие у вас шланги не качественные продают, я затолкал и при очистки никаких полетов форсунок не было. И как он может рваться если он в тканьевой оплетке :-\
Тканевая основа расплеталась, а шланг рвался, так как он достаточно жёсткий и не мог растягиваться с диаметра 7 мм на диаметр 10 мм. Да Вы прочтите на 4-ой странице этой темы пост от alefbass, у него топливный шланг от ВАЗа тоже не подошёл:
Quote from: alefbass
топливный от классики крошился и не налезал на форсунку.
так что это не у меня одного, так что со шлангом от ВАЗа лучше не заморачиваться. Ну а если с большой силой пытаться надеть форсунку на шланг, то можно обламать верхний выступающий край форсунки (где паз для маленького резинового колечка), у меня так чуть было не сломался, тогда пришлось бы 6 штук рублей выложить за новую форсунку. Вывод: если не залазит - не пихайте, лучше поищите другой шланг, что я и сделал.


Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #90 on: 06/10/09 »
Я не открывал крышку - бенза немножко вытекло, да и тот из фильтра тонкой очистки под капотом. В баке наоборот разрежение. каким образом поднятие давления в баке изза открученной пробки может помочь?

не все так просто и очевидно в этом мире :), про сообщающиеся сосуды не забудь. Ладно у нас просто подача топлива, а у них может быть и обратка, бензин по ней начинает сливаться в бензобак, и если крышка закрыта, то со второй трубки будет выдавливать обратно пока уровни жидкостей не выровнятся. А с открытой крышкой с обоих трубок бензин стечет в бензобак.
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #91 on: 06/10/09 »
на ej-ve/de есть обратка?
а так - разумеется верно.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #92 on: 06/10/09 »
не все так просто и очевидно в этом мире :), про сообщающиеся сосуды не забудь. Ладно у нас просто подача топлива, а у них может быть и обратка, бензин по ней начинает сливаться в бензобак, и если крышка закрыта, то со второй трубки будет выдавливать обратно пока уровни жидкостей не выровнятся. А с открытой крышкой с обоих трубок бензин стечет в бензобак.
Эт точно, с физикой не поспоришь ;D. Я просто в какой-то книжке читал, что перед любой разборкой топливной магистрали рекомендуется открывать бензобак, чтобы уровнять давление в магистрали с атмосферным.
P.S. Какое интересное развитие получила тема. Так скоро до взаимодействия элементарных частиц в ламинарном электромагнитном поле дойдем. :D

DIAMONDS

  • Guest
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #93 on: 13/10/09 »
есть вопрос по колечкам , /]0/13/02/42/5531354_bigthumb.gif[/IMG][/URL]exist  предложили, смотри рис. Реч идёт ещё о каких то .Или меняються только эти

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #94 on: 13/10/09 »
на рисунке они обозначены 232350В, если аккуратно все делать, то в принципе они могут выжить.. но они такие сцуко вертлявые, лучше запастись.. а остальные резинки нормально и входят и выходят... так что за другие я бы не переживал

DIAMONDS

  • Guest
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #95 on: 13/10/09 »
вот по этому рисунку лутше видно , какие номера нужны

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #96 on: 14/10/09 »
23250В в предедущем посте лишнюю тройку написал

DIAMONDS

  • Guest
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #97 on: 18/10/09 »
снял форсы ,оказалось одна не токая ,чуть длиньше на 4мм та часть каторая в двигатель заходит ,и разное кол-во отверстий.4 отверстия на той которая длиньше ,на 2ух других больше .Вот вопрос ,как это может сказаться на синхронности работы?

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #98 on: 18/10/09 »
главное чтоб одинаковое количество топлива выплевывали... смотрел по телеку (НТВ) показывали стенд, на котором видно одинаковое ли количество топлива выпрыскивает форсунка, если засорена(в твоем случае отличается от других) то там прям видно уровень какая больше какая меньше... имхо если меньше будет бензина, то потеря в мощности, если больше будет свечку заливать..

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Чистка форсунок на EJ-VE
« Reply #99 on: 18/10/09 »
Мне кажется все равно не очень хорошо, это какой-то самопал...
89182455511