Author Topic: И снова про кислородный датчик....  (Read 32786 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

timall

  • Guest
Кто подскажет? Я чтото не пойму то нашел или нет:
Искал по Микрокату номер датчика кислородного на Сирион М301 (VIN  JD1GM301161028440), нашел номер 89465-B1050 но такого в екзисте нет, а есть 89465-B1050-000, только что это такое в екзисте не подписано просто написано что Дайхатсу и цена.
Прошу кому не лень проверьте какой у меня номер детали Кислородного датчика (Лямбда зонда)

WR+

  • Guest
Оба номера-это одно и тоже.В след.раз если в экзисте номер не можешь найти-добавляй три нуля.
А проверить  твой ВИН я думаю никому не под силу-ты посмотри что написал.Такого не бывает
... (VIN  JD1GM301161028440)...

timall

  • Guest
хм.. а что не так с ВИНом?
JD1GM301161028440  что такого не бывает? я сам чтоли придумал?

PS: у меня микрокат до 2006 года находит мою машинку и там все верно .

timall

  • Guest
Не дает мне покоя этот датчик.....
1. Посмотрел на ЯРВе он там гад 4-х контактный... у меня всего 2 проводка, я так понимаю подогрева у меня нет?
2. В инете часто упоминается такое понятие как старение датчика... кто что про это скажет? за 115 000 км мог застареть? (BMW-исты пишут что ресурса нормальной работы хватает на 90 000-100 000 км)
3. Так и не могу понять что толку в датчике у меня если при его отключении заводиться нормально/, обороты держит, мощность не теряет, СЕ не загорается даже при длительной езде?
4. Диагност сказал что тест газоанализатором может показать неисправность лямбды, я еще не пробовал, кто что думает? может кто пробовал?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Не дает мне покоя этот датчик.....
4. Диагност сказал что тест газоанализатором может показать неисправность лямбды, я еще не пробовал, кто что думает? может кто пробовал?

Пробовал два раза.Первый раз как пригнал-нули,второй через 1.5 года-тоже самое.Пробег щас в районе 114 тыщ.

timall

  • Guest
а у тебя расход нормальный или тоже есть претензии?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
а у тебя расход нормальный или тоже есть претензии?
Претензий к расходу нема ;)

timall

  • Guest
Неужели ни кто не скажет ничего про старение датчика и про то почему СЕ не загорается при отключенном кислороднике?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
А лампа то на месте?

timall

  • Guest
Лампочка в порядке, для проверки (что не запаралелили с другими) делал автодиагностику скрепкой, СЕ мигает как и положено.

timall

  • Guest
Господа, а кто нибудь шарит в подборе Лямбды? Бошевскую какуюнибудь можно сколхозить (у меня двухпроводная)?  ??? Кстати а на моей лямбде есть номер детали? Где его можно посмотреть? По Микрокату как то странно, ввел ВИН и согласно номера выдает что у меня 2-лямбды, но я перерыл на подъемнике все и не нашел второго зонда... его нет! Так что я начинаю в электронном каталоге сомневаться, и заказывать если придется то даже не знаю как :(

PS: я бы попробовал BOSH и если станет лучше тогда бы заказал оригинал.  :-*
« Last Edit: 20/10/08 by timall »

WR+

  • Guest
хм.. а что не так с ВИНом?
JD1GM301161028440  что такого не бывает? я сам чтоли придумал?

PS: у меня микрокат до 2006 года находит мою машинку и там все верно .
Извиняюсь,был не прав.
Нашлась машинка.И действительно должно быть две лямбды.А выпуск у тебя оригинальный или заменялся?А отверстие есть под нижнюю лямбду?И если есть,то чем оно закрыто?Если её нет,то её отсутствие и может объяснить такой расход.

На экзисте можно купить универсальную лямбду для экспериментов с "именем" ATSOS1000.Так в поиск и вводи.Цена 694рубля всего.
« Last Edit: 20/10/08 by WR+ »

Женька

  • Guest
Да согласен расход великоват, я живу в Солнечном на работу езжу в Заводской через сенной ... 200 рублей хватает на 3 дня тоесть гдето 9 литров на 80 км и не промывка инжектора не замена свечей фильтров ... я дпже пытался на пидаль не жать вообще ... расход как был 11л так и остался ... по трассе 6,5... я думаю ОНА ПРОСТО СТОЛЬКО ЖРЕТ

Женька

  • Guest
А у меня кислородный датчик стоит чуть ли не под двигателем и он один одинёшенек

timall

  • Guest
По поводу второй лямбды, у меня выпуск родной и не менялся, дырки нет под лямбду. У двоих товарищей такиеже машинки и ни у кого нет нижней лямбды. Возможно это особенность комплектации для ОАЭ.

Quote
На экзисте можно купить универсальную лямбду для экспериментов с "именем" ATSOS1000.Так в поиск и вводи.Цена 694рубля всего.

Это скольки проводная лямбда универсальная? По резьбе она точно подойдет?

Quote
Да согласен расход великоват, я живу в Солнечном на работу езжу в Заводской через сенной ... 200 рублей хватает на 3 дня тоесть гдето 9 литров на 80 км и не промывка инжектора не замена свечей фильтров ... я дпже пытался на пидаль не жать вообще ... расход как был 11л так и остался ... по трассе 6,5... я думаю ОНА ПРОСТО СТОЛЬКО ЖРЕТ

А у тебя какой сирик, с каким двигателем? У меня K3-VE. По саратову уже у многих как мой 2005 года, и у всех расход скромней. Летом был у всех не более 9 литров (с кондером). А у меня сейчас без кондера и пока еще без прогревок 10,5-11,0 литров с учетом того что я в режиме "пенсионер" езжу.
А с Астрахани гнали когда то по трассе шли 110-120 км/ч расход вышел около 8 литров, хотя должен быть около 6 :(

PS: господа у кого еще сириончики в новом кузове, пригнанные с ОАЭ, у вас 1 или 2 лямбды?
« Last Edit: 20/10/08 by timall »

WR+

  • Guest
Это скольки проводная лямбда универсальная? По резьбе она точно подойдет?
По резьбе точно подойдёт,а вот сколько проводов-не знаю,но думаю,скорее два.Если будет четыре,то два черных провода просто не задействуй.Это подогрев.

timall

  • Guest
спасибо за консультацию.

timall

  • Guest
Нашел я наконец в Саратове кто имеет оборудование, опыт и желание проверить мою бибичку. Ошибок нет, форсунки еще нормально, а вот лямбда уже живет отдельной от всего двигателя жизнью. Выдает еще напряжение, но по осцилографу видно, что синусоиды уже и близко нет...... выдохлась.

Так что теперь надо кислородный датчик заказывать и ждать.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
а я видел датчики такие же вроде, на других моделях..

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
дык господа, кто может мне точно сказать на 2002 год турбу с двумя датчиками верхний подойдет бошовский артикул 0258 005 247 а то уже сил нет смотреть как 98й бензус на глазах утекает в форсы! поменять то делов на пару минут, и цена вопроса в 1700р меня не ломает, но попадать то тоже не хотся.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev