Author Topic: И снова про кислородный датчик....  (Read 32702 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

timall

  • Guest
Так по порядку:
1. Лампочка у меня в положении ON горит после заведения гаснет, причем одна на то что запараллелили не похоже.
2. Самодиагностика говорит что все нормально.
3. Попробовал отключить датчик и завести машину все работает как обычно, CE не горит (правда кататься так не пробовал)

PS: продаван был буржуин, и скорее всего дурью не занимался, а человек который выбирал и отправлял  машину в РФ очень хороший знакомый. Машину с таможенного склада я забирал лично и был в России первым водителем и владельцем.

Presto35

  • Guest
В мурзилке подробно описано как звонить и даже осцылографом. а блок дросельной заслонки почистить надо там есть датчик хх находится под патрубком фильтра есть обводной канал мимо дросельной заслонки и он засирается лучше всего разобрать весь блок чистится простым балончиком для корбюратора. еще почистить форсунки тоже мнаго инфы.

ILD

  • Guest
устройство движков ПАССО БУН СИРИОН ведь разное для поколений в новом кузове (или я ошибаюсь)?

timall

  • Guest
ну вообщето принципиально движок тот же K3-VE

Почему когда я отсоединяю кислородный датчик не загорается СЕ? ???

WR+

  • Guest
А ты попробуй прокатиться с отсоединённым несколько минут.

timall

  • Guest
А если мыть форсунки без снятия (отключая бак) свечи надо будет менять?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
обычно меняют. про это тебе на сервисе подробно расскажут.

timall

  • Guest
просто надо затариться тогда свечами, а они гадины стоят дороже чугунного моста через волгу.

кстати еще такой вопрос а "нюхающий" элемент у датчика изнашивается? датчик выходит из строя сразу или помаленьку "недонюхивает"?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не изнашивается он :) он может загрязниться от плохого бензина, но выйти из строя он выйдет либо из-за брака, либо лет через 10.

timall

  • Guest
и пробег не влияяет?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а у тебя тыщ 200-300 накатано уже? :) чего ты к этому датчику привязался, не пойму...

timall

  • Guest
просто нехочу такой расход как у меня..... для атмо 11 литрв, помоему дохренища. Расходники сменил, остался датчик по идее и промывка форсунок.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
"нехотеть" это надо, но зачем предвзятость такая. Любая деталь в двигателе может сказаться на его работе. Катализатор живой?

timall

  • Guest
Научите как найти эту самую деталь которая так жерет горючку!!!!!
Кстати может ли чистка форсунок снизить расход? И еще насколько они могли засраться в условиях эксплуатации за пределами России??

PS: записался на диагностику двигателя, но мне кажеться там голяк будет.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
форсунки и в японии той же время от времени чистят - это нормально, почисть и не морочь себе голову ;)

timall

  • Guest
во я наверно всех достал своей параноей :(

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
я буду для начала чистить форсунки и менять свечки.

sfrank

  • Guest
Я почистил форсунки и поменял свечи с воздушным фильтром, но расход все увеличивается и увеличивается. Когда отключаю лямбду, то могу весь день кататься и лампочка не загорится.
« Last Edit: 10/10/08 by sfrank »

timall

  • Guest
Quote
Я почистил форсунки и поменял свечи с воздушным фильтром, но расход все увеличивается и увеличивается. Когда отключаю лямбду, то могу весь день кататься и лампочка не загорится.
:o :o :o

Это как так? Этому есть разумное объяснение?

PS: сегодня отключу лямбду и попробую поехать по делам без нее!

timall

  • Guest
Ну что сказать пол дня откатал с отключенным датчиком, изменений не увидел. Лампочка СЕ не загорелась, динамика та же.