Author Topic: Задние амортизаторы от ВАЗ  (Read 146773 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
да не только на YRV
любой иномарочный форум где более менее древние ведра, так делают
что стоит только колхоз датчика холла от 2108 в трамблер пассата
но лично меня он на оке сильно выручил, я от них узнал, какой хороший бош от них на мою оку подойдет :D

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
кто ставил такие внизу резинки не подрезали? по ширине они широкие:(
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Courag1k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 368
  • Gender: Male
Мне подрезали. Точнее на круге подшлифовали. Уже тыщу накатал. Нормально.

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
ты ставил две резинки? или салентблок?
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Амортизаторы от Нивы иногда идут уже с сайлентблоками запресованными, от Копейки две половинки. Половинки не влазиют, их нужно подтачивать. Я доставал из родных амортов сайлентблоки и вставлял их в ВАЗовские. Ещё одна проблема - втулка металлическая, от жигуля быстро разбалтывается и они начинают стучать.

Offline Courag1k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 368
  • Gender: Male
ты ставил две резинки? или салентблок?
Я купил KYB с резинками, вставил втулки (одна была, вторую докупил), подпилил снизу и все встало как надо.

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
сеня тоже поменял! подрезал каждую на мм2)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
уже почти год на таких катаюсь, вполне себе все хорошо. Резинки подрезал. Пружины от ВАЗ отдаю за пиво кому нннадо в краснодаре. Сильно жестко на них, поставил JP Group 115-220-0300. Стало значительно приятней вазовских и уставших родных. Цена вопроса 900р./пара
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Хотаб, что ты поставил от гольфа? название темы читал?

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
название темы читал?

а зачем? :)

Offline michael23

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 42
Здравствуйте, прочел всю тему, маленько не понял про втулки, купил амортизаторы, там уже есть втулки, их нужно будет подрезать? И что за металлические втулки? Сегодня пойду менять амморты.

Позже (09/11/13) добавлено:
Вот кстати видео по замене задних амортов, только про втулки так и не понятно мне http://www.youtube.com/watch?v=TjF5FV3UzlQ
« Last Edit: 09/11/13 by michael23 »

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
Здравствуйте, прочел всю тему, маленько не понял про втулки, купил амортизаторы, там уже есть втулки, их нужно будет подрезать? И что за металлические втулки? Сегодня пойду менять амморты.
Так если есть втулки, то покупать уже ничего не надо. Мне вот пришли каябовские амморты с 1 втулкой на каждый, т.е. не хватает по одной. Взял в тазомаге еще 2 втулки, по 40р. штука, точно такие же подобрали, т.ч. подрезать ничего не надо.

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
michael23 Резинки не от Классики нужны полусферами которые, а от передних аммортизаторов Нивы! Они цельные и уже с металлической втулкой.

Offline michael23

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 42
Вчера заменил. Понял что на моей машинке уже меняли ОДИН амортизатор, потому что из него сайлентблок вывалился и конус я спокойно вставил в новый амортизатор, а второй был оригинальный, там сайлентблок очень крепко держался, т.к. я не знал что нужно купить железные конусы, пришлось на старом амортизаторе срезать балгаркой ушко крепления, где стоит сайлентблок, потом его сточить до металла, что бы остался только конус :) а конус уже вставил в новые резиновые втулки, которые были в комплекте с амортизатором, все встало хорошо, подвеска радует, только ощущение, что зад немного приподнялся. И еще, на дуете, верхняя гайка, которая держит амортизатор, если стоять в яме, под автомобилем, гайку откручивайте по часовой стрелке. Долго не мог открутить :)

Позже (10/11/13) добавлено:
Так если есть втулки, то покупать уже ничего не надо. Мне вот пришли каябовские амморты с 1 втулкой на каждый, т.е. не хватает по одной. Взял в тазомаге еще 2 втулки, по 40р. штука, точно такие же подобрали, т.ч. подрезать ничего не надо.
Мои втулки пришлось стачивать, не влазили в крепления.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Quote
И еще, на дуете, верхняя гайка, которая держит амортизатор, если стоять в яме, под автомобилем, гайку откручивайте по часовой стрелке. Долго не мог открутить
не верю

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Ну так и будет  ;D нужно учитывать с какой стороны к гайке подходишь  ;D А так, там обычные гайки, если откручивать с внешней стороны машины то всё в порядке, а если из под неё то будет по часовой откручиваться.  ;D

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
это понятно,но так можно придумать способ откручивания для любой гайки,в общем это глупый совет.

Offline 2Xist

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 81
не занимайтесь херней, достаточно

1. амортизаторы - 2шт
- амортизаторы (SACHS   170 578) - например!


2. втулки амортизатора заднего металлические на ВАЗ - 2шт.


и ВСЕ

пробег почти 3 тыщи, нигде ничО не скрепит, не жужжит, не трет, не мешает, не сношает и т.д. и т.п. - все чикаго!
А сейчас как?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а сейчас он продал тачку. Давно, смотри даты сообщений.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
сейчас давно... разрыв шаблонов)
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))