Author Topic: Турбоводы - отношение к атмо?  (Read 19798 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Нет, дружок, я написал, что реальных варианта только два - цивик и судзука. И реальные эти варианты только для меня (только для меня).
А YRV и еще 10 вариантов различных бунов, демио, кап и т.д. я НЕ рассматриваю впринципе. Так что не надо пытаться тут меня подъе*ать и просить тебе посоветовать альтернативу. Если ты выбрал именно YRV, значит лично для тебя она лучше других альтернатив.

Братушка, а зачем же спрашивать нах люди брали не турбо YRV, если даже сам не можешь предложить достойных вариантов ?!
Я тебя напрямик спросил - есть ли иные варианты, на что ты отвечаешь...
Исходя из твоих ответов понимаем, что варианты есть, но помимо цивика и судзуки (именно для тебя). и остальных демио (старых), хонды капа, бунов, митцы динго (из той же категории)  и подобных в этой ценовой категории нет...
В чём же тогда твой заключался вопрос... ?!

ТЫ хотел ОПУСТИТЬ владельцев атмоYRV ?!
Или поднять престиж турбы ?!
Варианты иные тем, кто взял атмо ты предложить реально не можешь - зачем же тогда поднимать эту тему...?!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ярв я покупал по причине ,года ,турбы и цены .других плюсов в машине НЕТ
Тема уже как обычно потерялась...
Был разговор про то, за какие ковришки можно выбрать себе атмо ЯРВ...
Наверное, соотношение цена-год-динамика-количество кубо-дециметров салона.

Offline Mnemic

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 423
  • Gender: Male
  • был черный турбо, пока пешеход
Братушка, а зачем же спрашивать нах люди брали не турбо YRV

Я этого не спрашивал, это ты сам придумал. Прочитай название темы - я обращаюсь к турбоводам.
Я спрашивал, что должно в жизни случиться плохого с турбоводом, чтобы он взял себе атмо-ярв или для него (обычного турбовода) атмо и турбо это почти одно и то же, а я один такой дурак неправильный взял себе по сути сарай только из-за турбины.

если даже сам не можешь предложить достойных вариантов ?!

Я предложил Левин, Цивик и Кеи - то, что нравится лично мне.

Я тебя напрямик спросил - есть ли иные варианты, на что ты отвечаешь...

Я отвечаю, что лично для меня есть ТОЛЬКО левин, цивик и кеи.

Исходя из твоих ответов понимаем, что варианты есть, но помимо цивика и судзуки (именно для тебя). и остальных демио (старых), хонды капа, бунов, митцы динго (из той же категории)  и подобных в этой ценовой категории нет...

Нет, исходя из моих ответов понимаем, что лично я считаю за машины только левин, цивик и кеи, а все остальное считаю за говно, включая атмо-ярв.
Рекомендую к прочтению учебник логики автора Челпанова.

В чём же тогда твой заключался вопрос... ?!

Мой вопрос заключался в том, что должно в жизни случиться плохого с турбоводом, чтобы он взял себе атмо-ярв или для него (обычного турбовода) атмо и турбо это почти одно и то же.

ТЫ хотел ОПУСТИТЬ владельцев атмоYRV ?!
Или поднять престиж турбы ?!

Прочитай название темы. Обращение к турбоводам, а не к владельцам атмо. Мне в третий раз повторить, что я хотел узнать?

Варианты иные тем, кто взял атмо ты предложить реально не можешь

Я реально предложил то, что нравится лично мне. Все остальное ты волен выбирать на свое усмотрение. Почему я должен тебе что-то предлагать?

зачем же тогда поднимать эту тему...?!

Чтобы узнать, что должно в жизни случиться плохого с турбоводом, чтобы он взял себе атмо-ярв или для него (обычного турбовода) атмо и турбо это почти одно и то же.

И наконец, ответ я получил - действительно многие турбоводы брали себе машину из-за турбины и относительно невысокой цены, закрывая глаза на все остальные минусы.

В общем-то ты пытаешься защищать атмо. Я тебя понимаю. Ради Бога, владей атмо, тебя никто от неё не отговаривает. Изначально я обратился к турбоводам.
« Last Edit: 07/02/08 by Mnemic »

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
обойти плюша в занудстве мало кому удавалось... ))))))))))

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
как говориться ...пошел зп попкорном :)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Ну у ярва есть один мего плюс :) - все думают, что этого говно каких мало :)
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline хорошист

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 269
  • Gender: Male
аррол
Ну у ярва есть один мего плюс :) - все думают, что этого говно каких мало :)

И они - ВСЕ которые так думают жестоко поплатились за это :), а кто не успел Мы - турбоводы  8) своим колхозом ой как накажим ай, Ай, Ай : :D

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Mnemic !
Будем драться на шпагах...!
Приглашай секундантов !
 ;) :) :P :P :P :P :P :P :P


обойти плюша в занудстве мало кому удавалось... ))))))))))

Наконец-таки удалось !

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
Насамом деле соглашусь с Mnemic

атмоЯРВ - машин не очень, точнее обычный авто со своими тараканами. Да, вариантов за такую цену не много (сирион 1,3?  ;D), своих денег он, в общем то, стоит.
Но я вот надумываю продавать свой, и брать ТурбоЯРВ, K3VET - все тараканы достаются тому, кто взади  ;D
А еще, Mnemic, надо было тебе стория-X4 брать. Вот где жесть... Читал где-то, что пиндосы с него 200 лошадей снимают...


 Х.З. только как свой продать...
« Last Edit: 08/02/08 by bnzy »

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
полагаю пиндосы (а это америкадзе так... для справочки) и понятия не имеют о существовании дайхацу да ещё и стория

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
пиндосы с него 200 лошадей снимают...

тутъ есть примеры поинтересней...

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
да ,пиндосы-это Американцы ,японцы-ПОКЕМОНЫ :)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
читал с попкорном и плякаль :D
всем зачот! пишыти ищо!

Driver [Abakan]

  • Guest
Можно темку снова поднять..??
альтернатива атмо ЮРВу (напомню года 2000-2004), это фит у Хонды, витц и фанкарго у тойоты (ЮРВ как раз где-то между ними), демио у Мазды (и старый и новый кузов), Куб у Ниссана..
Как будущий покупатель вам говорю... с фига тут взялся цивик, сузуки кеи и просто кульминация Тойота Левин..???
Это другие машины!!!
Покупателей атмоЮРВ понимаю.. ведутся на внешний вид при усредненных остальных характеристиках. Ну и конечно же цена. Почти все АНАЛОГИЧНОГО года (это тем кто любит сравнивать Левин лохматого 95 и ЮРВ 01 года) стоят дороже, причем значительно на фоне общей небольшой цены машины.
От себя скажу, атмоЮРВ не взял бы, взял бы машину классом выше (если поискать, можно найти Ниссан Санни беспробежный, 1.3 или 1.5). Если бы не турба, вообще бы не посмотрел и не заставил себя ездить на авто таких скромных размеров. Поэтому из всего вышеизложенного:
-атмоЮРВ достойная машина, но на роль бестселера не годится.
-сам никогда в него не сяду
-по прежнему хочу турбопанораму (на финишной прямой уже)
Высказался вот ;)

Offline Mnemic

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 423
  • Gender: Male
  • был черный турбо, пока пешеход
с фига тут взялся цивик, сузуки кеи и просто кульминация Тойота Левин..???

Еще раз внимательно читай написанное. Я говорил не об одноклассниках, а о машинах, которые лично я взял бы за такие же деньги.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Можно темку снова поднять..??
альтернатива атмо ЮРВу (напомню года 2000-2004), это фит у Хонды, витц и фанкарго у тойоты (ЮРВ как раз где-то между ними), демио у Мазды (и старый и новый кузов), Куб у Ниссана..

А Кольт куда "засунуть"?
А DHT Atrai7 ?!

Driver [Abakan]

  • Guest
2Mnemic
я это понимаю. просто решил поставить себя на место покупателя атмоЮРВ.. почему то приоритеты следующие - цена за беспробежку (!), расход топлива небольшой, вместительный удобный салон. Сразу названные мной кандидаты в голове.. Ну вот пошел этот дядечька/тётечка по рынку бродить, взглянул на цены, либо же просто увидел хищную мордашку юрвика - и вот еще одним владельцев атмоюрва стало больше =)) я так себе их представляю..

2ПЛЮШКИН
у митцу тогда уж мираж динго.
у дайхатцу других машин нежели ЮРВ знать не хочу)) хых.


Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
А почему Кольт не в "одноклассниках" ?!
И что интересного в Динго, и чего нет эдакого в Кольте ?!


Baby D

  • Guest
Если атмо, то Гетз новый из салона однозначно. Да! Дизайн Гетз II (не Герз I) хуже Ярвы.
Но!!! Салон гораздо лучше и качественней. И гораздо больше всяких мелких вкусняшек.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Резюмирую и иронизирую (в некоторой степени):

Те, кто выбрал атмо-YRV (как АКПП, так и МКПП) !
Можете считать себя "бестолковыми" дядечками и тетечками, которые выбрали "беспонтовое" авто, на которое у Вас хватило деньжат, а не взяли себе отечественный автопром, или авто по Вашим деньгам, но уже "подуставшие" и в скором времени требующие существенных вложений материальных и моральных средств... Либо относительно "свежие" авто попонского автопрома не превосходящие атмо-YRV по характеристикам и существенно уступающие ему в дизайне...
А теперь вот катайтесь и не испытывайте ДРАЙВА, присущего ТУРБИНЕ... TurboYRV это ВЕСЧЬ !

ЗЫ: И скажите мне: какое бы авто Вы бы предложили за хотя бы 220-250 тыров по следующим требованиям?:
1. симпатичный дизайн
2. расход минимальный
3. авто для 1 (максимум 2-х) человек (чтобы не "возить" воздух и за него платить")
4. вкладывание денег на ремонт и эксплуатацию минимальные
5. Цены на расходники не "заоблачные" и даже под заказ привезут через 1-2 недели...
6. варианты Витцев, Платцев, Динго, Демио, Фитов, Кольтов, Карги, Кубы и т.п. не предлагать - уже проходили...