Author Topic: Турбоводы - отношение к атмо?  (Read 19790 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mnemic

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 423
  • Gender: Male
  • был черный турбо, пока пешеход
Всем привет!

UPD: прошло время, поменял свою точку зрения)

но вопрос тот же:
ТУРБОВОДЫ! Вам нравится ЯРВ только из-за турбы, а в остальном это по большей части непривлекательный сарай,
или же турбина - это всего лишь мелочь, а главное -, как считают атмоводы, сама по себе пи*датая машина ЯРВ)
« Last Edit: 03/03/08 by Mnemic »

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
...ща тебе плюшь расскажет чо к чему... :)
лично не отказался бы покататься зимой на полноприводной атмо-механике. по снегу хрен её догонишь на ФВД. и турба тока вредит
зы: а зачем искать врагов? "с вами" - "не с вами" можно ещё по диаметру и типу дисков поделить владельцев... типа кто на 16-х чморят всех, а на 15-ых тока 14-е. те у кого штамповки - вообще отстой и права голоса не имеют :) глупасть имхо.
« Last Edit: 06/02/08 by Крап »

azlok

  • Guest
Мне доводилось долго кататься на атмосферной, по сравнению с другими япошками 1,3 просто ракета. Цена в этом классе более, чем привлекательная.

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Ну Вофка ,щас полетят гнилые помидоры ,за разжигание войны ..........
Здесь уже каждый приводит свои преимущества и цели которые приследует....
Кто-то купил из-зи ее дешевизны ,кто-то по причине того что боиться турбу ,кто-то с левым рулем ,потомучто  не понимает правый ,кто-то испугался ее динамики (были и такие случаи)
да много причин ......кто-то же покупает will Vi
у меня родственники из Череповца ,когда узнали что она стоит 10 ,сказали да НУ,,,,,.лучше новую ВАЗ  14.
Хотя я канечно тоже выбрал ее из-затурбины ,просто ТУТ у нас общие интересы ,и не надо такие темы развивать ,а то вот Хаджа скоро скажет ,а я против правого ,ДАЕШЬ ЛЕВЫЙ РУЛЬ ТУРБО!!!!!!!
Поверь многие показывают и на тебя пальцем и говорят ,что ты полный идиот ,раз взял такую страшную машину ( ведь реально ,она многим не нравиться ),один раз даже сам слышал :
Идет парень и показывает своей женщине мою машину и говорит смотри какая ,такую хочу ,а она : Да нуууууу такая страшная ,в этот момент я нажимаю кнопку и прохожу мимо них ,парень улыбнулся .
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
нажимаю кнопку =)

а по теме - из машин этого класса всё довольно на уровне у атмо, и цена, и дизайн. Еще и жрёт реально мало. и нетурбо помягче должна быть.

Щаа, плюшкин тебе выскажет!
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

azlok

  • Guest
По мягкости они одинаковые в реале и по номерам зп.
По сути да, тема only ПЛЮШКИН.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
А какая альтернатива атмо в этой ценовой категории? Витз? Что еще с двигом 1,3 можно купить за такие же деньги?

Offline Mnemic

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 423
  • Gender: Male
  • был черный турбо, пока пешеход
Довольно много ответов "из автомобилей этого класса" - это вы чуланы имеете в виду? а не будь у вас турбо ярва, вы бы все равно взяли себе чулан "этого класса" или другую более живую машину?
Лично я по доброй воле в чулан бы не сел)))

Я не чморю владельцев атмо. Я лишь говорю, что ЯРВ и турбо-ЯРВ лично для меня две диамметрально противоположенные машины, что атмо я взял бы только под угрозой расстрела. И мне интересно, есть ли еще турбоводы, которые думают так же. Или все владельцы ЯРВов в массе своей - одни и те же люди с похожими вкусами, просто турбо "чуть побыстрее" и не будь турбины, даже не заметили бы и взяли
себе атмо.

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
как бы да, тока в последнее время на коробчонки спрос большой (дамы начали масово учиться), и вицы\фиты дорого идут. Да и за атмо ярвы барыги иногда заламывают, мама не горюй, я такой за 11 видел. с аука подешевше.
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
взял YrV tb из расчета быстрейшее авто (из свежих) за эти деньги.
Ну и во вторых хотелось маленькое авто, не срослось - взял бы чонить а-ге шное.
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Offline Mnemic

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 423
  • Gender: Male
  • был черный турбо, пока пешеход
А какая альтернатива атмо в этой ценовой категории? Витз? Что еще с двигом 1,3 можно купить за такие же деньги?
Да много чего, но вопрос не о том, что можно купить с двиглом 1.3, а о том, есть ли что-то общее между желанием иметь ЯРВ и турбо ЯРВ.

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
я атмо не рассматривал впринципе .
за туже 8-9 тыс маленького объема .....взял бы левин :) ceres /
впринципе от этого и ушел .
Но это мое мнение ,за туже 10 Тоиота ББ ,пусть и спробегом ,но я бы ее взял ,для меня вообще пробег по РФ не аргумент .
Но ПЛЮШКИН щас ответит ,у него к тому же АТМО ДА С МЕХАНИКОЙ И С ПРАВЫМ , вообще атцкая смесь ХА-Ха-ХА
P/S И из Сингапура  :-X
« Last Edit: 06/02/08 by Sergiob »
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Да много чего, но вопрос не о том, что можно купить с двиглом 1.3, а о том, есть ли что-то общее между желанием иметь ЯРВ и турбо ЯРВ.

Думаю общего почти ничего, турбы берут такие как мы, большинство на форуме, атмо из других соображений, скорее из-за цены или по воле случая, у нас в городе на атмо в основном дамы катаются, полагаю их покупают им мужья которым не нравится витз :)

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Когда-то  хотел взять литровый,думал подешевле,но вовремя одумался :)

NSK YRV

  • Guest
я вообще искал старлетку турбовую с укциона или беспробеговую.... от продаванов на рынке услышал в первый раз -ЯРВ турбо.в тот же день найдя по инету и инфу и сайт этот и отзывы-понял вот ОНА! на атмо не сел бы..А если бы заочно и поверил бы, что АТМО прёт-мама не горюй- то после непродолжительной поездки разочаровался и продал бы..
В ЯРВе для меня самое главное-мотор. Не было бы ТУРБЫ- отвратительная машина )))) (шутка)
ЗЫ.тоже попадал в ситуацию,когда возле машины стоит парочка , и парень объясняет девушке что это ГОНКа, а та не верит, пожимая плечами.. Или мои друзья,месяцем раньше меня купившие куба-до момента,когда я их прокатил,вообще не знали такой марки и на рынке не смотрели.А по деньгам оказались рядышком.Они в шоке.
поэтому +1 топикстартеру.
+1 Пиночету за быстрейшее авто в эти деньги..

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Плюшкин када не надо он всегда тут.. а када надо нету :)

Offline Mnemic

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 423
  • Gender: Male
  • был черный турбо, пока пешеход
Да не прошу я защищать атмо) мне интересно было мнение турбоводов)

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
Не нада срать атмо ярв.Нормальный машин.Я лично покупал машину тока из-за турбы.Дизайн тоже нормальный,я бы сказал лутший среди японских коробченков.Недавно знакомому надо было купить машину до 200 штук,Я ему предложил атмо-ярва,нашли за 195 2000г.Мужик в восторге.Прет она намного лутше чем атмо однокласники даже с 1.5 моторами.Как писал АЗЛОК что она разгоняется быстрее 1.5 тойоты королы.Очень большой плюс трансформация салона,где вы еще видели почти ровный диван на всю машину. А что еще можно взять из свежего за эти деньги Витз с литровым мотором,Куб,КАпу ну можно нисан сани поискать,кстати атмо ярв все это объедит со своими 1.3.Так что если человек хочет юркую машинку с автоматом то это самое то.Или может человек по каким-либо причинам боится турбины или расхода то атмо ярв опять сдесь.

NSK YRV

  • Guest
у меня есть королла 1,5л автомат.Готов встать с атмоярвом.Предложение действительно в Новосибирске)).
Дизайн тоже для меня вполне очень даже.
Но почему ,сцуко, тормозные колодки на турбе меньше,чем у Демки1,5л???
почему на Демке АБС работает лучше ? почему салон такой гремучий? у меня друзья уже угарают надо мною-у меня второй месяц идёт акция-" убрать скрипы-шумы в машине по максимуму(полную шумку не делал из чистоты эксперимента).
Трансформация салона-тоже под сомнением-мне в ЯРВе нравиться..но так и в фите и демке есть тоже самое,а местами даже и поудобнее..
Расходники-запчасти тоже не на каждой полке найдёшь((
Вообщем если б не турбо и 4везде-альтернатива есть..

mikl

  • Guest
я вообще шел на рынок дингу смотреть и трогать, попался ярв .прикольные формы кузова ,маленький хищник.
но поузнавав про эту марку вообще (Я незнал о такой фирме ;D) для себя решил только турба и только
полный привод, панорама по возможности .

когда меня прокатили на переднем турбовом я только сильнее захотел этот мобиль .

Но пообщавщись с ним подольще в качестве владельца турбо-ярва ,полноприводного и с килограммовыми
мозгами .я все больше не понимаю тех кто сам сознательно берет тарахтелку которая к тому-же
едет так себе. Не обижайтесь если кого задел, но я своей прощаю все недоделки только тогда когда
нажимаю на газ . :P   И все-же приятно порвать како-го засранца на перекрестке, встающего между рядов
на чем нибудь спортивном ,с видом что вы тут все лохи я щас буду первым :D :D :D

после 2-3 перекрестков уже не смотрят как на импортную "ОКУ" :P
« Last Edit: 07/02/08 by mikl »