Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221281 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Выручайте  :'(

ситуация следующая, имеем:
винду 7ку 64 бита профессионал лицензия, мать гигабайт - г31м, видюху в 1Гб - nvidia geforce gts 250 (жопой чую дело в ней  :-[ )

запускаю видео файл и получаю пуля в пулю эту историю -
http://viennaos.net/forum/textversion.html?t6778

делал следующее:
-ставил директ - directx_nov2008_redist.exe...скачивал и распаковывал в с/темп...
-чистил материну и видюху от пыли...протирал воТкой  :o
-ставил все какие находил директы...еще и хэр найдешь как оказываеца  >:(
-качал дрова на видюху...мертвая тема :-[
-дрова на моник - самсунг т260нд....его и так видно.

вот тока финал мне чет не очень нравицо >:(

вопрос...че делать та?!  :-[
как бэ продаю я видюху и таг...потому как там нет hdmi...НО...когда это я еще все замучу...выручайте любимые соклубниккккиии, я весь ваш  :-* ;D

зы...а вот и картинко...че за ошибку выдает -

Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
а через другой проигрыватель (kmp например) пробовал запустить?
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
а через другой проигрыватель (kmp например) пробовал запустить?
и его и лайт аллой (шоб посмареть каких кодаков не хватит)

кароч гип гип урааааааааааааааааа

на третье сутки мытарств встало это - 285.62-desktop-win7-winvista-64bit-international-whql.exe
и все зарОбилООооооооооо....хз может все в совокупности, но пока работает система ::) ;)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Quote
Я вчера залез и тоже чуть глаз не выпал!!! Я себе брал два по 1Тб, че то по 2200, а сейчас он стоит 5400
особо не придал этому значения когда читал ветку...
а ща коллега сказал про эту новость... у меня чуть глаз не выпал от теперешних цен на HDD... а ведь на SSD ценник остался прежним...
всяко кто-то закупился накануне, а ща озолотится :)
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Димка, я 10 дней назад зачем написал? Я-то запасся (за свои), но не ради озолочения, а экономии ради. С моими объемами не хватит, конечно, до нового года, но по крайней мере хоть немного денег конторе сохраню.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
хммм... не видал я твоего сообщения... странно, ведь всегда же читаю новьё в этой ветке :-[
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
мда вот это новость. А это из-за чего?Юр процитируй еще раз свое сообщение.Это теперь че компы тоже дешеветь перестанут и будут дорожать? или это временно и только к жестким относится?

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Quote
Если кто собирается покупать винчестер в ближайшее время - мой совет - брать ноги в руки и СЕГОДНЯ (а лучше вчера, ибо на опте за ночь цена выросла на 50%) купить винт.
Будет сильное (примерно в 2 раза) подорожание. Вернее оно уже началось, но не все вкурсе. Затопило бОльшую часть заводов по производству винтов. После нового года ситуация, думаю, стабилизируется.
Из всех комплектующих цена скакнула в 2 раза только на HDD диски...
Соответственно цена на комп в сборе будет выше...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
Видимо товары Бош бытовая техника тоже подорожают, вчера знакомый  сказал что в Москве сгорело половина склада боша, техники на 30-40 миллионов евро,

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
товарищи соклубники....подскажите, что сейчас можно купить за видеокарту? идея - просмотр фильмов с компа по hdmi, моником будет выступать телек самсунг с 3д. Читаю читаю, то нвида мол прям ну апче круто...то ати там мол память своя...В общем вопрос, что бы вы купили себе за видюху? (комп тока для просмотра видео - в игры не играю) 
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
В каком качестве собрался смотреть? FullHD или же в каком скачаешь то и будешь глядеть?
Если FullHD то тут не тока видеокарта играет роль... озвуч что за проц, сколько ОЗУ... а то, мож у тя там Целер 1000 с 512 ОЗУ )))
БП (блок питания) должен быть не менее 400 Вт...
Если комп современный, то бери видюху не ниже GeForce GT 440 - производитель (ASUS, Zotac, Gigabyte).
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
В каком качестве собрался смотреть? FullHD или же в каком скачаешь то и будешь глядеть?
Если FullHD то тут не тока видеокарта играет роль... озвуч что за проц, сколько ОЗУ... а то, мож у тя там Целер 1000 с 512 ОЗУ )))
БП (блок питания) должен быть не менее 400 Вт...
Если комп современный, то бери видюху не ниже GeForce GT 440 - производитель (ASUS, Zotac, Gigabyte).
хотелось бы в FullHD....телек буду брать самсунг 6 серии.
комп - 3Ггц, 4Гб оперативки, блок питания на 450W...
видюха сейчас gts250...продается....и покупается, то что потянет 3д через hdmi...я вот не пойму, а чо ati не поддерживают 3д, только nvidia?
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
накуй эти ATI... с ними столько гемора - мама не горюй...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
А чем тебе gts260 не устраивает??? Она Full HD будет отлично переть... Да и 240 даже попрет... Зачем менять то вообще?
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
А чем тебе gts260 не устраивает??? Она Full HD будет отлично переть... Да и 240 даже попрет... Зачем менять то вообще?
у меня гтс250, там нет hdmi выхода :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
я к сожалению не тока чаплина смотрю :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Фишер, обладаю теликом 6100, и у друга 6350. Телики по LAN или USB читаю образы BD3D (блюРэй 3Д) в ISO контейнерах. Ещё, хочу заметить, они 3Д воспроизводят только общего разрешения FullHD, т. е. кадр должен быть поделен на двое. Тогда телик сможет их соединить в 3Д.

http://i.hotimg.com/s/7V6ry62.jpg

6350 умеет делать из 2Д в 3Д на лету. Глубина есть, но беспонтовая, от очков по началу болят глаза.
кстати на 6350 есть настройка глубины -3/+3, изображение на -3 кажется будто в коробке телевизова происходит это 3Д, а +3 наоборот кажется будто из телика выпрыгивает.

Смарт ТВ - интересная вещь, можно качать игры на телек из СамсунгАппс, Смотреть в Ютуб ролики, Яндекс уже внедрился (погода, пробки, фотки), ГуглМапс и т.п.
« Last Edit: 06/11/11 by Flip:Who? »

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
очки есть, взять можно - ясен пень что не очень...но я каждый день не собираюсь лупить.
цель проста, хочу иметь возможность.
пока остановился на серии gtx 550Ti - норма?
что до телека, 6510 пока, других в 32 нет, а больше мне не надо...может подожду с месяц-два, ченить выйдет еще позабористее)))
что и как качаешь, я в этом как свинья в апельсинах...в кино люблю ходить...но как увидал, что щас техника может - загорелся))) есть мулька блюрай чере псп3 пускать, но я в игры не играю...хочу потом воткнуть звук забористы...и тут как раз тема с компом выруливает...на базе него можно всяко лучше звук получить - и главное дешевле, ну и + не надо мается с носителями :)

Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Я взял 40", думал больше не надо - облом, 46" хочу теперь, но этот купил.
У 6100 есть аудио цифра, только не знаю, 5.1 он или 2.0. Про комп и видюху не знаю, у меня лагают фильмы от 7Гб в MKV, а телик хавает на ура, вплоть до 25Гб (больше не качал). Комп у меня в роли файл-сервера, телик так же в сети и с компа берёт фильмы.