Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221279 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
народ...мне нужно заменить служебный ноут...то есть мне нужно написать начальнику письмо о том почему мой бук "не канает"...а по сколько он в компах вообще не шарит...а с моих слов не понимает...мне было велено написать письмо it-шникам...
короче помогите мне...напишите умные термины...

первая причина...бук физически старый...и 3года 6ячейковый аккум...которого хватает всего на три часа с уже выключенными устройствами в виде сетевой карты, вай-фай и т.д....то есть в режиме полного энергосбережения...арабочий день иногда состаляет 12 часов...
вторая...постоянно вылетает синий экран...который мне пишет то видюха перегревается и уже за три года сдохла в нем память или процессор...(короче я не пойму)...
третья...установлен старый хэпэ который даже уже  не обнавляется с сайт поддержки майкрософт и по этому антивирус нод32 постоянно материться...и т.д...а новая версия винды на немм будет тормозить
четвертая...в связи с тем что я у него 4 хозяйн...он весь потертй имногие кнопки уже "залипаю"...и не корректно вводяться рбочие данные...которые отражаются на качестве моей работы...(как ща пропуск букв)

сильно только не флудите...сама тема то не про это\меня
« Last Edit: 15/11/11 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
заезжаешь к своим корешам на сервис, пусть пыхнут, ну всмысле дунут, пля, опять не то, - короче, пусть сжатым воздухом твой нотебук продуют, а айтишники винду переставят, и не нужен тебе другой ноут :D


Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
юр...блин...а аккум они мне чем дунут?

смысл в том что нам выделили бабло на новые буки...и мне нужно попасть в список участников блин этого забега...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ни один акум 12 часов не выдержит. вози запасные.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
да похх на аккум...гланое новый нужен... :D
помогите с правильным точнее красивым обоснованием по этим 4м пунктам...с умными it словами...

у меня авто инвектор 12-220 уже как лет пять...он и спасает...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Прошу заменить мне ноутбук, так как он не удовлетворяет современным требованиям производительности и слишком медленно справляется с задачами, которые необходимы для осуществления рабочего процесса. Список неисправностей прикладываю ниже:
1.
2.
3.

как-то так :)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Всвязи с моральным устареванием находящегося в эксплуатации у меня служебного ноутбука такогота, такой-то даты производства, приведшим к невозможности использования современного програмного обеспечения актуальных версий, периодическими сбоями в виде BSOD сообщающих об аппаратных проблемах, приводящими к потере информации, износом клавиатуры приводящем к вводу неверных данных и снижению эффективности работы, критическим сокращением времени автономной работы изза износа АКБ, прошу для исполнения своих служебных обязанностей обеспечить новым ноутбуком.

примерно так.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
или вы замените мне ноутбук, или пеняйте на себя блеать

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
всем спасибо...но хоелось бы именно по пунктом грамотно то было...
из за чего и каким способом сел аккум и восстановление не возможно...
из за какие процессов вылетает карта...
из за чего не возможно обновления винды...(поодержка майкрософт)...и не возможность из за старый аппаратных установка новой винды....семерки на пример
а не сама "шапка" и вывод...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
хочешь грамотно по пунктам? ладно.
из за чего и каким способом сел аккум и восстановление не возможно...
причина - естественное старение ЛитийИонного АКБ. возможно полное восстановление.
из за какие процессов вылетает карта...
ты сам сказал что изза перегрева, а перегрев изза пыли. чистка делов.
...
из за чего не возможно обновления винды...(поодержка майкрософт)......
чёэта? обновления ХРюши никто не прекращал насколько я помню. значит проблема решаема силами того же  аЙтИ отдела.

Клаву также можно вылечить от залипаний и пропусков.

ВЫВОД : новый ноут тебе не нужен.

так лучше? ;)

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
вот именно это я и просил...но вывод должен быть....нужен!!!
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
естественное старение ЛитийИонного АКБ. возможно полное восстановление.

Поподробнее плиз. На старом ноуте отбегала свое, покупать новую нет резона.
там же вроде контроллер умный, меряет напругу на каждой группе банок и блокирует батарею, когда разброс выйдет за рамки.
ЗЫ Разбирал 6 баночную, потом заряжал от зарядника на час хватало лампочку на 55 ватт от передней фары гонять, хотя в ноуте зарядку вообще не брала.
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
нужен-купи, бгг. реально будь я вашим ит-шником, послал бы тебя лесом. у меня ноуту 6 лет. и батарея работает и всё остальное тоже. просто бережно надо относиться - раз и от пыли чистить - два.

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
батарея - лотерейный билет. У меня на старом ноуте через год дохнуть начала, через полтора я новую купил. 9 баночный Кетай, купленный в Англии. Та тоже около двух лет проходила, ща опять только на 3-5 минут хватает
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
я с вас балдею...
моя фирма выделила бабло на покупку буков...мне нужно просто красивое письмо составить...почему мне нужно поменять бук...то есть тупо его "списать" по уму
...а вы тут развели...как будто это ваше бабло блин..
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
вытащи жесткий и урони его желательно чтобы в это время на него было подано питание
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
окейно...моё письмо проканало...
мне выделили 25 тыщ...не могу решить...бук\нетбук\планшет...
я хочу нетбук...нужна винда...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
покаж, чё навоял то?
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru


 ;D а комп, просто чтобы не скучно в отпуске было по вечерам ))

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей