Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221276 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Когда мне было 17, я прочёл фразу, которая звучала примерно так: «Если вы проживаете каждый день как последний, то рано или поздно вы окажетесь правы». Это произвело на меня впечатление, и с тех пор, вот уже 33 года, я смотрю в зеркало каждое утро и спрашиваю себя: «Если бы сегодня был последний день твоей жизни, ты бы хотел делать то, чем собираешься заняться сегодня?» И если ответ оказывался «Нет» на протяжении нескольких дней кряду, я знал, что пришла пора что-то менять.

Мысль о том, что скоро я умру, это один из самых важных инструментов, который я использовал, чтобы принимать самые главные решения в своей жизни. Потому что практически всё – все ожидания, вся гордость, весь страх позора или неудачи – всё это меркнет перед лицом смерти, оставляя лишь то, что по-настоящему важно. Воспоминание о том, что ты рано или поздно умрёшь – лучший известный мне способ не предаваться иллюзиям, что тебе есть что терять. Ты уже наг. Нет причины, чтобы не следовать зову своего сердца.

Стив Джобс
Выступление перед студентами в Стэнфорде, 2005 год

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
жалко мужичка

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да... все там будем! помянем, покупкой айхрени :)

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
купил нокиО е6...мееееееееееедлено ползу в эру сенсорных телефонов...очень медленно :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
мне кажется нокиа устарела уже. как можно было выпустить кучу новых мобил на симбиане и сразу откзаться от этой ОС

Genby

  • Guest
А есть у нас спецы по видео? Мне очень нужно рипнуть DVD, который специально так хитро поцарапан - плееры (как компьютерные, так и бытовые) его открывают и показывают, а переписать тупо диск на комп не получается, то есть получается, но без важных конечных кусков (царапина почти на краю).

Как бы мне сделать видеозахват или что-то такое, то есть запустить в плеере на компе и писать avi на диск с этим изображением? Пираты, ау! )

Offline saburov_stav

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 121
  • Gender: Male
старая программка virtualdub. попробуй
Турбированная  R 4WD 2002

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
на кассету перепиши  :D

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
мне кажется нокиа устарела уже. как можно было выпустить кучу новых мобил на симбиане и сразу откзаться от этой ОС
и это печально.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Genby

  • Guest
спасибо, отбой, нашел плату видеозахвата у знакомых )

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
скопировать через неро как видео DVD в образ со стандартными настройками (9 попыток чтения и игнор критических ошибок) - ничего хитрого. можно так же перед процедурой замазать царапину вазелином - лишнее стереть салфеткой и читать , разумеется, на мин скорости.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
столкнулся с проблемой мтс данный вид связи недоступен для абонента. грешил на глюки виндоуз смартфона, но...  :-[

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
Звонки зарубеж ?
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
щито?... мне дозвониться не могут. по моим наблюдениям, чаще, с мегавона. что характерно аще отследить невозможно:  заборчики есть, я звонить могу, смс о пропущенных вызовах не приходят. сим-карта почти новая, протирал, вынимал-вставлял. денег - на год вперёд хватит. в общем, доставила проблемка хлопот на днях...

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
кто рубит в принтерах.. купили CANON MF4430.. печатал не долго (тонер закончился).. ну я подумал, типа много не сыпят производители.. поехал заправлять.. заправил, а он печатать стал в экономном режиме тонера.. никак не могу заставить его печать нормально... уже и качество фотографии делал и выкл экономии.. ему пох.. печатает в экономном режиме..

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
в экономном или просто блекло? если ты решил что включен режим экономии именно по блеклости отпечатков - возможно просто не тот тонер насыпали.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
именно в экономичном.. а что тонеры разные бывают?

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
Конечно, как и железки в машине, оригинал - аналог. И цена соответствующая.
Всем говорю, перед покупкой принтера, спросите стоимость расходников на него.

PS: из последнего опыта. Заправили Куосеру 1650 тонером в полуторалитровой бутылке из ширпотребного магазина (кризис на работе, скидывались всем отделом). Теперь все листы с серым фоном. Практически незаметен, если не приглядываться, но если чистый лист рядом положить, то отличие есть.
ЗЗЫ фотобарабан менял 2 месяца назад, и до перезаливки емкости печать была отменная.
« Last Edit: 16/10/11 by Pensioner »
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
оказалось что в домашнем компе есть место под второй жёсткий диск. с завода ставили 500 гб, но они как-то засрались )) хочу поставить максимально большой, но помню что те что на 1 Тб существенно большей толщины... производитель не указывает маркировку установленного диска, гугль не помогает... как узнать не вскрывая компьютера? вот такой он - http://support.vaio.sony.eu/computing/vaio/specifications/index.aspx?m=VGC-LN1MR&l=ru_RU

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
догадался глянуть в диспетчер устройств )) WDC WD5000AAJS-55A8B0 ATA Device (Western Digital Caviar SE WD5000AAJS 500GB 7200 RPM SATA 3.0Gb/s Hard Drive), правда информацию о высоте диска всё равно не нашёл пока