Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221277 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
всё, нашёл)) 1 дюйм высота - http://www.wdc.com/en/library/sata/2879-001146.pdf

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
по поиску аж до 3 Тб роде как бывают в таком размере!

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2141164606~EQ~sel~x6390409-PF=2142356603~EQ~sel~x1255754111-PF=2142356602~EQ~sel~x6692269-PF=2142356552~LT~sel~26-PF=2142356552~GT~sel~18-PF=2142356600~GT~sel~1000-VIS=160-CAT_ID=686672-EXC=1-PG=10&hid=91033м

а как понять какие на мой подойдут? SATA 3 вроде что-то новое...  :-\

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Юр, интерфейс - обратно совместим, поэтому смело бери SATA3 (любой sata контроллер его распознает)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
не переживай. 25 мм (1 дюйм) это стандартная высота (толщина). более толстыми были жесткие форм-фактора 5,25. а вот тоньше(17мм,20мм, мож ещё какие...) бывают, тут стандартизации помоему нет.

по САТА3 -  в самых тяжелых случаях можно поставить перемычку и переключить диск в более старый режим 1,5G , но судя по возрасту твоего компа (исходя из 500Гигового жесткого) - тебе заморачиваться не надо - всё само опознается.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
пасиб, успокоили :)

хочу поделиться эпл-фичей (для чего собственно нужен этот диск) - http://www.inmethod.com/air-video/index.html - имея програмку на айфоне или айпаде в качестве приёмника, и компьютере, в качестве ретранслятора, можно в зоне действия вай-фай смотреть с компа видео и слушать музыку. при чём конвертируется "на лету", то есть нет привязки к стандартному кодеку эпл для мобильных устройств! работает чётко

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
короч ты решил смотреть фильмы не выходя со двора)) или устроить массовый просмотр во дворе..

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не, все не подключатся)) ты должен иметь помимо айхрени настроенное подключение и знать секьюрный код :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Никто не хочет винду переставить?

Windows 8 Developer Preview

описалово http://www.ixbt.com/soft/microsoft-windows8-preview.shtml

сцылко http://msdn.microsoft.com/en-us/windows/apps/br229516

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Юрк, а сам то не тестил еще?
мож кто уже затестил, поделитесь первыми впечатлениями... а то чёт не хочется читать отзывы непонять кого...

зы... иначе я Вас оперяжу ;)

зызы... всё, можете ничё не писать... я у своих узнал мнения, кто ставил... в двух словах опишу отзыв шести человек: "куйня какая та"
заточена под сенсорные экраны...
« Last Edit: 20/10/11 by rop4ak »
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
интересуют следующее:

есть такие кабеля HDMI...ну вы знаете  :D таг вот:

1. есть три кабеля, могу я и их спаять? (не я лично) т.е. если такая техническая возможность?
2. есть разветвители (сплиттеры - splitter) HDMI - возможно обойтись без них? или это безальтернативная приблуда? цель - свести 3 кабеля и получить 1.
3. "обжимается" ли HDMI аналогично витой пары? т.е. возможно ли "укоротить" кабель? (вопрос потому, как "прекрасные" строители оставили заепательский конец кабеля)

благодарю!
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Если кто собирается покупать винчестер в ближайшее время - мой совет - брать ноги в руки и СЕГОДНЯ (а лучше вчера, ибо на опте за ночь цена выросла на 50%) купить винт.
Будет сильное (примерно в 2 раза) подорожание. Вернее оно уже началось, но не все вкурсе. Затопило бОльшую часть заводов по производству винтов. После нового года ситуация, думаю, стабилизируется.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
их чо в одном месте делают? :) или ты в доле у оптовика которому продажи поднять надо?))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
нет, просто вчера считал компы, сегодня получил денег на них... стал заказывать - не хватает, стал разбираться, и разобрался на свою голову.
Цены уже выросли значительно.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
нет, просто вчера считал компы, сегодня получил денег на них... стал заказывать - не хватает, стал разбираться, и разобрался на свою голову.
Цены уже выросли значительно.
ы :) http://internetua.com/jestkie-diski-zatopilo

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
фота российская ;)

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
На работе сеть два компа под семеркой два под хрюшкой, на хрюшке весит принтер МФУ.. Айпи прописаны в ручную на всех компах. Хрюшка с мфушкой с семерок доступны, а с хрюшки доступ на сетевой диск то есть то нет.. по настроению.. касперского отключил.. все равно.. хренакс и нет доступа.. переподключаешься есть.. 2-3 минуты проходит опять нет доступа.. не стабильное сетевое подключение, я бы так обозвал... никак я с ним не справлюсь..

а нужно сканировать и чтоб автоматом на сетевой диск скидывал..

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
нет, просто вчера считал компы, сегодня получил денег на них... стал заказывать - не хватает, стал разбираться, и разобрался на свою голову.
Цены уже выросли значительно.
Я вчера залез и тоже чуть глаз не выпал!!! Я себе брал два по 1Тб, че то по 2200, а сейчас он стоит 5400  :o :o :o
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
На работе сеть два компа под семеркой два под хрюшкой, на хрюшке весит принтер МФУ.. Айпи прописаны в ручную на всех компах. Хрюшка с мфушкой с семерок доступны, а с хрюшки доступ на сетевой диск то есть то нет.. по настроению.. касперского отключил.. все равно.. хренакс и нет доступа.. переподключаешься есть.. 2-3 минуты проходит опять нет доступа.. не стабильное сетевое подключение, я бы так обозвал... никак я с ним не справлюсь..

а нужно сканировать и чтоб автоматом на сетевой диск скидывал..

Сожалею!!! ХР с 7ой как то не дружат... У меня дома роутер раздает АЙПИ, и даже с 7ки на 7ку лезешь, бывают проблемки, то видит, то "сетевое имя недоступно"  :-[
И на работе бывают проблемки, типа комп есть один, на нем 7ка, и сцуко хрен с какого компа на него зайдешь... уже че только не делал... Помогло след - делаешь профиль с паролем на том компе куда надо зайти, и  точно такой же на второй машине, и когда подключаешь сетевой диск, или просто заходишь в сетевую папку со второй машины на первую, вводишь логин и пароль, и ставишь галочку запомнить пароль... Теперь заходит всегда...
Теперь у меня на всех компах есть запись Admin с одним и тем же паролем...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
домен рулит в этих случиях :P
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
домен рулит в этих случиях :P
Только не всегда оправдан... Особенно когда пара компов  ;D
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм