Author Topic: Трабл с АКПП :(((  (Read 8650 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #40 on: 23/09/15 »
Контракт, ясен перец. Тебе за 5 тоже не новую деталь предлагают. Жужжание из-за насоса может быть. Давления не хватает, вот и не переключает. Ты убедился что у тебя соленоид частичной блокировки исправен, проводка?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #41 on: 23/09/15 »
Дело увы не в бублике.

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #42 on: 23/09/15 »
Вот не обидно было бы 19 рублей на ровном месте отдать ни за что? :))
Прозвонил бы проводку для успокоения, и через форум решил бы свою проблему.

Offline gstyle

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 126
  • Gender: Male
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #43 on: 23/09/15 »
так поэтому и пишу здесь, в надежде найти верное решение. бублик это по диагностике выдает 1703 lock speed что то там.
я почти добрался до мозга акпп) открутил болты, а там железка крепежная ее никак не вытащить все в проводах) не рискнул пока фишки отцеплять от мозга )
в любом случае нужно ведь снимать и разбирать все и смотреть. вот только им платить деньги или самому пытаться.. там делов то дохерана надо же весь двиг снимать с подрамником вместе? у  меня и инструмента то всего наврятли найдется.

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #44 on: 23/09/15 »
Не надо ничего разбирать, мозг акпп под бардачком. Со снятой клеммой аккумулятора отсоедини его от косы, потыкай тестером в нужные дырки на разъеме. Я тебе даже страницы мануала назвал. Это для того, чтобы убедиться, что у тебя соленоид частичной блокировки исправен, ошибка по нему. Сам мозг заодно открой, посмотри, все ли ок. Или электронщику знакомому покажи, пусть диоды глянет. Скинешь ошибки потом скрепкой или сканером. Если все целое, но проблема не уходит, и так же жужжит - это насос. Менять коробку, либо самому вскрывать и делать. Делов на полдня, если не знаешь что к чему. Зато будешь спокоен, поставишь контрактную/отремонтированную коробку и поедешь счастливо.

Offline Роман_М

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 7
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #45 on: 23/09/15 »
Я решил заказать контактную акпп. 16000 +1500 доставка. +сам снял поставил.
всяко дешевле цены за ремонт в 60000 руб.

Offline gstyle

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 126
  • Gender: Male
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #46 on: 23/09/15 »
Не надо ничего разбирать, мозг акпп под бардачком. Со снятой клеммой аккумулятора отсоедини его от косы, потыкай тестером в нужные дырки на разъеме. Я тебе даже страницы мануала назвал. Это для того, чтобы убедиться, что у тебя соленоид частичной блокировки исправен, ошибка по нему. Сам мозг заодно открой, посмотри, все ли ок.
так он там запрятан до него не добраться если не откручивать и провода,  его еле видно. вот мозг двс его видно сразу.

Я решил заказать контактную акпп. 16000 +1500 доставка. +сам снял поставил.
всяко дешевле цены за ремонт в 60000 руб.
это где такие цены дешевые?) проверенная коробка?

ps или что мне уже можно коробку заказывать? а с этой потом разбираться?)) ее не починить?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #47 on: 23/09/15 »
тут несколько уже купили "контрактные" дешевые оказались не от ярва =)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #48 on: 23/09/15 »
Я решил заказать контактную акпп. 16000 +1500 доставка. +сам снял поставил.
всяко дешевле цены за ремонт в 60000 руб.
Смотри не наткнись на такое - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,20113.0.html

Offline gstyle

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 126
  • Gender: Male
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #49 on: 23/09/15 »
чОрный, есть коробка контракт?) заранее узнаю

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #50 on: 23/09/15 »
Есть пофиксенный контракт.

Offline a408ra

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 47
  • Gender: Male
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #51 on: 23/09/15 »
Брал у чОрного коробку все в лучшем виде и пришло и работает ( все остальное сам накосячил )

Offline gstyle

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 126
  • Gender: Male
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #52 on: 23/09/15 »
Есть пофиксенный контракт.
Ценник можно?)

Offline Роман_М

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 7
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #53 on: 24/09/15 »
Вот это да...
Я шесть лет из Владивостока запчасти для друзей тоскаю,  но про такое первый раз услышал. :(

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #54 on: 24/09/15 »
Ценник можно?)
В подписи ;)

Offline gstyle

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 126
  • Gender: Male
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #55 on: 24/09/15 »
В подписи ;)
шрифты поменялись, все мелко стало еще и серым цветом )) да я слепой)

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #56 on: 29/09/15 »
не чего не предвещало беды, АКПП работала в штатном режиме, ближайшее время не гонял, с двух педалей не, не…
Утром включаю D, бац удар, на P бац удар, ну думаю х. с ней надо ехать, а она не едет, как на варике нудит и потихоньку разгоняется, потом за мигал светодиод D, остановился, стал обнулять коробку.
После обнуления появился чек, и пищит когда переключаешь в положение D, индикация скоростей на дисплее гуляет с 1-3

При движении не дергается и тормозит без толчков,т.е. работает плавно-штатно, еще мне показалось  и 4 скорости нету, забыл посмотреть на индикацию скоростей.
поставил в гараж, скинул мозги с коробки, двигателя и клеммы до вечера:(((((((((((((

что это?
чего ждать ?
к чему готовится? >:(
У тебя не разжались парковачные пальцы, такое бывает когда масло давно не менял, и какаянить труха залитела под палец, примерно 1 км проезжаеш и это говно должно уйти и коробка будет работать в штате как и положено. Так что совет поменяй масло, темболее чем холоднее будет на улице тем чаше эта хрень будет проявлятся

Позже (29/09/15) добавлено:
шрифты поменялись, все мелко стало еще и серым цветом )) да я слепой)
Так у тебя гдт тупит чтоли ? Его починить явно дешевле будет, я в москву отправлял чет около 12 рублей самолетом чтобы по быстрому сделали, а так 9 штук стоило если поездом. Но я менял сразу и фрикционы . Так что если ее разберешь сам и фрикци будут не поженные и не стертые в хлам, то можешь и просто гдт починить .
« Last Edit: 29/09/15 by Asphyx »
No skill go hard!

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #57 on: 29/09/15 »
У тебя не разжались парковачные пальцы

Знаешь, как они выглядят?

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #58 on: 29/09/15 »
Знаешь, как они выглядят?
На своей не видел , так как коробку не я делал, а вот когда такая х была на субарике оутбэке там примерно такойже дренной автомат только 5 ступневый был, разбирал и видел , два мелки поршня стопорные под шестерню парковки . Сто пудов и в этой коробке такая же хрень может только компоновкой отличатся вместо двух один поршень или кулак может даже собачка, разницы от этого всего пить дать а дреное масло что там что тут дает почти один и тот же эффект, коробка снимается с такими ударами и падает в аварийный режим, после небольшой поездки все это говно срабатывает по скольку масло по системе полнсотью прогрелось и прогналось и дальше начинает работать все как было до первого полного охлаждения и стояния. Это как вариант проблемы .
No skill go hard!

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #59 on: 29/09/15 »
Парковочная собачка в этой коробке защелкивается пружиной. Всё.
Если с ней то то не так - то машина вообще с места не с двинется. Либо блокировки на паркинге не будет. Шо гадать то?