Author Topic: Трабл с АКПП :(((  (Read 8642 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #60 on: 29/09/15 »
Парковочная собачка в этой коробке защелкивается пружиной. Всё.
Если с ней то то не так - то машина вообще с места не с двинется. Либо блокировки на паркинге не будет. Шо гадать то?
И масло там ни каким боком не гуляет рядом с хадунком собачки, вот как раз и пружине не хватает сил при таком раскладе полностью откинуть собачку . Или я не прав?
No skill go hard!

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #61 on: 29/09/15 »
Здесь только два положения у собачки. Если её заест, что нереально практически, машина с места не сдвинется.

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #62 on: 29/09/15 »
Два положения это нормальный ее ход вниз вверх образно, по мимо сабачки есть еше и кулак которые ее опускает , если масло херовое то собачка даже расклинет стопорную щестеренку но полностью на свое место не уйдет , и не сработает датчик снятия с парковки отсюда мозг акпп выдаст ахинею но машина поедит сначало с диким тупежем на 1 передачи потом после небольшого сбороса газа она переключится на 2 передачу так же с диким тупежем, и нормализуется это все когда собака полностью откинется и датчик покажет отключение парковки. Это один из вариантов аварийного движение на автомате даже , на новых автоматах там уже комп не повзолит включить передачу пока стопро полностью не отобет по датчику.
No skill go hard!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #63 on: 29/09/15 »
Все что ты пишешь про "собачку" на грани фантастики, датчиков снятия с парковки у нас нет, не надо наш автомат с субаровским сравнивать.

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #64 on: 29/09/15 »
Нет в этой коробке такого датчика. Тянешь рычаг в D - отодвигается "кулак который её опускает", штифт в блоке клапанов занимает свое положение, селектор переходит в положение D (если отрегулирован), машина едет. Собачке ничто не мешает свободно болтаться.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #65 on: 29/09/15 »

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #66 on: 29/09/15 »
Все что ты пишешь про "собачку" на грани фантастики, датчиков снятия с парковки у нас нет, не надо наш автомат с субаровским сравнивать.
Тогда это пиздос а не коробка
No skill go hard!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #67 on: 29/09/15 »
Слишком простая для тебя?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #68 on: 29/09/15 »
Слишком простая для тебя?
Ни то что простая , для меня коробки это из репертуара если уж совсем надо то можно и залесть если нет то пускай мотает мозг себе другой. Но вот то что нет датчика для меня это удивление если честно .
No skill go hard!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #69 on: 29/09/15 »
Там стоит селектор, котрый показывает мозгам что ты перевел коробку в режим P. D . R и т.п. Причем на всех коробках такая схема, что за датчик снятия с пркинга, ума не приложу. Называется он еще запретитель запуска.

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #70 on: 29/09/15 »
Ни то что простая , для меня коробки это из репертуара если уж совсем надо то можно и залесть если нет то пускай мотает мозг себе другой. Но вот то что нет датчика для меня это удивление если честно .

Меньше датчиков - меньше геморроя  :D

Отличная коробка в целом.

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #71 on: 29/09/15 »
Меньше датчиков - меньше геморроя  :D

Отличная коробка в целом.
Если бы 5 ступеней то да отличная. С 4 не для этого мотора , слишком глушит она его .
No skill go hard!

Offline 12345

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 29
  • Gender: Male
  • мой ярв
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #72 on: 30/09/15 »
у меня тоже беда с коробкой произошла. поехал из иркутска в город братск( 650км). туда ехал все нормально. приехали мы значит, отдохнули и решили проехатся по городу. Завожу включаю R пинок, ОКЕЙ проехал включаю D тоже пинок. ОКЕЙ начинаю движение ( на тобле 1 скорость). Коробка переключается на 2ую ПИНОК и на табле пропали скорости. еду так замигала D. останавливаюсь у знакомого делаем диагностику ошибок нету. ЧТО это непонятно. и такое бывает до сих пор. Коробку меняли в феврале 2015, вот теаерь ломаю голову что делать или опять коробку менять или отдать электрику может что там или коробочникам может уже и планетарке хана :-\ :-\ :-\

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #73 on: 30/09/15 »
у меня тоже беда с коробкой произошла. поехал из иркутска в город братск( 650км). туда ехал все нормально. приехали мы значит, отдохнули и решили проехатся по городу. Завожу включаю R пинок, ОКЕЙ проехал включаю D тоже пинок. ОКЕЙ начинаю движение ( на тобле 1 скорость). Коробка переключается на 2ую ПИНОК и на табле пропали скорости. еду так замигала D. останавливаюсь у знакомого делаем диагностику ошибок нету. ЧТО это непонятно. и такое бывает до сих пор. Коробку меняли в феврале 2015, вот теаерь ломаю голову что делать или опять коробку менять или отдать электрику может что там или коробочникам может уже и планетарке хана :-\ :-\ :-\

Покупай следующую.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #74 on: 30/09/15 »
Только либо фиксенную, либо разбирать и фиксить, а то опять замкнутый круг может получиться.

Offline RLD

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
  • Gender: Male
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #75 on: 03/10/15 »
так он там запрятан до него не добраться если не откручивать и провода,  его еле видно. вот мозг двс его видно сразу.
нагнуться мы не любим как надо,все там видно и вытаскивается нормально :)




Позже (03/10/15) добавлено:
У тебя не разжались парковачные пальцы, такое бывает когда масло давно не менял, и какаянить труха залитела под палец, примерно 1 км проезжаеш и это говно должно уйти и коробка будет работать в штате как и положено. Так что совет поменяй масло, темболее чем холоднее будет на улице тем чаше эта хрень будет проявлятся
да масло менял 1 тыс.км назад,щас еще поменяю,а на третий раз с фильтром.
проблему решил с диодами и катаюсь.
« Last Edit: 03/10/15 by RLD »

Offline gstyle

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 126
  • Gender: Male
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #76 on: 04/10/15 »
чет не понял, суть цитаты?) мне поменять масло?

Offline RLD

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
  • Gender: Male
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #77 on: 04/10/15 »
первая к тебе цитата,вторая другому,который предложил мне сменить масло,как то так :)

Offline gstyle

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 126
  • Gender: Male
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #78 on: 04/10/15 »
ну что поделать тесновато там мне) да и сыро на улице  что на коленках ползать)

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #79 on: 07/10/15 »
у меня тоже беда с коробкой произошла. поехал из иркутска в город братск( 650км). туда ехал все нормально. приехали мы значит, отдохнули и решили проехатся по городу. Завожу включаю R пинок, ОКЕЙ проехал включаю D тоже пинок. ОКЕЙ начинаю движение ( на тобле 1 скорость). Коробка переключается на 2ую ПИНОК и на табле пропали скорости. еду так замигала D. останавливаюсь у знакомого делаем диагностику ошибок нету. ЧТО это непонятно. и такое бывает до сих пор. Коробку меняли в феврале 2015, вот теаерь ломаю голову что делать или опять коробку менять или отдать электрику может что там или коробочникам может уже и планетарке хана :-\ :-\ :-\



Мозг смотрел? С какого р-на? Откуда коробас ставили?
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.