Author Topic: Трабл с АКПП :(((  (Read 8662 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #20 on: 21/09/15 »
про то что перескакивает 3-ю и включает сразу 4-ю это норма. у всех так, в т.ч. и у меня (было до вышибания каталика)) так что один пункт можно вычеркивать,это не симптом
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #21 on: 21/09/15 »
не у всех, а только на мозгах АКПП 2000года.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #22 on: 21/09/15 »
На сколько помню 3 он пропускает с 4 на 2 или вперед тоже?

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #23 on: 21/09/15 »
Мне бы с 4 на 2 сразу (
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #24 on: 21/09/15 »
На сколько помню 3 он пропускает с 4 на 2 или вперед тоже?
особенно вперед - до 60% продавливания педали 3ю не включает. Кикдаун включает, как и положено, - минимально допустимую передачу для разгона.

Offline RLD

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
  • Gender: Male
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #25 on: 22/09/15 »
все товарищи, коробас работает на ура,поставил мозги,погонял коробку во всех режимах,эффект плацебо есть,т.е как бы лучше накат стал,ну и до полной остановки в режиме типтроник,как то слаженно работать стало.

Позже (22/09/15) добавлено:
:o цена ремонта 3 руб. а нервов на  на месяц испортил.

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #26 on: 22/09/15 »
2000 года ярв, 3-ю после 2-ой в режиме драйв не пропускает. Но держит её, согласен, недолго

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #27 on: 22/09/15 »
2000 года ярв, 3-ю после 2-ой в режиме драйв не пропускает. Но держит её, согласен, недолго
какой мозг акпп и какой мозг мотора?

Offline RLD

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
  • Gender: Male
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #28 on: 22/09/15 »
Ребята подскажите у меня ЯРВ турбо передний привод.
Вообщем взял я его уже таким, с болячками.
При включении задней скорости происходит сильный удар как будто на прогревочных оборотах машина. Затем где-то после получаса эксплуатации, при повторном включении задней скорости толчки не повторяются (но не всегда). Бывает что утром выезжаешь а он как будно трогается с третьей скорости (вялый такой), переключаю его в ручной режим "М" и принудительно переключаю скорости, после этого он работает нормально. Но где то после часу эксплуатации активной по городу начинаются новые приколы, при переключение с Третьей на Четвертую идет толчок вперед или между второй и третьей он как бы сам прибавляет газ и перескакивает третью передачу и включает сразу же 4-ую. В ручном режиме третья скорость есть и он на ней нормально катится и набирает скорость.
Пользуюсь авто недавно, перво наперво я поменял масло в коробке - это помогло только для того что бы местами появлялась всё-таки третья скорость.
Подскажите чем лечить данную болезнь. У нас в городе есть только один сервис по коробкам, но их вердикт в 60 кило рублей меня поверг мягко говоря в шок. Гарантии дают только на один тестовый круг вокруг сервиса вместе с механиком в виде пассажира и не более.


60 тыс:)) сожги этот сервис,можно готовую фиксеную купить ,ну и поставить,дешевле выйдет

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #29 on: 22/09/15 »
60 тысяч за ремонт под ключ - не так много, если там будет много новых запчастей. Это клубни готовы перебирать коробки за пиво, а в сервисе перебор коробки начинается от 20тысяч, плюс к этому прибавь демонтаж-монтаж, жидкости, расходники, - не так-то много остается на замену вышедших из строя деталей (а брать запчасти с разбора сервисы по ремонту не очень любят, ибо им гарантию надо давать и на работу и на запчасти). 

Offline RLD

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 51
  • Gender: Male
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #30 on: 22/09/15 »
а готовую коробку взять? хотя бы не фиксеную,не дешевле?

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #31 on: 22/09/15 »
Контрактная в среднем столько же стоит, сколько фикс на форуме. Дешевле всего самому свою отремонтировать, взяв донора с пассо и некоторые новые детали. Если еще с сам снимешь-поставишь - вообще сэкономишь хорошо.

Offline Роман_М

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 7
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #32 on: 22/09/15 »
Продолжение.
При работе двигателя слышится некий посторонний звук из АКПП.
Сегодня сделал тест при помощи скрепки. Он выдал ошибку 72, по книге: Отсутствие блокировки гидротрансформатора.
- неисправность гидротрансформатора.
- неисправность электронного блока управления АКПП.

Вообщем сняли комп АКПП. Внешне выглядит без внешних дефектов и горелости электроники. Отнесу завтра электрику для проверки.
Был у кого нибудь ненормальный звук при работе АКПП и чем это закончилось?

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #33 on: 22/09/15 »
мозг тут не причём, готовься коробас снимать, про пассо +1 там и планетарка нового образца
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline gstyle

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 126
  • Gender: Male
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #34 on: 22/09/15 »

При работе двигателя слышится некий посторонний звук из АКПП.
Сегодня сделал тест при помощи скрепки. Он выдал ошибку 72, по книге: Отсутствие блокировки гидротрансформатора.
- неисправность гидротрансформатора.
- неисправность электронного блока управления АКПП.

один в один ситуация (

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #35 on: 22/09/15 »
Коробка умерла, нет смысла копать электронику, шум от нехватки давления.

Offline gstyle

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 126
  • Gender: Male
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #36 on: 23/09/15 »
на сервисе сказали менять гидротрансформатор, при этом в коробку они не полезут. стоит ли смотреть что в коробке?
стоимость снять поставить 10к + 5к за бублик. дефектовка аккпп 4к..

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #37 on: 23/09/15 »
5к за бублик? Лучше у меня за 1000 забери. Шум на электромоторчик похож?

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #38 on: 23/09/15 »
Привод какой? Если передний, дороговато за снять-поставить. 5-7 норм. Бублик от пассо есть, могу за 1.5 отправить.
И как они собрались дефектовать, если "в коробку не полезут"? Разводом попахивает.

Offline gstyle

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 126
  • Gender: Male
> Трабл с АКПП :(((
« Reply #39 on: 23/09/15 »
5к за бублик? Лучше у меня за 1000 забери. Шум на электромоторчик похож?
да именно как на электрокаре)) и через раз схватывает скорость.
Привод какой? Если передний, дороговато за снять-поставить. 5-7 норм. Бублик от пассо есть, могу за 1.5 отправить.
И как они собрались дефектовать, если "в коробку не полезут"? Разводом попахивает.
привод передний. дефектовка это я спросил если полезут в коробку то 4к. они не предлагали)
я к тому что вдруг потом снова косяк в коробке вылезет, придется снова "снять/поставить"
пробег на приборке 182. езжу со 140 примерно. не лазил еще никуда, только в двиг немного сальник и прокладка клапанной.

проблема у нас в городе с сервисами. несколько объехал не берутся. в итоге все сошлось на этом сервсие отправляют туда. они специальзируются на японческих коробках. с ценами согласен как то дорого но выбор не велик. есть вариант с отцом самому в гараже попробовать но у меня опыта нет совсем. там кстати нужно масло все сливать из коробки?

то что вы предлагаете это новая деталь или контракт?