Author Topic: Не было печали, купил Алёша драндулет. 2000 2WD Panorama.  (Read 15316 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Quote
на ярвах моторы ппц не умирают..
:)
Года 4 назад общался с мотористом, его вердикт про наш мотор: 200000км. пробегу - замена колпачков, колец; 400000км - капиталка. Не знаю откуда у него такая статистика, но у меня именно так и вышло, примерно на 200 т.км  поменял колпачки, кольца, резинки (масло уходило 1 литр на 1 т.км.)
Замена (снять, поменять, поставить) вышла около 30к. Теперь отъездил после замены около 50т.км, пока что тьфу, тьфу, всё ок, масло не уходит...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
все прокладки - 3тыр, кольца 2 тыр. ВсЁ. Болты ГБЦ рублей 500 за комплект, но и их можно не менять.
Я себе менял все болты, вкладыши, полукольца, валы, помпу, цепь... по запчастям под 30 вышло. Хотя можно было просто поставить мотор, даже колпачки снятые не были деревянными... Но это избыточный подход (я просто так люблю...). Мотористу 25, хотя есть варианты дешевле.
Снять-поставить - 10 (это в Инасервисе, и там вроде больше за эту сумму не хотят это делать).

Вообще можно собраться с мыслями, созвониться с Качем и заказать все у него вместе с запчастями и работой. Для этого, правда, придется смотаться в МСК. Зато не будут накручивать цену и ворчать что все не так на этой дохляцу.

Турба походу таки гонит масло. Трубка блуоффа им просто сочится. Блин, как я так машину выбирал, хочется об стену убиться :)
это кольца - из вентиляции картерных газов засасывает во впуск.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Мотористу 25, хотя есть варианты дешевле.

я даже догадываюсь какой ;)
Леша, если ты перестанешь убивать себя ап стену то возможно за 30тку у тебя будет все в шоколаде, но придется оторвать от работы свою попу и заставить чутка побегать, ну децл реально совсем, ты же и так этим все время занимаешься )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Выхлоп тихий это 51я труба,резонатор под неё и банка сток!
Без каталика. Тише не сделать,если хочешь чтоб выхлоп свободным остался и тихим!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я даже догадываюсь какой ;)
а как-то так получилось - поспрошал - у одного 20+шлифовки, у другого 20 (но нет совершенно понимания что должно получиться и получится ли), у кого-то желания нет, у кого-то времени ...а этот сказал "привози поговорим"..., привез, и оставил... хотя объявил 25 за все. Сделал вроде все хорошо, кроме текущего масла...споткнулся на мелочи.
На самом деле сейчас я понимаю, что лучше бы отвез машину в Ростов или Москву и там сделал бы у тех, кому доверяю не только я, и кто дорожит своими словами.

Offline invictus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
Зашибись купить в Москве ведро, перегнать его в Питер, а потом ползти капиталить обратно в Москву. :(
Ребят, думаю о продаже. Налетай.
Итого я влетел:
1. Двигатель - 35-40 тысяч
2. Коробка - 15 тысяч ???
3. Электрика - тысяч 6-8
4. АБС, TCS - ?????
5. Неизвестно что еще всплывет.
6. Выхлоп - 10-12 тысяч.

Чё я наделал :)
P.S. Самое грустное, что совсем-совсем нет времени, чтобы этим заняться. Я-то думал крышку поставлю получше за денёк, чтобы масло не сочилось, да выхлоп подлатаю, и всё...
« Last Edit: 18/09/13 by invictus »
С уважением, Алексей.

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
Сочувствую, примерно такая же история :), косячки вылезли, только не по мотору а по кузову.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Может трабл Алексей - что покупка была сделана в попыхах ...

Позже (18/09/13) добавлено:
Зы и теперь еще тут и продавать ...
Инвестирую в эмоции ...

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Не, ну чего пыхтеть уж после драки? клубни подсказывают варианты, надо просто собраться с мыслями и морально настроиться на лучшее.
По мне дак:
Двигатель да, капиталить, ну или ездить пока подливая.
Коробас, как Юрас сказал, для начала масло с фильтром, после видно будет.
Электрика, думаю все гораздо дешевле выйдет
АБС.... как правило самому можно все исправить
По выхлопу, а сварить из нержавейки не вариант? Я себе на митwe варил от паука до банки с заменой каталика на пламегаситель + замена резонатора итого 7 рублей,  дык у меня трасса вышла 2,5 метра, а тут? Делал кстате здесь http://nilipa.ru/info/specpredlogenie.html
« Last Edit: 18/09/13 by AVK »
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Нуу... короче реально если,то продай нах! Мясо! Возьни будет на деле еще больше! А если еще и времени нет,то не начинай!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Aurum

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 109
  • Gender: Male
Я себе решил мотор контрактный поставить) У Кармы заказывал. Все вместе с доставкой, установкой и заменой сальников - ремней вышло в 40т.р. Мотором доволен, работает тихо, масло не жрет, хотя проехал 150км). Старый мотор хавал масла 1 литр на 2 дня. Но из-за турбины. Она сильно люфтит. А сам мотор я думаю в порядке (тяга нормальная была). Так что мне кажется у тебя турбина масло гонит. А еще после прогазовки у меня дым валил метров на 7 вверх)
Daihatsu YRV 1.3 Turbo White Panorama Pack FWD AT DTD)

Offline invictus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
Скажите реальную цену на машину... делать не буду. Буду продавать. Лучше пешком ходить. Руки опустились. Крысе-продавану Антону желаю, чтобы дерьмо, что он мне сделал, ему же поскорее и вернулось.
С уважением, Алексей.

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male

Offline invictus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
185 000 ?
Сделать мотор, подшаманить электрику, сделать выхлоп, остальное не критично. Новая подвеска, диски-колодки, кузов не битый 100%, только косметические дефекты от времени.
Нет времени трахаться, да разочаровался.

Позже ([time]18 Сентября, 2013, 21:55[/time]) добавлено:
http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/12228786-93b0/
« Last Edit: 18/09/13 by invictus »
С уважением, Алексей.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Леш, а еманж и буст - тебе достались или снято было предыдущим хозяином?

Offline invictus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
Манжа и буст стоят и трудятся, правда я езжу на стоковом давлении - буст надо бы настроить заново.
С уважением, Алексей.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Я о том, если решение продавать не мимолетное, - то их надо снять и продать отдельно - считай, 20 рублей.

Offline invictus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
Поможешь грамотно выкорчевать их? :) Спрос на них будет?
Надо для начала найти патрубок от воздухана к турбе, тот, что был, весь в изоленте оказался, я психанул и все разодрал к чертям ))) Ездить и сосать помимо масла ещё и пыль - нее.
С уважением, Алексей.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
Я себе решил мотор контрактный поставить) У Кармы заказывал. Все вместе с доставкой, установкой и заменой сальников - ремней вышло в 40т.р. Мотором доволен, работает тихо, масло не жрет, хотя проехал 150км). Старый мотор хавал масла 1 литр на 2 дня. Но из-за турбины. Она сильно люфтит. А сам мотор я думаю в порядке (тяга нормальная была). Так что мне кажется у тебя турбина масло гонит. А еще после прогазовки у меня дым валил метров на 7 вверх)
1литр на 2 дня??? :o
может там где сальник к чертям убился? я подливал на нем 1литр за 5тыщь пробега

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Поможешь грамотно выкорчевать их? :) Спрос на них будет?
да.

Патрубок - предлагаю сделать силиконовый. (как у меня).
По цене - где-то 1000р получается (не помню точно, - из остатков делал).
http://g.a.d-cd.net/97a2778s-960.jpg