Author Topic: Верите ли Вы в Бога?  (Read 18076 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #280 on: 17/12/13 »
короче - вся официальная наука, как минимум в части истории - одна сплошная ложь, ни грамма правды, абсолютно ни грамма
все на что у науки хоть малейшее подозрение будет вывести их на чистую воду - мгновенно уничтожается скрывается, как угодно, но не допускается к доступу


Да у вас, батенька, паранойя.


Позже ([time]17 Декабря, 2013, 19:52[/time]) добавлено:
чото я наоборот везде вижу что наоборот, ничего до сих пор не найдено
а, ну да, для тебя кроманьонец переходное звено, да, да точно
с неандертальцами вместе

У тебя двойные стандарты.
Когда надо ты все на ютубе находишь, а тут вдруг заленился...

http://antropogenez.ru/review/560/

Вот хорошо сказано:
Quote
Понятно, что с каждой находкой, с каждым новым описанным видом, картина становится более подробной… и более сложной. Что ж, таковы законы познания!

Представьте, что у нас есть формы А и С,  а между ними  - «недостающее звено»:

А → ? → С

Допустим теперь, что мы нашли это самое «недостающее звено» B:

А → B → C

Всё хорошо? Не тут-то было! Если мы имеем дело с непрерывным рядом  - теперь у нас ДВА недостающих звена:

А → ?  → B → ? → C

Но человека, далекого от  науки, такое положение дел не устраивает. Люди любят решать простые задачи (например, угадывать буквы в игре «Поле чудес»), но плохо мирятся с существованием задач сложных, не решаемых за минуту, час, день, а тем более за годы. Массовое сознание требует примитивных моделей. Бренд «Недостающее звено» прекрасно годится на эту роль.

Поэтому, как только палеоантропологи сообщают о новом виде «предка человека» -  журналисты начинают вопить: «недостающее звено наконец-то найдено!».

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #281 on: 17/12/13 »
так мне от тебя пруф нужен
ты ведь солгал и глазом не моргнул!
ровно так же как те академические ученые, которых ты выгораживаешь
будь мужиком докажи свои слова
не статью очередного лжеца, а непосредственно кости и черепа, где я могу сходить и своими глазами на них посмотреть?

Позже (17/12/13) добавлено:
У тебя двойные стандарты.
Когда надо ты все на ютубе находишь, а тут вдруг заленился...
вот теперь твоя очередь
когда я что то нахожу - ты с пафосом отворачиваешься и говоришь да клал я на это, даже открывать не буду
ты мне найти видео, я так и быть - гляну

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #282 on: 17/12/13 »
я бы закончил эту сральную тему словами Вольтера- "Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его" ©  Высказались и славно. Большое спасибо нашему демократическому обществу, что за слова не рубят голову и не сжигают. Просто что то святое должно же быть.(это то что касается темы про Бога)
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #283 on: 17/12/13 »
Quote
не статью очередного лжеца, а непосредственно кости и черепа, где я могу сходить и своими глазами на них посмотреть?

Вот ты интересный человек,
простой пример: ты в Австралии был? нет?
И пока ты там не был для тебя она не существует?
Это видимо заговор географов.
Ты видел электрон, протон? Погодите, кто-нибудь из людей видел электрон своими глазами? Нет!
Его наверное тоже не существует. Ученые скрывают правду, а атомные электростанции работают хрен знает на каком принципе.

Представь как непроста была бы твоя жизнь если бы тебе пришлось верить только своим глазам.
Видимо на этот случай есть академии наук, ученые, авторитет и всемирное признание.

Вот здесь: http://www.penn.museum/long-term-exhibits/human-evolution-the-first-200-million-years.html
ты можешь (правда придется ехать в штаты) посмотреть черепа и кости своими глазами.
Только толку? Это наверняка подделка.

Позже ([time]17 Декабря, 2013, 22:34[/time]) добавлено:
Прелесть теории эволюции в том что для того чтобы ее понять не нужны особые знания, достаточно школьных знаний биологии и обычной логики, и все становится на свои места. Тогда уже не нужен ни создатель, ни прочие сложности.
Но нужно прочитать хотя бы 1 книжку, не обязательно "происхождение видов" Дарвина, можно в более доходчивом изложении, например эту: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3789874

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #284 on: 17/12/13 »
Вань, вот предположим, история полностью состоит ил лжи. Хорошо, только ЗАЧЕМ? Какая выгода подделывании фактов под теорию эволюции?

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #285 on: 17/12/13 »
Нами (компания Маджерик, секция РАЕН "Ноосферные знания и технологии" и академиком Маленковым Андреем Георгиевичем) были изданы несколько книг по тематике близкой к данной теме. Скажу сразу, многим околонаучным болтунам читать будет трудно и не интересно. Но здесь есть и факты и признанные научные труды и авторские мнения. Ссылку дам, читать или нет выбор за Вами. http://noosphericlibr.ru/
Есть и напечатанные издания если вдруг кому станет интересно.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #286 on: 17/12/13 »
Вкраце можно про что там?

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #287 on: 17/12/13 »
 Думаю Вам будет не интересно. Вы ведь все знаете заранее и ни в чем не сомневаетесь.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #288 on: 17/12/13 »
Глупости, ни в чем нельзя быть уверенным на 100%
Может мы вообще живем в матрице

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #289 on: 17/12/13 »
а не скажу, мы уже поняли, что ты любишь, чтобы даже доступную через гуголь инфу тебе на блюдечке принесли)))
пусть скажет, кто не поленится забить в поисковик пару слов и копипастнуть их тебе))))
+1
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #290 on: 17/12/13 »
Ну, может это даже к лучшему.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #291 on: 17/12/13 »
Блин, Леха... вот ты в жизни - умный, сосредоточенный на мысли собеседника, выдаешь взвешенные-обдуманные фразы... а тут - выставляешься троллем, жирным таким туповатым троллем. Тебе скучно или тебя кто-то обидел?

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #292 on: 18/12/13 »
Вот здесь: http://www.penn.museum/long-term-exhibits/human-evolution-the-first-200-million-years.html
ты можешь (правда придется ехать в штаты) посмотреть черепа и кости своими глазами.
Только толку? Это наверняка подделка.
вот мы и пришли к тому, с чего начинали, доказательств нет, ложь - есть


Вань, вот предположим, история полностью состоит ил лжи. Хорошо, только ЗАЧЕМ? Какая выгода подделывании фактов под теорию эволюции?
а вот это, как в крайнем посту Ваня ZM сказал - непосредственно к теме треда относится
это самый главный вопрос всей истории, зачем нам лгут
все, историки, правительство, Бог
быт 2:17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
зачем было посредине сада сажать дерево, которое даст Адаму бесконечные знания, и даже бессмертие, так что станет он как бог, зачем врать что оно несъедобно и если съешь - смертию умрешь? и в итоге когда они съели - почему не умерли, как было обещано? это не единственный момент, дальше оооочень много лжи
кстати, в Коране аналогичный эпизод объясняется тем, что Бог изначально задумал такой ход событий с тем, чтобы человека не держать вечно в саду, а сразу выгнать на землю, изначально так было задумано.
Почему было просто не сказать, вот я тебя создал, вот твоя земля, сад, это генетическая лаборатория, а не дом, ты готов к жизни, давай, пошел!
ну и если уж о Коране заговорил, помните библейский эпизод, где народ божий дурью маялся, пока Моисей ходил на сеанс связи с Хозяином, и отлили они золотого тельца и поклонялись ему.
так вот, согласно Торе (и ветхому завету) Бог сказал Моисею, а давай я прям сейчас их всех уничтожу нахер
Моисей упросил Бога не уничтожать, сказал, я сам разберусь, уничтожу виновных, чтобы не убить случайно невиновных
пришел в стан, позвал к себе верных Левитов, приказал пройтись по стану от ворот до ворот, убить брата своего, ближнего своего, сына своего, всех кто виновен, и полегло 3000 человек...
В Коране этот эпизод повторяется довольно точно, за тем исключением, что Моисей убил 70000 человек.
эта часть у двух религий общая и по идее должна в точности совпадать, как в торе и христианской библии
но отличие мягко говоря, совсем не мелкое, налицо фатк тот, что какой то из двух источников лжет
какой - мы узнать точно конечно не сможем, да это и не нужно, факт лжи есть и этого достаточно

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сатана
Сатана́ (от ивр. שָׂטָן‎, сатан — «противник»[2], «клеветник»)
Дьявол (от др.-греч. διάβολος — лукавый, клеветник[2][3]). В Новом Завете выступает как «князь мира сего». (Иоан.12:31).

пока князь правит миром - без лжи не обойтись
никак



=========================
я посмотрел одну серию товарищей, которые про мягкий камень говорили, потом перешел на канал автора, а тааам!
это целый сериал, они начали творчество с исследования пирамид. египетских
именно пирамид, так что я сделал ровно то что ты сказал, посмотреть, что за пирамидосрач
надо сказать, много для себя нового почерпнул, так что спасибо
по египту первых серий было штук 7, дальше пошла мексика, а серия по Перу, с которой я вышел на этот канал - где то ближе к сотой, каждая от получаса до часа, интересно посмотреть все, но я уже догадываюсь что везде будет одно и то же
везде они откапывают такие же идеально обработанные камни, чаще всего они находятся или как фундамент, или попадаются в кладке индейцев, или на их основе индейцы позже перестраивали сверх древние строения, то же с египтом, в гизе всего 3 пирамиды самые большие - по супер технологиям сделаны. остальные - просто кучи бесформенного говна, по сравнению с этими тремя и еще четырьмя в других местах, египтяне просто использовали древние постройки, присвоили их себе, так же как и индейцы, а официальная наука лишь подтверждает их воровство и всячески скрывает правду.
авторы фильма часто акцентируют внимание на том, что их не пускают смотреть слишком очевидные вещи, которые лжецам было бы сложно объяснять, за ними всегда ходят напряженные смотрители, и вооруженные охранники, чтобы пролезть где нибудь в запрещенное место, они проделывают хулиганские спецоперации по отвлечению смотрителей, чтобы заснять палевные моменты.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #293 on: 18/12/13 »
Так если врут все, то аффтары всех этих фильмов тоже врут. И Библия врет. И физики врут. И твой комп работает не на электричестве. Ну не бред, а?

И большая просьба, разбивай свои тексты на логические части, а то "пчелы, мед, говно и каша". Все в кучу.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #294 on: 18/12/13 »
ты сам прекрасно понимаешь, что передергиваешь, просто сказать нечего, а что то - надо, да?
есть два лагеря, лгуны и искатели правды

врут те, кто этого сильно хочет, не знаю почему, может быть приказали, может быть внушили, может быть они из тех, которым нравится что им врут, их такими воспитали (создали?)
а есть те, кто ищет правду, кто что то доказывает, обладает знаниями, этих знаний опасаются те, кто лжет и те, кто по их приказам охраняет ложь, и они любыми средствами борются с теми, кто ищет правду, жжет их на кострах тогда, сгоняет в лагеря в недавнем прошлом, блокируют интернет сейчас

про блокирование интернета
я раньше с пониманием относился к тому, что это делается для ограждения молодежи от терроризма, наркоты и прочего
а вот сейчас я постоянно сталкиваюсь с заблокированными сайтами, которые к этому не относятся, невинный сайт, посвященный аспектам истории - заблокирован билайном
причем предлагается пройти, воспользоваться формой для проверки, заблокирован ли ресурс
и никогда заблокированный ресурс не был в списке экстремистских - все зелененькое, официально все можно
лжецы пользуются антиэкстремистским инструментом в своих интересах

если тебе такая ситуация еще не попадалась, значит ты не искал правды

ты наверное заметил, что я отписываюсь редко, для меня не самоцель переубедить тут кого то, и сидеть ради этого караулить тут кто чего скажет, мне нужды нет, утром и вечером глянул, изложил что думаю и пошел смотреть сериалы искателей - мне это полезнее)))


Позже (18/12/13) добавлено:
и да, чтоб не путать ложь от неведения
есть врущие откровенно и самозабвенно, и ревниво охраняющие от посягательства на получение правды, а есть заблуждающиеся, ищущие, но по незнанию ушедшие не в ту сторону
я перелопатил довольно много материала, как официального так и "альтернативного"
с официальным все понятно, нет и все, потому что этого не может быть и все тут. этакий детский подход
а вот альтернативщики порой выдают гипотезы, прямо противоречащие в некоторой части друг с другом, но и имеющие некоторую общую часть с которой они обе согласны и которая резко отрицается официалами
при этом они могут даже довольно резко друг о друге отзываться
называть ли их всех тоже лжецами?
по мне, так по крайней мере, они на пути поиска правды
хотя бы, не нужно принимать за чистую монету труды любого, кто захотел высказаться, надо лишь не отвергать это, а посмотреть, чтобы потом было с чем сравнивать, и уже например из всей этой каши для себя выстраивать собственное видение.
« Last Edit: 18/12/13 by littre »

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #295 on: 18/12/13 »
Блин, Леха... вот ты в жизни - умный, сосредоточенный на мысли собеседника, выдаешь взвешенные-обдуманные фразы... а тут - выставляешься троллем, жирным таким туповатым троллем. Тебе скучно или тебя кто-то обидел?
Есть немного, но я не со зла.  ;)
А что скучно - это да, работы зимой почти нет, доча еще болеет, сижу дома постоянно.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #296 on: 18/12/13 »
Не-а, Вань, не передергиваю, а лишь указываю на некорректность твоих заявлений. А ты щас поступил, как классический альтернативщик, когда вместо ответа заявил, что вопрос "плохой".

В общем, заканчивать это надо. Мне действительно больше сказать нечего, потому что:
1. Абсолютно не понятен профит от сокрытия факта строительства древних мегалитических сооружений не древними людьми, а какими-то ящериками. Абсолютно бесполезно, зато очень дорого и неэффективно. Да и как изменится моя жизнь, если вдруг станет ясно, что пирамиды строили "ОНИ"?
2. Зато понятен профит отдельных крикунов, которые заявляют на ютубе, ТВ3, РЕНТВ, etc. что ящерики/атланты/чужие есть и влияют на нашу жизнь. Это сильно смахивает на банальный пиар и бабло от впечатленных богатеев.
3. Угнаться за тобой в просмотре десятков часов роликов не могу - боюсь, что рука прирастет к лицу, да и времени столько нет.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #297 on: 18/12/13 »
Quote
Общероссийская общественная организация «Российская академия естественных наук» (краткое наименование — «Российская Академия естественных наук»)[1] — российская общественная организация, общественная академия наук, созданная учредительным съездом 31 августа 1990 года в Москве. Также известна под аббревиатурой РАЕН.

Согласно уставу, РАЕН является «творческим научным объединением учёных естествоиспытателей и гуманитариев, призванным служить развитию науки, образования и культуры»[1].

Гербовое изображение организации содержит портрет российского и советского учёного В. И. Вернадского.

В настоящий момент РАЕН включает 24 центральные секции, более 100 региональных и тематических отделений, исследовательских центров, объединённых в восемь блоков, работающих по соответствующим направлениям.

Общественная организация «Российская академия естественных наук» не имеет отношения к Российской академии наук, и критикуется рядом академиков и сотрудников РАН за то, что некоторые её члены — лица, далёкие от науки, не имеющие должного образования и признанных научных работ.

РАЕН также критикуется за продажу членства в своей академии без должной проверки знаний

Позже (18/12/13) добавлено:
В общем к академикам РАЕН отношусь скептически, в прочем сейчас уже и к членам РАН такое же отношение начинает появляться.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #298 on: 18/12/13 »
Не-а, Вань, не передергиваю, а лишь указываю на некорректность твоих заявлений.
именно передергиваешь
тебе говорят, ложь есть, ты говоришь нет, тебе говорят вот она, ты в ответ - ну тогда все вообще все ложь, это и есть троллинг
продолжай, мне пофиг, меня не перетроллишь, мне так даже интереснее, всегда удобнее вещать конкретно в кого то в форме диалога, чем в пустоту - это быстро надоедает

в чем некорректность?
то что я не отказываюсь смотреть видео, в котором люди ездят по местам и показывают что видят?
А остальные отказываются
зато когда им вкладывают тщательно подогнанное под формат - хавают как роботы
это МОЯ некорректность?
я пицот раз сказал, смотрите че я нашел, ух ты круто ну надо же
и что в ответ - мне делать нечего всякую ерунду смотреть
а интересно же, говоришь ты скажи сам, чего увидел, а я потом обосру
таким образом ты уже мне как бы приписываешь авторство той информации, которую я увидел, и направляешь свой гнев уже не в пустоту, а конкретно на кого то
нут уж, или иди и сам смотри, или не спрашивай

профит от сокрытия непонятен никому, но он ведь есть, раз это происходит
в случае с экспедициями в перу и мексику людей из 3 тысячелетия так же как и с египтом
везде насквозь говорится, что постройки эти намного древнее тех кому их авторство приписывают, египтян и индейцев. И официальная история это подтверждает, видно отчетливо, что рядом сложены две стены, одна идеально волос не пролезет, другая, поверх нее - из говна слеплена, причем более качественные откровенно ранние - нет, сцк, все подряд один и тот же индеец слабал, ну либо это умственная отсталость тех кто это сочинял, либо нас за таковых держат

но если не индейцы это были, тогда кто?
некая развитая цивилизация, которая и устроила биг бадабум
потом все замяли сказали ладно, теперь все заново, ничего не было, забыть всем и все

Но кому именно открыто они не говорят, хотя и намекают
просто некая высокоразвитая цивилизация
причем их било как минимум две и они так мощно друг с другом бились, что уничтожили все
а потом вдруг сами исчезли, а на их месте появились наши примитивные предки
куда они делись?
и как это связано с тем, что многие тысячелетия все это скрывается, не только сейчас, а и тогда были следы тщательного уничтожения всех следов

только про тогда то все понятно, одни задолбили других и тщательно удалили следы проигравших, насколько могли
а сейчас то что
кто заставляет этих психически неуравновешенных "ученых" истерить при любом упоминании об опасной для них находке
они что, как то замешаны в той войне сверх цивилизаций?
Или они биороботы, которых такими сделали специально для того, чтобы хранить секреты пока "говорящие мартышки" в конце концов не передохнут сами по себе
надо сказать, учитывая такой длительный период, у них неплохо получается

а может быть, они действительно боятся, что откапывание каких то артефактов позволит человечеству вдруг резко подняться в развитии и видят в этом угрозу?

а может и ты из них :D
вместе с твоим напарником ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #299 on: 18/12/13 »
Quote
некая высокоразвитая цивилизация
причем их било как минимум две и они так мощно друг с другом бились, что уничтожили все
высокоразвитым не присуща алчная кровавая борьба за власть и ресурсы

даже если были там инопланетяне, то к чему неясный факт выносить на всеобщее обозрение. лучше исследовать и что-то выяснить первым - это и есть профит. а толпе к чему лишние волнения, сомнения и обсуждения?