Author Topic: Верите ли Вы в Бога?  (Read 18078 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #240 on: 15/12/13 »
http://myorel.ru/orel/?article=8881  Вот один из ученых с которым мы плотно сотрудничаем. Его эксперименты доказывают существование торсионного поля.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #241 on: 15/12/13 »
Газета города орла видимо весьма авторитетная в научных кругах.
Извини за иронию, но пруфлинк это нечто другое, авторитетный научный журнал или НИИ, или на худой конец хотя бы википедия.
Эксперимент по освещению дрожжей светодиодами через таблетку антибиотика, информационное поле... что-то мне это напоминает.

http://www.youtube.com/watch?v=ZfOpdPtT2cU



 

Позже (15/12/13) добавлено:
Вот один из ученых с которым мы плотно сотрудничаем.


А кто это мы? очень интересно.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #242 on: 16/12/13 »
При таком скептицизме вообще удивительно, что мы до сих пор не верим что земля плоская например.
даже в той же библии написано, что Бог создал землю и подвесил в пространстве за ничто.
Простирáяй сѣ́веръ ни на чéмже, повѣ́шаяй зéмлю ни начéмже Иов, 26:7

подвесил.
в пространстве.

а потом вдруг стали думать что она плоская
мало их жги видимо

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=51c01d54283b228c
Quote
Миф о том, что в Средневековье считали Землю плоской, запустили дрессированные советские замполиты для воспитания фанатиков-атеистов.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #243 on: 16/12/13 »
Ну ответы какого-то анонимуса - это инфа 146%, да.
Аристотель первый из древнегреческих философов пришел к идее шарообразности земли, и эти данные до нас успешно дошли. Другое дело - после распада Римской империи Европа погрузилась в пучину варварства, так что возвращение к идее плоской земли вполне логично.
В эпоху Коперника церковь уже давно не посягала на шарообразность земли, основной спор шел между носителями идей геоцентрической и гелиоцентрической системой.

Так что вопрос, кто кого жег, остается открытым.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #244 on: 16/12/13 »
Вань, вот точно делать тебе нечего, всякую хрень искать и смотреть...
ты про что то из этой серии?
http://www.youtube.com/watch?v=OWMJQ-JKMXs

ведущие весь часовой фильм твердят, что ни инки, которым официальная наука приписывает все эти чудеса, ни даже наша современная технология неспособна воспроизвести такие штуки

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #245 on: 16/12/13 »
я когда пирамиды сщупал в египте, то же пришел к выводу что это монолит в идеальную опалубку, потому что пилить так блоки, это безумие.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #246 on: 16/12/13 »
Quote
ты про что то из этой серии?
Да хотя бы. Ясен пень, я это смотреть не буду, т.к. час терять просто так не могу.
Зато я смутно подозреваю, что ведущие выдвигают свои гипотезы в форме вопроса, на всякий случай.

Что же именно неспособна воспроизвести современная технология?


Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #247 on: 16/12/13 »
как можно просить пересказывать содержание часового фильма, у дилетанта в этих делах, а потом что то из этого судить, это как в анекдоте - хеГня этот ваш ваш моцаГт, мне Абраша напел...

это про мегалиты Перу
ну там предполагается, что камень подвергался какому то воздействию, меняющему его свойства, например он становился мягким и его можно было практически резать простым ножом как пластилин, кое где в таких мегалитах заметны искривления, характерные мягкой обработке. ну и плюс колоссальные габариты и вес, до нескольких тыщ тонн, вкупе с местами, труднодоступными для транспортировки, например отвесные скалы.
в Перу конструкции создавались из подручного материала, из близлежащей скалы отрезались куски, по месту чудесным образом до микронной точности подгонялись друг другу таким образом, что , даже сопрягаемые поверхности образовывали не плоскость, а полигон, как в игрушке головоломке, где каждая деталь идеально подходит друг к другу и после сборки получается на ощупь монолитный кристалл, вот так и там, подогнанные полигональные куски, даже с элементами шипа на сопрягаемых поверхностях, идеально встают, и за десятки а может и сотни тыщ лет их не смогло разрушить ни одно землетрясение ни даже планетарная катастрофа типа всемирного потопа.

конкретно в этом фильме ведущие вслух да, не выдвигают предположений, кто это такие
ютуб услужливо предложил другие фильмы посмотреть аналогичные, от других авторов рассматривающие мегалиты в другой местности - повторяют слово в слово, наука ликвидирует всякие доказательства, подвергающие сомнению официальную доктрину, и там уже более смелые авторы прямо заявляют о могущественных  цивилизациях богов, великанов, инопланетян, чего угодно, только не обезьяны, не инки и не майя

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #248 on: 16/12/13 »
Хотел уже было посмотреть, но выключил на всемирном потопе.
По поводу всех чудес гигантских сооружений есть фильмы на том же дискавери и нэш гео как простейшими средствами можно повторять подвиги древних строителей.


Позже (16/12/13) добавлено:
наука ликвидирует всякие доказательства

КАК и главное ЗАЧЕМ? она это делает

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #249 on: 16/12/13 »

По поводу всех чудес гигантских сооружений есть фильмы на том же дискавери и нэш гео как простейшими средствами можно повторять подвиги древних строителей.


Позже ([time]16 Декабря, 2013, 20:19[/time]) добавлено:

Человек! Повторю! Я в стройке всю свою сознательную жизнь, и гоняюсь за новыми технологиями строительства и обработки поверхностей, трудозатраты на обработку только одной сборки из 4рех камней примыкающих друг к другу, выполненных с такой же точностью и такой же конфигурации, при современном производстве  будут нереально большими, при работе с глыбой весящей даже 10 тонн, многкоардинатный станок уже не поможет, тем более с базальтом. Я просто сам лично видел и щупал эти швы и проверял их геометрию, там волосяной шов! Я реально был в шоке! при том этот шов имеет длинну пару метров и глубину метра полтора-два, и на такой площади он сопряжен идеально точно! Этого практически невозможно сделать даже сейчас, во всяком случае на обычной стройке это вообще нереально. даже с учетом новейшего оборудования применяемого штатно. Так что тут четко могу сказать, цивилизация создавшая это была очень высокоразвита. И обладала иными технологиями строительства нежели обладаем мы.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #250 on: 16/12/13 »
И обладала иными технологиями строительства нежели обладаем мы.

Иными это подходящее слово.
Могу предположить, что сейчас нет необходимости делать такие тонкие швы, поэтому простых технологий не существует за ненадобностью, раньше не было цемента, приходилось делать точную подгонку, технология была востребована, поэтому и создана, не удивлюсь если она проще чем мы себе представляем.
А по поводу трудозатрат, вероятно это не было проблемой в те времена.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #251 on: 16/12/13 »

А по поводу трудозатрат, вероятно это не было проблемой в те времена.

... учитывая повсеместное рабовладение...

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #252 on: 16/12/13 »
Не верное предположение. раствор всегда был которым можно что то склеивать, + не совсем верно меня понял, трудозатраты на сегодняшний момент развития технологий чудовищные будут , если кто то попробует повторить, а относительно тех кого пытаются сделать строителями историки, вообще не возможный в принципе! Не могли они медными стамесками камень так обрабатывать да каменными долотами. Один камень они бы целой толпой из тысячи человек, доводили бы лет двести!  )
Даже если у тебя милионы рабов, такую стройку ты не осилишь, просто вы реально походу не догоняете, что такое состыковать две каменных глыбы с точностью в волос при том не на 10-20-30 см длиннны и глубины а на несколько метров! Это писец как точно! Это просто нереально вывести руками!
зы.2 Про тысячи лет и про тысячи людей я конечно утрирую сильно, но суть такова что никак рабами не выбьешь.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #253 on: 16/12/13 »
Ну а чем плохи гипотезы описанные на примере пирамид в википедии?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%F5%ED%E8%EA%E0_%F1%F2%F0%EE%E8%F2%E5%EB%FC%F1%F2%E2%E0_%E5%E3%E8%EF%E5%F2%F1%EA%E8%F5_%EF%E8%F0%E0%EC%E8%E4

В любом случае технология должна быть достаточно простой, чтобы вписаться в реалии того времени, а это простейшие механизмы и ручной труд.

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #254 on: 17/12/13 »
Вы меня извините конечно, но это какому такому "мистическому" воздействию подвергался "камень", которое делало его как пластилин???? Что за бред??? 
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #255 on: 17/12/13 »
если бы мы знали - у нас был бы уже другой уровень развития
они цитируют предания и мифы местных аборигенов о божественных существах, которые могли заклинаниями менять форму предмета, его вес - огромные глыбы божества перемещали по воздуху без прикасания

в другом фильме Андрей Макаревич путешествовал и исследовал некий остров, в одном конце которого вулканические шпалообразные куски по пять тонн, посреди острова непроходимые джунгли и река, с другой стороны из этих шпал древние постройки. по преданиям колдуны забирают у камня вес и он может плыть по реке

те кто не хочет смотреть - многого себя лишают. даже если там 80% вранья - закручено интересно

вопрос непосредственно к автору темы
ты в бога не веришь, в божественную расу, творениями, или деградировавшими потомками которой мы являемся - тоже
таки по твоему, от кого ты произошел?
от обезьяны?

Позже ([time]17 Декабря, 2013, 08:33[/time]) добавлено:
Не могли они медными стамесками камень так обрабатывать да каменными долотами.
нету там следов ни меди, ни олова, которым могли бы резать примитивные существа из учебников по истории
http://youtu.be/OWMJQ-JKMXs?t=35m20s - тут кстати потом чуть дальше сразу будет про размягчение камня

Юра, если у тебя профессиональный интерес, то не поленись, посмотри весь фильм
там много умозаключений, которые тут излагать неблагодарное занятие
например, на уцелевших руинах древних-предревних, поздние древние инки строили свои храмы, части стен, которые они надстраивали сверху "тех" - были откровенно примитивными, постоянно разрушались землетрясениями, и постоянно обновляются, в центре храмовой постройки инки возвели алтарь, который изготовлен грубо и примитивно, а окружающие стены многократно выше по технологии, такой же беззазорный способ. вывод - как могли самое святое в храме сделать столь небрежно, а обычные окружающие стены - так искусно?
авторы постоянно твердят, что по характеру следов им ничего не стоили эти дела, они делались с легкостью, будто махнул джедайским мечом и пол скалы отвалилось, по краям махнул еще 4 раза - готов блок для постройки
какие там тыщи рабов, какие трудозатраты, везде следы в один проход и взмах
в одном месте "храма" часть разобранной кладки, там видны сопрягаемые блоки - в них выполнены шипы, причем визуально они действительно будто вылеплены, а не вырезаны плоскостным инструментом
я себе представил эту гипотезу так, вот верх недостроенной кладки, размягчается его поверхность на небольшую толщину, оттягиваются шишечки для шипа, затвердевает, потом берется блок, который будет ставиться на него сверху, отрезается более менее ровно, размягчяется так же сопрягаемый слой, потом как тесто - шмяк - на нижний блок, мягкая поверхность приобрела форму предыдущей, застыла, никакого шва, излишки мягкого материала снаружи срезаются
в итоге никаких швов, не надо раствора, камень может таким образом адгезировать друг с другом, и даже если нет - идеальное сопряжение даст больше крепкости, чем любой раствор
« Last Edit: 17/12/13 by littre »

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #256 on: 17/12/13 »
Хватит!!!!!!!)))))))) "камень" не может размягчаться!!!!!!)))) мне как геологу это читать невыносимо!!!!!!!!))))))
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #257 on: 17/12/13 »
Эту тему вообще пора снести.Меня каждый раз коробит,как я сюда захожу...такого тут поначитаешься...даж не поначитаешь....а начнешь читать и закрываешь ;D

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #258 on: 17/12/13 »
Это тебе не бицепс качать в подвале...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #259 on: 17/12/13 »
Я так понимаю, принципы "размягчения" альтернативщики не рассматривают, да? Размягчается и все тут. Современное примитивное суеверие.

А во всем виноват интернет. В 20 веке не было такого повального высокотехнологичного кретинизма - прежде всего благодаря тому, что информации было меньше и она была четко структурирована и систематизирована. А щас эти клещи ослабли, и каждый читает и верит в то, что ему хочется.

Проблема в том, что по-настоящему сложные вещи осилят единицы, зато все непонятное можно спихнуть на магию и какие-то там древние великие технологии.
Действительно, хочется верить в чудеса, в "по щучьему велению, по моему хотению постройтесь камни в стенку сами". И совсем не хочется думать, что любое современное "чудо" - результат труда многих высококлассных специалистов.

Вот и повылазили разные умники, которые любые сложности оборачивают в "волшебную палочку". Камень размягчался, пилили лазерными ножами, использовали летающие устройства и т.д. Заметьте, на вопрос "как именно??" не отвечают никогда - магия и все тут, куле.
При этом поправки не другую эпоху/культуру/существ не делается, берутся тупо современные аналоги. Это, кстати, детектор лажи. К примеру, тот же лазер - с точки зрения эффективности говно редкостное, просто щас ничего лучше для генерации узконаправленного когерентного пучка ЭМ волн нет.