Author Topic: Верите ли Вы в Бога?  (Read 18072 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #300 on: 18/12/13 »
Про обезьяну я уже здесь вклинивался - смысла спорить нет. я лично произошел от обезьяны. но  как бы бога никто этим самым для меня не отменял.  теорию всемирного заговора и атлантов не поддерживаю. про то, что наука лжет - даже смысла спорить нет - если Ваня не верит в общепринятые доказательства, то нет общих точек соприкосновения.
Если в видео речь черепе, который в англии нашли , то это ни в коем случае не обесценивает существующие находки.

П.С. в дарвиновском музее есть нижняя челюсть синего кита - огромная дура, синего кита я не видел, навыками определения достоверности останков не обладаю, но, при этом, уверен что синий кит существует.

П.П.С. есть критика конструктивная, а есть критика "а вдруг наеб**ли - вполне могли".

П.П.П.С. у меня жена против прививок и ее главный контр аргумент на мой довод типо медицина помогла избавить человечество от многих болезней - "точно ни ты ни я знать не можем - вдруг на самом деле этих болезней и не было" - я даж не знаю чем это крыть
« Last Edit: 18/12/13 by russamael »

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #301 on: 18/12/13 »
Ваня, за тобой уже выехали))).

А если серьезно, у меня сомнения в наличии древней высокоразвитой цилизиции, прежде всего потому что:
1. Из подозрительных артефактов только каменные строения. Не бетон, не сплавы, не какие-то высокотехнологичные материалы, которые не поймешь и сунешь в спектроанализатор. А камень. Дебилы что ли? Камень холодный, быстро уводит тепло. Имеет малую прочность и той же толщине (если сравнивать со сталью или никелевыми сплавами) и т.д.

2. Ресурсы. Хрен ты чего построишь крутого без урана, полиметаллических руд, не говоря уже о железе. Сооружения есть, а выработок нет. И это еще не все. После нашей эпохи, в ближайшие 50 лет ресурсов останется чуть менее, чем них*я. А нам, значит, любезно оставили.

3. Сопутствующие артефакты. Металлические детали, пластик может какой-то. Дороги и другая инфраструктура. Вот римские дороги строили явно не ящерики, и до наших дней дожили. А где все это высокотехнологичное. Или че, все спрятали? И просеки под дороги старательно зарастили?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #302 on: 18/12/13 »
Гмм... сомнения напрасны, просто следов мало остаётся. Многие ли знают что в Индии ~5000 лет назад была высокоразвитая цивилизация?

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #303 on: 18/12/13 »
Гмм... сомнения напрасны, просто следов мало остаётся. Многие ли знают что в Индии ~5000 лет назад была высокоразвитая цивилизация?


В индийском городе Хайдарабаде состоялся общенациональный симпозиум «Наука и техника в Древней Индии», где речь шла об удивительных летательных аппаратах и загадочном городе Мохенджо-Даро, сожженном оружием чудовищной силы.





Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #304 on: 20/12/13 »
такие же в "ясном соколе" от Левашова есть...
а кстати, отчего он умер?

Позже ([time]20 Декабря, 2013, 08:28[/time]) добавлено:
2. Ресурсы. Хрен ты чего построишь крутого без урана, полиметаллических руд, не говоря уже о железе. Сооружения есть, а выработок нет. И это еще не все. После нашей эпохи, в ближайшие 50 лет ресурсов останется чуть менее, чем них*я. А нам, значит, любезно оставили.
твой уран и прочие ресурсы - забава для неандертальцев, типа таких, которые сейчас возомнили себя всезнайками

хотя бы пройдем по тексту который дает гуголь из крайнего сообщения drum
http://paranormal.org.ru/sta.php?wx=189
Quote
Описаны и двигатели. Судя по всему - антигравитационные, в основе которых некая энергия под названием EGO.
каждому уровню развития ценен свой материал
нам нужна руда, металлы, нефть - пластик
индейцам ценны перья птиц
древние племена денег не знали и обменивались тем, что конкретно для них ценно
шкуры и еда
они не знали ни золота ни алмазов
откуда у индейцев золото, если оно им на практике не нужно?
нам сейчас золото предположим ценно с технической точки зрения как самый инертный материал - им покрывают контакты в электронике, алмаз - самый крепкий, им бурят землю и им режут твердые материалы
серебро лучше всего проводит ток
но нет, кроме технического применения мы зачем то используем это все как валюту
нахрена было древним людям все это?
почему уран как валюту не додумались использовать?
он ведь очень ценен

потому что он ценен только нам и только на данном этапе развития
через 100 лет, если человечество еще будет существовать - про уран наши потомки будут смеяться над нами
будет использоваться не распад а синтез, который мы просто не можем сейчас контролировать

а что там за энергия EGO?
мы даже не представляем что это такое, как если 100 лет назад крестьянину в царской россии показать айфон
он бы думал что это чудо и такого просто не может быть

относительно драг металлов и прочих "ценных вещей"
допустим лично я вот прилетел колонизировать на планету населенную примитивными существами, у которых все что ценного это перья еда и шкуры
а мне надо золото и алмазы которое в земле, по которой они ходят
можно самому копать. это надо открыто прийти и сказать так, пошли вон отсюда, теперь это моя земля
не уйдут - сжечь огнем божественным с небес
и копать

второй вариант
взять отвести одного из них в сторонку сказать я тут бог, смотри, видишь вот трах тибидох, чудо правда (айфон показать).
а теперь поди всем своим скажи, что у них тоже есть бог, и пусть делабют все, что я тебе буду говорить
а именно, вот вам деньги из золота и серебра, алмаза, копите приумножайте, буду раз в год прилетать налог забирать
ну все, мне некогда я полетел остальные планеты окучивать
вот тебе рация, тьфу, алтарь, с помощью этого со мной связь держи, не будут слушаться, спалю город - другим неповадно будет

вот и ползают индейцы в перьях, копают золото и алмазы, которое лично им нафиг не нужно, но оно священно, потому что его хотят боги
а через 10000 лет разумные амебы додумались наконец то и сами золотом покрывать контакты, а алмазами бурить землю, чтобы нефть качать


Позже (20/12/13) добавлено:
сегодня утречком мельком сюда заглянул и просто выплеснул свежеобразовавшийся бред насчет золота
ну я действительно вот подумал, логически, ЗАЧЕМ древним оно нужно было
разумных объяснений не нашел, на ходу придумал неразумное

сейчас сижу скучаю смотрю бесконечный ютуп и натыкаюсь на вот такое кино
чето у меня мурашки аж по коже, не, не из за самого этого несчастного золота, а почему у меня утром эта мысль возникла? мне сейчас этим некогда заниматься, другие дела важнее есть, а тут вот решил заглянуть чего то

что там дальше - еще не знаю, только начал смотреть, но понятно с первых слов, что они говорят о том, что древние золото добывали не для себя...

http://www.youtube.com/watch?v=pwBmUvaVcCI
« Last Edit: 20/12/13 by littre »

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #305 on: 20/12/13 »
 Так это еще жыдокриптонаука доказала http://www.zarubezhom.com/. И про пришельцев, и про золото.
Шутки - шутками, но такие фанатики - альтернативщики, пытаясь отстоять правильность своей точки зрения, откапывают огромное количество полезной информации. И если иметь твердое мышление, то наличие этой информации позволяет значительно расширить картину мира(нетвердому мышлению лучше поостеречься этого потока, ибо ACHTUNG! Опасно для моска!))))))
« Last Edit: 20/12/13 by алексй »

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #306 on: 20/12/13 »
Советую поискать блоги автора Already Yet. Можно на афтершоке. Про космос и ядерную энергетику советую почитать больше всего.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #307 on: 20/12/13 »
да я уже за пару недель так расширил миропонимание, что надо наверное перерыв сделать, чтобы не свихнуться окончательно

я работаю в центре, периодически приходится на улице видеть неких лиц, которые идут и вещают в пустоту о чем то вроде осмысленно, как в блютус, только несут про неких "них" что то опасное
или свихнутые, или с ними что то сделали, уже раза 4 таких видет

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #308 on: 20/12/13 »
Советую поискать блоги автора Already Yet. Можно на афтершоке. Про космос и ядерную энергетику советую почитать больше всего.

Познавательно.
Наткнулся у него на интересный ролик Докинза про религию, подходит к теме:

http://www.youtube.com/watch?v=SfZzhq6df84





Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #309 on: 20/12/13 »
вот читаю вас и интересно, просто интересно...
и глупый вопрос назрел - а куда девалось всё то золото, которые по обычаям и истории клали в гробницы и захоронения, ведь там чуть ли не тонны были...
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #310 on: 20/12/13 »
Quote
твой уран и прочие ресурсы - забава для неандертальцев, типа таких, которые сейчас возомнили себя всезнайками
Ага, как же. Всего возможно 2 варианта - либо некая могущественна цивилизация развилась здесь, либо приперлась.

Со вторым случаем еще можно так говорить, что не нужен уран, какой-нить литий (а зря! ох, зря!) и т.д. Правда возникает другой вопрос - почему щас не прилетают? Кончились что ль?

А вот с первым случаем как раз жопа. Земля хорошо изучена, и не нашлось НИ ОДНОГО человеческого сообщества, которое бы смогло перепрыгнуть через ступени технологического развития (СТР) самостоятельно. Речь идет о имеющимся в наличии племени/этносе/сообществе/нации/государстве. То есть, очень крутая гуманоидная цивилизация (ОКЦ) через нефть и уран в любом случае должна была бы пройти. А следов нет. Так что не надо фантазировать.

Для тех, кто не понял - СТР это каменный век, бронзовый век, век кричного железа, век пара, далее сталь, электричество и т.д.
Примеры "помощи" в перепрыгивании имеются. Правда, не слишком удачные.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #311 on: 27/12/13 »
К Богу отношение не имеет, но очередная непонятка. http://news.rambler.ru/22900864/
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #312 on: 27/12/13 »
П.П.П.С. у меня жена против прививок и ее главный контр аргумент на мой довод типо медицина помогла избавить человечество от многих болезней - "точно ни ты ни я знать не можем - вдруг на самом деле этих болезней и не было" - я даж не знаю чем это крыть
Жена права, что не хочет делать прививки. Доказательной базы, что прививки спасли человечество нет. Мы вот тоже малому не делаем прививок, сглупили только в самом начале, сделали от туберкулеза... Сам создатель прививок говорил, что здаровым людям прививки не нужны, даже противопоказаны.
Извините что не но теме :)

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #313 on: 27/12/13 »
Это пока большинство делает прививки - меньшинство может пронести, за счет большинства болезнь не может распространится. Как только процент НЕделающих прививки достигнет критического значения - эпидемии им дадут просраться. У меня папа микробиолог, был начальником лаборатории дальневосточного окружного госпиталя, повидал всякого, выезжал на вспышки в гарнизонах на границе с китаем и монголией. Умирали или становились калеками только непривитые. Говорит отказ от прививок - гибельная тенденция, еще лет 10-15 и дифтерия, полиомиелит, гепатит будет косить людей тока в путь. 
Пока вас или ваших детей (не дай бог) не коснется, будете слушать байки о вреде прививок.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #314 on: 06/02/14 »
Только заметил сообщение о прививках... Насколько я знаю, у нас большая часть населения именно привита, а уж военные подавно, 100%. И все равно заболевают люди тем, от чего привиты. Кстати статистики по привитым или нет, не существует. Статистика общая :)

Sleekka

  • Guest
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #315 on: 06/02/14 »
Делал 2 года назад перед селигером обновление прививки от столбняка.
В этом году еще сделаю от энцифалитных клещей. А вы как хочите  :)

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #316 on: 06/02/14 »
Если вы не сделали прививики от полиомелита детям...то простите, вы как минимум идиоты.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EB%E8%EE%EC%E8%E5%EB%E8%F2

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #317 on: 06/02/14 »
Речь не о том что прививки опасны, хотя и это тоже уже доказанный факт, для некоторых людей. Тут суть проблемы в том что у нас нет контроля за качеством вакцин. У нас педиаторам платят за каждую сделанную прививку. А они в свою очередь не делают должного обследования ребенка перед вакцинацией, хотя обязаны. Им главное получить галочку и деньги. Кстати вакцина против Полиомиелита единственная реально качественная. Ее даже закупали у нас другие страны.
Имхо. Прививками должны заниматься иммунологи. Должны делать все тесты перед вакцинацией. Контроль за производством вакцин. Исследоваться поствакцинальные осложнения.
Не обязательно после вакцины от кори, заболеешь ею, но ни кто не исследовал какие болячки еще может вызвать данная вакцина.

Позже (06/02/14) добавлено:
Снова тему за****ли :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #318 on: 06/02/14 »
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #319 on: 07/02/14 »
исковеркать все что угодно можно...