Author Topic: Верите ли Вы в Бога?  (Read 18074 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #260 on: 17/12/13 »
Ну да))..такие истории придумывать то,смекалка нужна)
« Last Edit: 17/12/13 by Romeo »

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #261 on: 17/12/13 »
Это тебе не бицепс качать в подвале...
:D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #262 on: 17/12/13 »
Так придумай, раз смекалка сильна... А по теме, очень интересно.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #263 on: 17/12/13 »
Нравится мне это)))...в теме про Бога
Так придумай, раз смекалка сильна..

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #264 on: 17/12/13 »
тема не про бога, а про отношение к вопросу :) у тебя очевидно ,"верю"

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #265 on: 17/12/13 »
Безусловно

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #266 on: 17/12/13 »
Заметьте, на вопрос "как именно??" не отвечают никогда - магия и все тут, куле.
ответ там есть, ты ж его не хочешь посмотреть просто
ну точнее, гипотеза, ответом это можно назвать после того, как кто нибудь повторит
магией называют паранормальные явления те, образно говоря, те, у кого бог отнял разум
нет никакой магии, есть лишь "паранормальные явления"

давайте раз тема про бога, все таки отписываться, кто как считает, откуда он взялся?
что, или стыдно заявлять, что ты обезьяна?
или полено, из которого папа карло выстругал буратино, которого все кому не лень дурят
смелее, ну же

лично мне психологически некомфортно считать такое

а что если все три способа скомбинировать?
ну вот был ведь фильм про Чужих. потом про Хищника, а потом взяли и совместили их в одной вселенной

что если и мы так же поступим, чтоб никому не было обидно)))
 вот сценарий такого "фильма"

много миллионов лет назад жили на планете обезьяны, которые с переменным успехом пытались развиться то в кроманьонцев, то в неандертальцев, и не очень то у них хорошо это получалось, и их потомки до сих пор в виде снежного человека йети попадаются...

Потом прилетели на нашу планету миллион лет назад могучие сверхчеловеки, которые для тех или иных целей путем генных операций сделали себе рабскую расу, используя часть своего генного материала, часть праха/глины итп, у которой урезали мозги и заставили на себя вjobывать, наделелили их зачаточным разумом, чтобы чуть более качественно исполнять работу, но не более того
сами же потом с ними же и смешивались (секс-рабство) и постепенно растворились и/или уничтожили друг друга в сверхвойнах, а их поголовие разумных домашних животных мутантов так и осталось зачем то жить...
Ах да, дарвина чуть не забыл с его обезьянами, хозяевам же мало было секс рабства их ручных животных, время от времени они употребляли и диких животных (обезьян-неандертальцев-кроманьонцев), попутно подмешивая их для разнообразия пород, так сказать, к своему домашнему поголовью

а что, вполне ведь себе гипотеза?

Sleekka

  • Guest
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #267 on: 17/12/13 »

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #268 on: 17/12/13 »
вопрос непосредственно к автору темы
ты в бога не веришь, в божественную расу, творениями, или деградировавшими потомками которой мы являемся - тоже
таки по твоему, от кого ты произошел?
от обезьяны?

Разумеется нет,
я произошел от общего предка с обезьяной, он конечно был похож больше на обезьяну чем на современного человека.

а что, вполне ведь себе гипотеза?

Гипотеза отличная, особенно секс-рабство,
только эта гипотеза лишь усложняет проблему - сверхлюдей тогда тоже кто-то должен был создать,
поэтому не решается вопрос кто изначальный создатель?

Эволюция настолько простой и элегантный ответ на вопрос кто создал человека, что даже странно что существуют другие теории, особенно божественные. Просто всем как всегда лень почитать Дарвина. Бог это попроще.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #269 on: 17/12/13 »
допустим, кто-то выяснил таки как зародилась жизнь. получил нобелевскую премию, ок, молодец. а для нас что изменяется? новый вариант для спора? ведь кроме этого гениального человека, ПОНЯТЬ, именно понять, суть открытия, также ясно, может только человек равного интеллектуального уровня. Большинству же ОПЯТЬ придётся принять верность открытия на ВЕРУ ))) Так что, пока все мы разные, тема эта не может иметь завершения.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #270 on: 17/12/13 »
возможно ты хотел сказать, что пока большая часть из нас не получит базовых знаний, достаточных для элементарной вещи - подкреплять свои суждения достоверными источниками....тогда видимо перестанут сотрясать воздух понапрасну, та очень не маленькая часть общества, которая не желает получать в принципе какие-либо знания...они считаю, что им проще взять материал готовым...с таким же успехом, можно вообще не думать своей головой, ведь есть более развитые :) зачем?
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #271 on: 17/12/13 »
я произошел от общего предка с обезьяной, он конечно был похож больше на обезьяну чем на современного человека.
чудесно, я это и хотел узнать
соотвествтенно, смотреть и читать любую другую "чушь" кроме эволюционной ты не будешь, fine
но об эволюции человека из обезьяны посмотреть отрывок ты же не откажешь себе в удовольствии, правда?
Весь фильм не надо, достаточно с этого момента минут пять - десять
http://youtu.be/ZQ_-_PT4iXY?t=20m02s

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #272 on: 17/12/13 »
этого я не только не хотел сказать но и не имел ввиду)) никогда не будут люди одинаковыми. в жизни уйма вещей, явлений, мыслей, которых мы не знаем и не видели и даже не узнаем. чего так озадрачиваться? зачем делиться? важно навесить ярлык? пускай каждый верит во что хочет - тут нет никакого зла. зло - это когда кто-то начинает насилие над другими, когда начинает убеждать, склонять - насиловать мозг, либо "алляхакбар" для физического уничтожения и насилия "во имя веры" и прочий горячечный бред.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #273 on: 17/12/13 »
Quote
что, или стыдно заявлять, что ты обезьяна?
А почему мне должно быть стыдно, что наши далекие-далекие предки общие с современными обезьянами? Это разные вещи, которые надо понять. Эволюция сложный процесс, в ней нет последовательных превращений, поэтому нельзя нарисовать простую и наглядную картину образования видов. Это главный отталкивающий фактор. Среднестатическому человеку подавай простое и наглядное, тогда это будет принято. Этим и пользуются различные альтернативщики. Сложная, мутная, крайне длительная эволюция - зачем, достаточно подсунуть простую модель, и отгородиться ей, как ширмой.

Вот давай разберем твою комбинированную теорию. Запилили из обезьян людей, добавив им какое-то количество своих генов? А потом стали плодить метисов? Так современная генетика ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО подтвердила - если неидентичность хромосом больше некоей малой величины, то МЕЙОЗ обламывается - не проходит кроссинговер, типа чексум не сходится. То есть, если рожали таки метисов, то сверхлюди и люди были внутри ОДНОГО вида. А раз намешали генов своих и обезьян - то и обезьяны близкородственные.

А теперь внимание: КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ появления очень похожих генных наборов в разных концах вселенной? Я уж не говорю, о том, что если в нашем мире есть еще жизнь, то она не обязана быть даже углеродной, а запросто кремниевой. А тут какое интересное совпадение... А если они появились на нашей планете, то ничего не меняется, убираем один виток спирали истории и требуем от альтернативщиков подумать над происхождением тех сверхлюдей.

Проблема в том, что каждый альтернативщик поет песню на свой лад, и те самый официальные ученые просто положили болт, ибо че взять с крикливой собаки? Тем более, что их много и все они разные. РАЗНЫЕ. А толку ноль.

Тоже самое с альтернативной физикой - все законы (кроме сильного взаимодействия и СТО) элементарно проверяются на лабах по физике в школе. А покажите мне простое устройство, которое будет работать на торсионном поле, или передавать какую-то биоинформацию? Х*й там.

Вань (и другие), я не пытаюсь запретить верить в пришельцев, бога(которому есть дело до нас, жалких и тупых), это личное дело каждого. Но не надо пытаться заставить поверить в эту белиберду других. В конце концов, именно благодаря официальной науке ты сидишь на форуме и постишь всякую ...ээээ... интересную штуку.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #274 on: 17/12/13 »
Чем больше теорий, тем яснее что предмет приложения этих теорий очень размывчат и неоднозначен)))

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #275 on: 17/12/13 »
Вань (и другие), я не пытаюсь запретить верить в пришельцев, бога(которому есть дело до нас, жалких и тупых), это личное дело каждого. Но не надо пытаться заставить поверить в эту белиберду других. В конце концов, именно благодаря официальной науке ты сидишь на форуме и постишь всякую ...ээээ... интересную штуку.
ты ведь не посмотрел тот отрывок про эволюцию
почему они подделывают теорию?
И когда это доказано, что подделка имела место и поддельный экспонат удалили из выставки, а ты говоришь об альтернативщиках, когда эти твои так называемые официалы поступают так позорно

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #276 on: 17/12/13 »
А своими словами можешь рассказать, что за экспонат удалили?

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #277 on: 17/12/13 »
чудесно, я это и хотел узнать
соответственно, смотреть и читать любую другую "чушь" кроме эволюционной ты не будешь, fine
но об эволюции человека из обезьяны посмотреть отрывок ты же не откажешь себе в удовольствии, правда?
Весь фильм не надо, достаточно с этого момента минут пять - десять
http://youtu.be/ZQ_-_PT4iXY?t=20m02s

Я достаточно насмотрелся и наслушался чуши про происхождение человека, вся она отличается сенсационностью и отсутствием каких бы то ни было доказательств кроме "от обратного".
Почему люди эволюционировали а шимпанзе нет?
Почему не нашли обезьяночеловека.
Человек слишком сложен чтобы появиться самопроизвольно.
Почему если люди произошли от обезьян то не рожают от обезьян?
Фильм чуть глянул, ну что, сфальсифицировал один умник "переходное звено", к тому же это было в позапрошлом веке, что у него было на уме неизвестно, может не мог дождаться находки реального экспоната, чтобы доказать невеждам очевидные вещи, может прославиться хотел, даже если этот факт и имел место быть, то он никак не отрицает теорию эволюции.
Переходные звенья найдены в больших количествах, и находятся каждый год, этот контраргумент эволюции (отсутствие переходных звеньев) давно перестал быть актуальным.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #278 on: 17/12/13 »
и при чем тут вера в бога ???
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #279 on: 17/12/13 »
А своими словами можешь рассказать, что за экспонат удалили?
ну там в самом начале раскрутки истории с дарвином и его теории все ломанулись искать переходные формы существ между обезьянами и человеком, и один перец состряпал из черепов человека и челюсти обезьяны образец, описал его как искомое, навыпускал кучу трудов, но никому пощупать не давал, всем давали гипсовые копии, за много лет куча народу наваяло кучу научных трудов, пока не начали исследовать уже недавно и выяснили, что это подделка и на черепе следы напильника и вид костей был искусственно состарен химически - вобщем, в центровом музее англии был большой скандал

еще одна история с живым негритенком уродцем, которого обьявили живым экземпляром переходного периода, а он из африки у него жена дети все дела, так вот, его отловили как животное, посадили в клетку по соседству с обезьянами и возили по выставкам, он не выдержал позора и покончил самоубийством

короче - вся официальная наука, как минимум в части истории - одна сплошная ложь, ни грамма правды, абсолютно ни грамма
все на что у науки хоть малейшее подозрение будет вывести их на чистую воду - мгновенно уничтожается скрывается, как угодно, но не допускается к доступу

Позже (17/12/13) добавлено:
Переходные звенья найдены в больших количествах, и находятся каждый год, этот контраргумент эволюции (отсутствие переходных звеньев) давно перестал быть актуальным.
чото я наоборот везде вижу что наоборот, ничего до сих пор не найдено
а, ну да, для тебя кроманьонец переходное звено, да, да точно
с неандертальцами вместе