Author Topic: Верите ли Вы в Бога?  (Read 18081 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #220 on: 12/12/13 »
Делят Украину там, вот что происходят. На Украину западную, построить её по типу Латвии, страну без ресурсов, производства, зато "независимую", и будут во Львове граждане и неграждане...
и Украину Восточную. Олигархическую...

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #221 on: 12/12/13 »
Давайте не будем отходить от темы. Про хохляндию - создайте отдельную тему. А еще пошастайте по главному сайту российских жопоголиков - http://aftershock.su. Или на топвар. Там эту тему обсосали тысячу раз со всех сторон.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #222 on: 12/12/13 »
давайте откроем нынешний вариант школьной истории
что там сейчас говорится о происхождении человека

А чо там?

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #223 on: 12/12/13 »
Давайте не будем отходить от темы. Про хохляндию - создайте отдельную тему.
вооооооот!!!!
Я же говорю, ты счел, что это отход от темы, я же задал этот вопрос в надежде, что кто нибудь хотя бы предположение выдвинет, а в чем собственно, связь с библейскими разговорами, ну нет так нет.
Здесь мудрость, сочтет только тот, у кого есть ум, как говорил один известный .... Э... Просто, известный
я все же настаиваю, что тут связь самая наинепосредственнейшая
просто вникните внимательно в эти слова, может быть хоть чуть чуть придет понимание?
http://youtu.be/-lYGW54l3Jw


А чо там?
а не скажу, мы уже поняли, что ты любишь, чтобы даже доступную через гуголь инфу тебе на блюдечке принесли)))
пусть скажет, кто не поленится забить в поисковик пару слов и копипастнуть их тебе))))

кому интересно, просто как пища для размышлений, добавлю еще один строго в рамках науки ролик
http://youtu.be/McTBpnwhIeQ

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #224 on: 12/12/13 »
А при чем тут библия? Для тех, кто не понял, объясняю. Вступление в ассоциацию приведет к неконкурентоспособности местной подукции, это не устраивает производственников из клана Яныка. Это основная причина отказа от подписания. К сожалению, большинство "хохломяков" не понимает, чем аукнется эта ассоциация, и что они в европе не нужны.

Далее.

Вань, ссылку на пирамидосрач привести, или сам найдешь?
Пиление гранита медной трубкой/пилой - задача несложная, главное, чтобы абразива было полно вокруг. А его там полно.
Знаешь, какой шок было у "ЛАХов", когда чувак выложил видео процесс пиления гранита в домашних условиях инструментами, доступными древним египтянам. Короче, в ролике, кроме одной фотки плохого качества и бездоказательного предположения нет НИЧЕГО. Где как минимум, два вида радиоизотопной датировки? Где детальные планы?
Наука - это одно предложение и минимум 2 страницы доказательств. Чтобы самый упоротый скептик проникся.

Вань, вот точно делать тебе нечего, всякую хрень искать и смотреть...

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #225 on: 12/12/13 »
а не скажу, мы уже поняли, что ты любишь, чтобы даже доступную через гуголь инфу тебе на блюдечке принесли)))
пусть скажет, кто не поленится забить в поисковик пару слов и копипастнуть их тебе))))


Я не собираюсь копаться в высерах псевдожурналистов и сенсационных роликах всяких сумасшедших.
Если тебе хочется подискутировать - сформулируй проблему: "все думают что (предмет обсуждения) устроен так, но я считаю что все по-другому а конкретно так...", или по-другому но конкретно, твои загадки и "погугли" мне не понятны.
На счет происхождения человека - все что я читал в книгах по истории о происхождении человека, палеонтологии, биологии, медицине - вполне согласуется между собой и воспринимается мной как истина. Если вдруг в учебнике напишут что человека создал бог и миру 10 тыс. лет., я готов это оспорить.

Что касается ролика, он в том же духе что и про солнечную систему. Очевидно же, нашли обработанные камни - это конечно космодром НЛО.
Я конечно не могу отрицать полностью что это не космодром, я там не был, у меня не достаточно информации для выводов.
Но настоящая наука тем и отличается что не делает выводов пока нет доказательств.
Строятся теории, ищутся доказательства, ставятся эксперименты, теории проверяются, и, если вдруг все теории терпят крах, а одна про нло получает подтверждение то теория становится ведущей, но она никогда не станет истиной если не найдут дохлого инопланетянина.
Так что это не пища для размышлений, это попытка поднять рейтинг канала с помощью липового сюжета.

Что касается Украины, я недостаточно разбираюсь в ситуации, поэтому не могу сделать однозначных твердых выводов.
Моя предварительная точка зрения - движения в Украине - проверка на демократию, жива она еще или труп как Россия.
Экономика Украины будет такой же отсталой в ближайшее время при любом раскладе - интеграция с ЕС или "дружба" с Россией.
Слишком мало ресурсов, но, именно поэтому, в отличии от, нас у них есть шанс на возрождение. Мы уже утонули в нефти.


Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #226 on: 12/12/13 »
Ни хрена себе мало ресурсов - уголь и чернозем. Европу целиком накормить можно.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #227 on: 12/12/13 »
Растет в нашей стране национализм, растет, а все почему!? Всё Путин и Чубайс виноватые! Весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю, только благодаря им.)
« Last Edit: 12/12/13 by URAS »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #228 on: 12/12/13 »
Ни хрена себе мало ресурсов - уголь и чернозем. Европу целиком накормить можно.
уголь - лежит на глубине больше 1км, при этом разрабатываются пласты по 30см (т.е. даже если взять самый "узкий" комбайн в 1.1м, то нетрудно догадаться, что в выработке будет почти 70% породы) + очень много метана.
Для сравнения на шахте Анадырская (которая на Чукотке, но не в Анадыре) разрабатывается пласт 7м, т.е. проходили 2 раза по 3м (больше не захватить при подземной выработке в сложных грунтах), при этом глубина залегания 70м. Отец когда приехал с Украины на эту шахту - долгое время называл ее погребом.
Чернозем - хоть и остался черным, но плодородия от него последние годы все меньше и меньше. Летом дождей почти нет, соответственно, земля пересыхает и перегорает.
Уголь - нужен для металлургии, а ее на Украине тоже уже почти нет, так что она хоть и самостiйна, но реально без внешней торговли с близлежащими российскими областями (речь идет о восточной Украине, западная - всегда была обузой) тяжелее с каждым годом.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #229 on: 12/12/13 »
Да-да-да! Всё это очень сложно, если придётся с печи слезть! ))))

Quote
Ведь каменистая Иордания никогда не голодает.

Совершенно песчаный Израиль – пустынный, выгоревший,- никогда не голодает, а ещё снабжает весь мир клубникой.

Почему не хватает только нам? Имеющим такую прекрасную, славящуюся на весь мир удивительным чернозёмом, страну?

Наше несчастье в том, что земля – не своя, не наша с вами, она – ничья.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #230 on: 12/12/13 »
Пока есть нефть-газ с печи слезать западло.
А в Украине на печи все не помещаются.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #231 on: 15/12/13 »
Вань, вот точно делать тебе нечего, всякую хрень искать и смотреть...
я и не скрываю, сижу на работе, всякую херь типа 100500 смотреть надоело, стал о глобальных вещах задумываться
про радиоизотопы ты чела же слышал он сказал - мы геологи нашли, вам ученым копченым дали - вы давайте шуруйте проверяйте и радио и херадио, плюс туда шуровать пешком неделю и переть на себе оборудование или на вертолете лететь, а "ученые" ага, прям щас все бросили и поскакали, они скорее всех этих геологов за ересь на костер

где то видел еще похожий сюжет, про сибирь, там речь шла о находке в сибири, возраст хз сколько тыщ лет, весь мир еще огонь добывать не научился, а тут уже медь выплавляли, плюс сооружения из природных глыб весом по несколько тонн, люди поднять бы не смогли без приспособлений, я поищу в истории видео, выложу обязательно

еще про чандарскую карту, нашли плиту, на которой выбита подробная карта сибири
http://www.youtube.com/watch?v=WDmGwNNj3rA

так вот, человек потом заинтересовался, что за карта, где хранится, как ее изучают
а она оказывается в МГУ лежит в подсобке вместе с метлами и ведрами, ее уронили раскололи, нафиг никому не нужна сенсация
http://www.youtube.com/watch?v=re7rw-xVlr4


про пирамидосрач поищу обязательно, мне интересны любые мнения, и за и против

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #232 on: 15/12/13 »
Quote
"ученые" ага, прям щас все бросили и поскакали...
Если на каждую альтернативную хрень все бросать, то никаких сил не останется. Сами, понятно, отколоть несколько кусков не догадались. Экспедиция блин.

И не надо тащить сюда левашова. Это один из самых наглых шарлатанов, который, к счастью, кончился.

Offline mistralgame

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 93
  • Gender: Male
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #233 on: 15/12/13 »
Я бог.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #234 on: 15/12/13 »
При таком скептицизме вообще удивительно, что мы до сих пор не верим что земля плоская например. Во все времена к счастью были люди не зашоренные и думающие, ищущие. Настало время кардинального пересмотра всей физики. Торсионные поля, энергоинформационная составляющая вещества- это уже практически и научно доказано. Хотя ортодоксы от физике и всячески пытаются закрыть глаза. К счастью их время ушло и физика-2 уже прошла точку невозврата.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #235 on: 15/12/13 »
Кем доказано-то? И что доказано? Как повторить дома?

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #236 on: 15/12/13 »
Ученых очень много, многие из них признаны. Например один из них- Шноль Симон Эльевич. Учитель моего учителя Маленкова Андрея Георгиевича. По поводу как повторить дома- у Вас видимо мания величия.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #237 on: 15/12/13 »
Торсионные поля, энергоинформационная составляющая вещества- это уже практически и научно доказано.

Я так понимаю "практически доказано" означает не совсем доказано, то есть вообще не доказано.

Ученых очень много, многие из них признаны. Например один из них- Шноль Симон Эльевич. Учитель моего учителя Маленкова Андрея Георгиевича.

Я ничего не имею против ученых, и, против их, на первый взгляд, бредовых для многих идей (вспомните Эйнштейна), но если доказано то доказано, а если почти - то это херня.

При таком скептицизме вообще удивительно, что мы до сих пор не верим что земля плоская например.

Скептицизм - замечательная вещь, благодаря ему теории проверяются, а не верятся на слово. Если бы не он, земля может до сих пор была бы не только плоской но, и возможно, сделана из какашек тех слонов на которой она стоит.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #238 on: 15/12/13 »
практически доказано- это доказано на практике, а не только в теории.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Верите ли Вы в Бога?
« Reply #239 on: 15/12/13 »
пруфлинк пожалуйста, по торсионным полям.