Author Topic: Хочу лифтануть дует для 235/80/15  (Read 8520 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline mistralgame

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 93
  • Gender: Male
В общем машинка низковата для мест где я живу, уже поднял как мог, но маленькие колёса дают знать о себе, узкие, низкие да и не красивые.
Появилась мысля о лифте небольшом до 10 см. С зади все понятно мост легко опустить, а вот с переди, есть мысль опустить подрамник взять длинее болты, вытачить болванки из алюминия с отверстием под болт, и поставить между кузовом и подрамником 4 проставки.
Кто нибудь занимался подобным, есть какие советы?

Offline удалить_этот_профиль

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 673
  • Gender: Male
на 146% уверен, что никто этим не занимался тут :) так что быть тебе первопроходцем)

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
Потом ставь диски разноширокие турбо движок, и коробку от патрола )
,

karma

  • Guest
Как привода, рулевые тяги, удлинять планируешь? Арки резать?

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male

Offline mistralgame

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 93
  • Gender: Male
Ванга я же говорил "уже поднял как мог" У меня уже стоят самые большие покрышки из возможных немного трут, и проставки стоят... Все равно периодически стучась порогами и шаркаю дном...
Арки резать, привода удлинять думаю не нужно ибо я опускаю подрамник все остается как есть а колёса влезают побольше...

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Купи Ладу-Ниву!!!
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
тоже не понимаю смысла.если машина не подходит,просто стоит поменять

Offline удалить_этот_профиль

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 673
  • Gender: Male
мне одному кажецца, что твой литр объема вытечет сразу, как увидит те самые колеса, которые ты хочешь воткнуть?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ванга я же говорил "уже поднял как мог" У меня уже стоят самые большие покрышки из возможных немного трут, и проставки стоят... Все равно периодически стучась порогами и шаркаю дном...
Арки резать, привода удлинять думаю не нужно ибо я опускаю подрамник все остается как есть а колёса влезают побольше...
а верхнюю чашку стойки тоже опустишь?

Offline mistralgame

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 93
  • Gender: Male
Проставка и в  чашку, литр у меня мощный! Если что можно и К3-VE поставить если совсем не хватать будет.
Конечно другая машина это хорошо, я взял бы ленда 80 или Аутлендера посвежее, но нет лишнего мильона у меня, а на таза не сяду никогда лучше на дуете! А тут минимум вложений и максимум выхлопа...

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Странное желание. Может ты просто водить не умеешь? Я за восемь лет на Стории где только ни ездил - и в лес за грибами, и парковался через бордюры... Нигде и никогда ни порогами ни днищем не бился. Тебе  надо заменить проставку между рулем и сиденьем.

Страшно даже представить это уё...ще - Дуэт на 235-ых тапках, задранный на 10 см. :-X Бред сумасшедшего. :o

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а я бы чисто ради интереса посмотрел сколько коробка проживет.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
- Гадя Хренова?
- Девочка, а как твое отчество? Мне чисто для себя, поржать.  :D

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
А какой щас у тя клиренс интересно?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Эмм, 235/80/15 это где то 30", даже на ниве лифтуют подвеску и режут арки с локерами иначе трут безбожно на даже легком бездорожье, а в стоке у нее 28" тапки. Как же ТС хочет обойтись копеечными затратами в его случае ума не приложу. Под такие каточки мне видется замена тормозных шлангов на более длинные, скорее всего не хватит длинны рулевого кардана, педальный узел тоже под вопросом, длинна проводки ограничит полюбас, кузов резать и варить однозначно, задние рычаги под замену(кастор надо же поправить или кардан расходник), кулису на колхоз менять и это на вскидку. А про запредельные нагрузки на двигло, коробку, ступицы, подвеску и рулевое тут стоит промолчать, потом сюрпризом посыпятся подарки в виде поломок. Продал бы машину дабы не мучать себя и ее, тут делов на месяц а то и больше и результат прогнозируем, а купи ка лучше джимни, витару, сюрфа, паджеро мини и тп, они для этого созданны.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline mistralgame

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 93
  • Gender: Male
Ну вы буки бяки... Все пиндец дуэтке!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Кстати, при увеличении размера до 195/65 R15 ограничителем являются нижние чашки пружин-передних амортизаторов.

Давно ничего не писал. Апатия.



Резина 195/65 R15, получившийся клиренс указал. Колеса больше - уже не поставить, - будут тереть об нижнюю чашку передней стойки (можно, конечно, проставками или вот таким \ - / развалом победить, но управляемость, даже зимой важна). Рекомендовать не буду, считаю, что максимальный размер для ярва 185/65 R15. Но мне такая не попалась резина (брал на разборке, по бедности  :-*).
Как всегда, доволен :). Диски - Work Расинг ;), как у Шамакса, только на 15.


Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Для него это не проблема, крыльев не будет, а проставки с длинными шпильками никто не отменял, и пофиг что все посыплется на первых десятках км.
Тс, а какие сейчас максимальные катки стоят у тебя?
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
"Безумству храбрых-поем мы песню, безумство храбрых-вот смысл жизни!" Вроде так было у поэта. Как меня не понимают с моими бусто-еманже-форсами на сайте териководов, так и Вас не поймут здесь. Вот тема со свапом дважэйзижетэе в сторию была бы хитом сезона. Попробуйте аналогичную тему создать на териосклубе, напишите что бюджета на покупку терика нет, но есть стория(младшая сестричка) и хочу бигфуты на нее приклеить. Там должны понять.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.