Author Topic: Кто сколько зарабатывает?  (Read 26256 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Я считал как-то прожиточный минимум для своей семьи.
4 человека, без кредитов, свое жилье - порядка 50...
Тюнингованный манагер

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Саня ты в налоговой халтурку нашёл?))

Конечно, зарабатывать надо чтобы хватало. По-крайней мере в Москве можно зарабатывать чтобы иметь уровень жизни как в цивилизованной стране, даже несмотря на то что переплачиваем мы тут за всё, всегда оставаясь на шаг позади стран где это придумывается. Самое мерзкое, что наша суровая реальность в том, что уровень дохода не имеет минимальную зависимость со степенью мастерства, способностей.


Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Конечно стыдно, за то что финансисты сложили такую ситуацию, когда производство убыточно, американские прихвостни имеют наценку 50%, а конечный потребитель получает продукцию по конской цене. Выбивая гос.финансирование кормишь американскую экономику. СТЫД!
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Вопросы в голосовалке неправильные.
Лучше заработок семьи делить на количество "семьянинов". Тогда будет хоть как-то вырисовываться картинка.
Например, у меня постоянное место + подработки (бывают разовые, есть одна постоянная, с "абон.платой"), жена в декрете, двое детей.
Жена получает какие-то декретные+федеральные платы на ребенка - что-то под 10ку - я это называю "на памперсы и косметику".
А вот траты более интересно подбить.
Постоянные траты (в мес), то, что постоянно уже на протяжении не одного года.
 - коммуналка 10тыр (квартплата, тилипоны, интернеты)
 - кружки старшей 4 тыр.
 - бензин 8 тыр.
Дальше питание (с хозтоварами) - по тыще в день где-то. Уже за 50.
Одежды -  усредненно 6-8 в месяц.
Ну и всякое-разное, естественно, тоже требует. Остается мало, живем одним днем, чтоб поехать в отпуск, приходится напрягаться и планировать (но на карточке всегда есть некая сумма, так называемый "тыл"). Еще есть кредит )).
Юр, правильно, в семейной экономике мысли у нас с тобой сходятся :)
Единственное для сравнения скажу, что пока на двоих у нас получается приличная сумма (писать не буду, ибо регионы начнут еще больше ненавидеть москалей), и нам этих денег иногда хватает в ноль, иногда получается отложить тыщ 25-30, но потом у дедушек-бабушек, мам-пап, дядь-теть, братьев-сестер возникают проблемы или праздничные события, которые приходится решать нам и зачастую тратить эти деньги - семья, есть семья.

Offline ShOck

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 583
  • Gender: Male
kach
Конечно стыдно, за то что финансисты сложили такую ситуацию, когда производство убыточно, американские прихвостни имеют наценку 50%, а конечный потребитель получает продукцию по конской цене.

поэтому и стараемся поднять НАШЕ производство которое от тебя не так далеко находится, чтобы молочка не из-за бугра была "по конской цене" . Я не виноват что в нашей стране проще продавать, чем производить и виноваты в этом далеко не только финансисты!!

и расскажи мне какой же бюджет уходит в американскую экономику???   ;D


Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
про зажратых москалей это выражение перебор, так говорят те, кто сам не хлебнул

я живу в коммуналке комната 12м с женой и дитем и с соседями 4 человека, практически нищенствую, мечтаю выехать куда нибудь в ближайшее замкадье в частный дом со своим теплым гаражом и жилплощадью метров 60 хотя бы...
и не надо тут визжать, что у вас на продукты цены такие же как в москве, а зарплаты втрое ниже
самое главное в жизни это жилье
я свои сраные 12 метров купил за свои кровно заработанные 2 миллиона, при этом живу практически в нищите. с работой все херово третий год, ни перспектив, ни понимания, куда отсюда уходить и ни сокращения хотя бы с компенсакцией. так в воздухе все и висит, так что дальше куда то двигаться возможности тоже нет. но по голосовалке мой выбор конечно последняя графа, но от статуса нищеброда меня оно не избавляет(((

сейчас, чтобы взять хотя бы однушку, мне надо 4.5 -5, мне ни один банк не дает столько, дают только в районе 3.5, а на это в мск только еще комнату в коммуналке взять, и смысл? кстати не все банки дают ипотеку на коммуналку, и за мкадом не все дают по области, и на в пятиэтажки которые потенциально могут под снос пойти - не дают, а там жилье самое дешевое как раз, иногда на варианты первый последний этаж даже не дают - в случае фейла заемщика банк должен быть уверен, что его залог будет быстро и выгодно реализован

теперь расскажите, что можно у вас за 2000000 по жилью взять?
а потом будем про зажратость москалей говорить, про цены на продукты и охренительные заоблачные зп
уже километрах в 100 от мск где нибудь в коломенском районе можно нормально устроиться в эту сумму

кстати, судя по результатам, самые низкие зп самые популярные, потом до 45-55 число голосовавших пропорционально уменьшается, а за почследжний вариант снова идет скачок, это говорит о том, что голосовалка составлена некорректно, надо где нибудь до 100 еще несколько 3-4 ступеней было сделать для разделения последнего варианта

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
а в чём проблема переехать туда, где ты нужен (есть работа(уж не знаю кто по специальности и чего умеешь)) и где можно нормально жить (раз для тебя это важнейший фактор сейчас).
по Челябе: за 2 млн можно взять охеренную полуторку в центре, квадратов на 40
либо на окраине (10 минут до центра) уже двушку квадратов на 50-55 с ремонтом...

по зажратость, соглашусь, иногда народ перебарщивает с данной фразой (хотя у всех по-разному она подразумевается)

Позже (22/03/13) добавлено:
kach
поэтому и стараемся поднять НАШЕ производство которое от тебя не так далеко находится, чтобы молочка не из-за бугра была "по конской цене" . Я не виноват что в нашей стране проще продавать, чем производить и виноваты в этом далеко не только финансисты!!

и расскажи мне какой же бюджет уходит в американскую экономику???   ;D



ну тут особо не поспоришь, просто вставлю фразу

у нас нынче молоко из Казахстана везут, по рознице получается 22р за литр, в магазине минимум 35р\л (это я про 3.5%)
и это еще доставка + самим чего-то хочется заработать (доставщикам)
вот и посчитайте... расстояние то смешное - 400 км
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline fuzzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 386
  • Gender: Male
  • Рычащий, опасный - турбоярв красный и Accord CL9
В плане жилья ты прав. Никто не спорит.
Машины, например в МСК зачастую стоят дешевле (знаю по работе).
Если сравнивать со средней зп, в мск тачку в кредит может се позволить и работник макдоналдса. В нашем случае нет.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
это ты у моей жены спроси в чем проблема
лично мне не проблема, я хоть завтра уеду в монино, буду на даче жить в гараже и ездить на работу в мск на электричке
дача не моя, родителей, но пользоваться можно
она резко против замкада
ну была года три назад по крайней мере, когда с деньгами полегче было
сейчас уже она как то не так остро про такие разговоры реагирует, но возможности уже нет

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
а это всегда так, кто-то ищет возможности, кто-то ждет, пока потребности совпадут с возможностями...
тут нечего добавить, семья важнее, вот и терпим ;D (я б давно уже куда-нибудь свалил подальше, но тоже жду возможности и коплю на потребности ???)
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ваня, ты не слишком много времени в гараже проводишь? У меня тоже много рукоприкладных увлечений, но зарабатывание денег и семья имеют больший приоритет :)

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
Машины, например в МСК зачастую стоят дешевле (знаю по работе).
да, только во первых, их состояние зачастую хуже из за соли. я бы предпочел за машиной на юга куда нибудь в кк поехать

и потом, не надо сравнивать средние машины и средние зп
это как средняя температура по больнице. один труп остыл уже, у второго горячка 40гр
в среднем все ок
так и с зп по москве. тут сконцентрированы все буржуи россии, которые действительно с жиру бесятся, и в то же время за гранью нищеты огромное количество людей
это раз

про машины тоже не надо усреднять. те жиробесы, о которых я говорил чуть выше, берут новые дорогие пепелацы, у кого со средствами скромнее, но ездить надо - будет помоечки попроще, сейчас не ссср, за любой бюджет можно найти помойку, вплоть до 5000р

и другой вопрос сейчас стоит. а нахера она вообще нужна?
вот лично мне машина по сути не нужна
я живу в самом дальнем спальном районе, прямо у мкада, а работаю в самом центре, у казанского вокзала. ехать на машине на работу просто нереально. и у дома и у работы метро рядом. нахера мне вообще машина?
цк пробки по 10 баллов уже давно не удивительны, того и гляди яндекс шкалу до 20 баллов расширит
я на машине только по выходным езжу, до гаража, который в соседнем районе, в ашан за мкадом, да к родителям в деревню раз в 3 месяца. да на море раз в год
все
у меня пробеги 10 тыщ за год
на три машины...

Позже (22/03/13) добавлено:
Ваня, ты не слишком много времени в гараже проводишь? У меня тоже много рукоприкладных увлечений, но зарабатывание денег и семья имеют больший приоритет :)
хотел бы я больше времени проводить в гараже)))
да вот как раз из за семьи и не получается
в итоге только в один выходной в субботу и то по пути на пару часиков
у меня пол зимы коробка ремонтировалась, причем часть этого времени - дома
вторые пол зимы до сих пор идет сборка
это не я такой тормоз. просто я не имею возможности этому больше времени уделять)))
вот и говорю, что местаю жить где нибудь километраз в 30-50 от москвы в частном доме со своим гаражом, чтобы можно было больше времени машине уделять, и при этом без отрыва от семьи

а это всегда так, кто-то ищет возможности, кто-то ждет, пока потребности совпадут с возможностями...
тут нечего добавить, семья важнее, вот и терпим ;D (я б давно уже куда-нибудь свалил подальше, но тоже жду возможности и коплю на потребности ???)
так выпьем же за то, чтобы наши потребности всегда совпадали с нашими возможностями!
« Last Edit: 22/03/13 by littre »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у нас нынче молоко из Казахстана везут, по рознице получается 22р за литр, в магазине минимум 35р\л (это я про 3.5%)
молоко, если что... определяется не жирностью, а белковостью, правильное молоко имеет не меньше 3.2% белка, большинство того, что продается в магазине имеет меньше 3% - обратите внимание. Это я вам как "дипломированный" специалисЪт по молочной продукции и технологии ее производства (когда мне было 6 лет, я ездил в Киев диплом в Вузе защищать ;D)

По поводу покупки жилья - сейчас лично у меня вообще жопа. Даже подачка в виде мат. семейного капитала - она непонятно зачем дается - очередное доилово от государства - я никак не могу его использовать, вообще без шансов, как не считал. Жил раньше в тещиной квартире, щас родители мои выделили нам двушку, разменявшись с мыслями о загородной жизни...

Offline fuzzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 386
  • Gender: Male
  • Рычащий, опасный - турбоярв красный и Accord CL9
Я езжу часто. 20-25 за год. И говорю не про Б/у, а про новьё.
А цены на жилье везде высокие по отношению к зп. Ростов не исключение.

Sleekka

  • Guest
Quote
лично мне не проблема, я хоть завтра уеду в монино
Ваня, так ты земеля. ты с какого район, улица? че-то я тебя в монино не знаю.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
да не в самом монино, в Стулово дача
я помню, про тебя летом Таня (или кто то из девочек) рассказывала на озере

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
подредактировал голосовалку, можно переголосовать, кому надо.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
И говорю не про Б/у, а про новьё.
вот!!!
а я даже и не помышляю про новье
я даже телефон себе на НГ взял БУ, о котором весь предыдущий год мечтал
galaxy note первый
когда вышел второй и на первый цены на бу резко упали
за 8000р взял, а новый он за 29999 вышел
очень хочется новый note2, но он сейчас тоже 30000 стоит и мне жаба не дает

Sleekka

  • Guest
не дача это не считается, я думал ты тут вырос.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
не
родился и вырос я в Казахстане
Ленинск
Байкодром Космодур)))


подредактировал голосовалку, можно переголосовать, кому надо.
переголосовал
пока нас только трое "зажратиков"