Author Topic: в чем отличие АКПП 8AT 821 от АКПП 8AT 822  (Read 16340 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

mike nine

  • Guest
Разобрал старую коробку -сломаны болты и все !остальное в идеале теперь надо 821 снимать, перекину планетарку поменяю гидроблок и вперед ,фото как нибудь выложу,еще что за пружинка откуда она все остальное запомнил а эт
о откуда выпало не понятно может кто подскажет не охота в мануалы лазить

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
по пружинке - писано-переписано, болты должны были еще как минимум засрать гидромозг стружкой и погрызть шестерню

mike nine

  • Guest
Гидромозг планетарка шестерня у меня есть с 821 коробки от пассо или буна или вв не знаю я ее поставил она адекватно едет на первой и второй третья с четвертой дергают

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
так и должно быть, в итоге сожжешь фрикционы 3-4 передач (не ты первый, не ты последний еще поставит коробку, которая дешевле  ;D ). Езди на типтронике, отпуская газ при переключении на 3-4 передачи на 3 секунды. Тогда можно проездить долго, если будешь обычно ездить, прикончишь за несколько дней.

mike nine

  • Guest
Че ты бред какой то несешь ?поставлю я в свою старую коробку планетарку от 821 и буду ездить сделаю отчет выложу пока разобрал старую отдефектовал стружки в поддоне почти нет ,срезаны болты планетарки сама планетарка без повреждений на Sonnenrad есть потертости от шляпок болтов в край болты закажу. Нашел я куда пружина ставится .

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Ты бы не грубил. И научился разделять свои мысли. НУ или хотяб знаки препинания ставить.

mike nine

  • Guest
С мыслями все ок,со знаками трабл. А бред ездить на машине и гнать когда 3 и4 загнутся отпуская на 3 сек газ при переключении

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
оно и заметно... я ему говорю, что стружка в гидромозге, он мне что в поддоне почти чисто. Я ему рассказываю, чтоб дальше почитал, что пассо-бун-бб коробки нормально не будут работать с 3-4 передачами, он мне - что я грублю... сразу видно с мыслями все в поряде.

mike nine

  • Guest
Про пассо бун коробки я понял когда ее поставил,теперь я хочу пасобуновские запчасти сунуть в свою коробку и гидромозг тоже

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Это правильно.

mike nine

  • Guest
821 коробка отличается от822 передаточными числами ,причем пара шестерен между этими коробками взаимозаменяемые!по шлицам и по посадке подходят,чуть требует доработки ведущая шестерня ,пара шестерен ярв чуть шире ,ведущяя шестерня ярв больше пасобуновской,соответсвенно ведомая шестерня на ярве меньше пассобуновской,так что заменив шестерни можно не разбирать акпп,фото есть выкладывать не умею!

Offline Viktorovich

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 140
  • Gender: Male
Скинь на [email protected], я выложу на форум.
Daihatsu YRV 1.3 атмо, другие игрушки - http://www.drive2.ru/users/viktorovich66/

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
821 коробка отличается от822 передаточными числами ,причем пара шестерен между этими коробками взаимозаменяемые!по шлицам и по посадке подходят,чуть требует доработки ведущая шестерня ,пара шестерен ярв чуть шире ,ведущяя шестерня ярв больше пасобуновской,соответсвенно ведомая шестерня на ярве меньше пассобуновской,так что заменив шестерни можно не разбирать акпп,фото есть выкладывать не умею!
не разбирая АКПП не получится.... Поверь.
89182455511

mike nine

  • Guest
но ведь я поставил шестерни от ярва. или мне самому себе не верить?

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Я ТЕБЕ не верю! что только сняв заднюю крышку ты поставил шестерни от ярва, при этом у тебя коробка проехала больше 3000 км.
89182455511

mike nine

  • Guest
шестерни я поставил факт! 3000 не проехал.но если не проедет разберу опять и всетаки доберусь до истины и выложу на всеобщее.что вы все из этого тайну делаете?

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Тайну не делаю, но не надо вот так сразу заявлять, что все ставится. разобраться не тяжело, но надо разбирать всю АКПП. Если хочешь сделать сам, то потрудись и разбери.. Вообщем кроилово ведет к попадалову.. :)
« Last Edit: 29/03/13 by Miravod »
89182455511

mike nine

  • Guest
я не сказал что все ставится .я сказал что шестерни взаимозаменяемые.причем ведущаяя требует доработки.она не до конца залезает на вал.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
И как ты ее доработал?

mike nine

  • Guest
убрал лишнее