Author Topic: Люди добрые помогите. троит на холостых  (Read 15865 times)

0 Members and 4 Guests are viewing this topic.

Offline Stap42rus

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 25
  • Gender: Male
Авто троит на холостых, причем не постоянно. Поменял свечи проблема исчезла, но не на долго, буквально на 100 км. Начал грешить на катушки, поехал на станцию проверил, все рабочие... Когда обороты на прогреве 1000+ работает нормально, падают до рабочих 650-700 начинает дергать, есть подозрение на не правильную топливную смесь (нагар на свечах серого цвета). Подскажите что делать, куда смотреть, что это может быть????

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Как обычно, что с эксплуатационными жидкостями и расходниками? когда и на что менялось? Какой бензин... лампочка чека не горит никогда?

Offline kovesh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 853
  • Gender: Male
У меня была проблема с датчиком холостого хода, снял дросельную заслонку, все прочистил троить перестало.

Позже (18/11/12) добавлено:
Авто турбо?
Если деньги мерить кучками, то у меня ямка :(

Offline Stap42rus

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 25
  • Gender: Male
лампочка чека не горит, масло в двигателе менялось 1300км назад, в коробке 7000км, фильтр воздушный новый 500 км, последний месяц заправляюсь на новой заправке, бенз только 98, никакого другого не лил... масло LiquiMoly до последней замены 5w30, а сейчас 5w40

Позже (18/11/12) добавлено:
да авто турбо! заслонку чем чистил?

Offline kovesh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 853
  • Gender: Male
Турбина масло не кидает? У меня маслом постоянно заливалось, почистишь, поездиешь неделю и по новой. Чистил карбклинером, потом на всякий случай вдешкой все смазал.
Если деньги мерить кучками, то у меня ямка :(

Offline Stap42rus

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 25
  • Gender: Male
У патрубка между воздушной заслонкой и куллером, на куллере было пара грамм масла!!!! я так понимаю там должно быть сухо?

Offline kovesh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 853
  • Gender: Male
На счет сухо точно не скажу, у меня было довольно много. В общем пришлось турбину менять, что бы все вылечить
Если деньги мерить кучками, то у меня ямка :(

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Попробуй катушки внутри тряпочкой с ацетончиком протри.

Offline Stap42rus

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 25
  • Gender: Male

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Помогало уже трем людям ;)

Offline Stap42rus

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 25
  • Gender: Male
Всем спасибо за помощь! Сделал авто, дело было с клапанном VVT-I ;) (если кому интересно)

мара

  • Guest
вот и у меня началась такая же хрень. поменяла свечи, и все равно через 100 км тоже затроило на холостых но но всегда. Когда меняли сказали катушки менять надо. Ехать надо проверять тоже. Кто подскажет сколько они стоят.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Всем спасибо за помощь! Сделал авто, дело было с клапанном VVT-I ;) (если кому интересно)
правильно, на машине с моим бампером должно быть все отлично!

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
вот и у меня началась такая же хрень. поменяла свечи, и все равно через 100 км тоже затроило на холостых но но всегда. Когда меняли сказали катушки менять надо. Ехать надо проверять тоже. Кто подскажет сколько они стоят.

от 1200р за штуку.

Позже (26/11/12) добавлено:
Всем спасибо за помощь! Сделал авто, дело было с клапанном VVT-I ;) (если кому интересно)
Мне интересно. Клапан заменил или что сделал? Какой номер детали?

Offline Stap42rus

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 25
  • Gender: Male
да клапан заменил! старый подкусывало. номер детали не знаю, нашел так по телефону в магазине. старый клапан и упаковка от нового осталась, гляну там и если что найду обязательно отпишусь!!!


Позже ([time]27 ноября, 2012, 18:39[/time]) добавлено:
катушки проверь обязательно! мне тоже говорили что им хана, а стоят они новые 3500р, контракт 1700р, находил одну новую за 1800р. Но это у нас в Кемерово!!! в других городах скорее всего дешевле(во многих), катушки проверил оказались рабочие :) кстати троила она у меня не всегда, то работала нормально, то начинала троить (порой просто кошмар как трясло ее), Клапан я купил за 4200р если интересно...

Позже ([time]27 ноября, 2012, 18:43[/time]) добавлено:
правильно, на машине с моим бампером должно быть все отлично!
почему с твоим бампером? ;)
« Last Edit: 27/11/12 by Stap42rus »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
потому, что этот бампер - эксклюзиффф, я черную полосу лично на него клеил.
Узнаешь? ;)

Offline Stap42rus

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 25
  • Gender: Male
у меня этот авто 4 месяца... А полоска карбон - не черная :-[ но очень похоже ;D

Позже (28/11/12) добавлено:
клапан системы VVT-I
« Last Edit: 28/11/12 by Stap42rus »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Естессно, под карбон... у меня есть фоты каждого скола на этом бампере на март 2010 ;)

Offline Stap42rus

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 25
  • Gender: Male
 :o вот удивил так удивил! ты его кому-то продавал? Если да то куда пересылал? ;)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Димке Горчакову. Кемерово.