Author Topic: Серый, мальчик, 2000 г.р., 1050 кг, рост. 1550  (Read 46209 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Не, аквапринтом  ;D

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Вообще, камера вешается сзади и подключается к фонарю заднего хода. А монитор сам, автоматически, включает AV, когда там появляется сигнал.
Ну, Илюх, не стоит быть столь уверенным в том, что монитор включается сам. Точнее сказать, не все включаются сами, получая сигнал от камеры. Вот, например, мой не включается сам, а у него есть специальный управляющий кабель. Поэтому я и написал заметку.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Саш, ты меня и в личку доставал, но ты озабочен теорией или на практике сталкнулся что монитор не включается при появлении видеосигнала?

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
вообще мне кажется что пленкой, что аквапринтом, что карандашом нарисовать карбон - есть старый добрый закос под карбон, на который не хватает денег и автолюбители понтуются таким образом. По мне так любое исполнение карбона - есть жесточайший дедушкин понт. Дедушка у нас жил в деревне, значит работал в колхозе. Выходит, Илюх, эт колхоз.
Неужели не хочется сделать яркий и жизнерадостный мир вокруг себя?

Позже (01/08/14) добавлено:
Саш, ты меня и в личку доставал, но ты озабочен теорией или на практике сталкнулся что монитор не включается при появлении видеосигнала?
ой, прям доставал)
практическая ситуация, испробовал все варианты, нашел в сети ответ, что у моего 629-го лилипута нет функции включения автоматом, не иначе как через управляющий провод. Мне казалось, что у тебя также, а ты полез в смысл вещей.
Вообщем я не допрозванивал фишку на радостях найдя провод, подающий 12В при переключении селектора, и на него провод от моника подключил. Оказалось, рядом, буквально следующий, есть именно тот зеленый, который подает 12В только при реверсе.
Теперь все прекрасно и я счастлив.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Дедушка работал с углеволокном? У тебя крайне продвинутый дед. Карбон и кевлар - два самый прочных материала в мире. Порой, даже где не применима СТАЛЬ. Строгость - это не антипод яркости. Да мне и не нужна клоунская машина. Ребят, не забывайте, у меня не ЯРВ, которому идут яркие цвета. Строгость и лаконичность в дизайне ценится куда больше, чем яркие краски. Как минимум, даже при продаже...

А про поиск +12 от заднего хода - в теории в приборке же диод загорается, вот оттуда и перехватить +12.

Печальный у тебя монитор, если честно.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
нормальный у меня монитор))) Нет проблем с наводкой зато, о чем многие жалуются на форуме карписа.
С теорией ты вобщем-то опоздал. Уже все реализовано на практике. Теория такая при однозначном ответе на предыдущей странице не вполне актуальна. Жаль только, что ты не читаешь сообщения, с телефона наверное.

Деды наши с карбоном не работали, но работали с "закосом" под него. Вот если бы ты работал с карбоном настоящим - вопросов никаких, круто и облегчает машину. А когда это понты, то это понты как ни крути.
Ну о клоунской тачке ты че-то тож перегнул) по твоему Леди Гага клоун?

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Клоуниха точно :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: osetroff
у моего 629-го лилипута нет функции включения автоматом, не иначе как через управляющий провод
у меня, технически, точно ТАКОЙ ЖЕ монитор (где ты такое старьё отрыл? ;D). про АВТОвключение читай тут или [spoiler=здесь]
Auto Power On New Lilliput - Programming Guide

For those of you who have a Lilliput Monitor who are interested in getting it to Auto-Power On without having to rip it apart and solder. Here is a programing guide that's extremely simple. Please be advised that this method has been confirmed on the New Lilliputs Models and Some older models.

Those of you who have been waiting for More Programming Codes, Here You GO

The 629 units look like this: http://www.newision.com/pro/629vt_b.jpg

The 619 models look like this: http://www.mp3car.com/store/images/v...lil7t_logo.jpg

It's not a guarantee that it will work on the older models but it has been confirmed that it works on the ones with the 10 Pin connector.

If it works on your lilliput please leave a post with you model # so we can make a list of confirmed monitors. Click the link up to for more Guides. Thanks and Enjoy!

Here is what you do. Take your time and pay attention.

Auto Power On New Lilliput - Programming Guide

You could try the following reset:

1.In VGA mode with your PC turned on (Recommended) , SLOWLY Input "588998" to come into the "factory setup" with the remote control unit.

Note: If you have trouble pulling up the "factory setup" menu try this solution View Thread

2.When the screen shows "--- - - - -", input "1270*10". The * means there are three modes you can choose: 0,1 and 2. If you choose 0, the monitor will go into standby mode when we switch on the power (default). Choose 1, the monitor will go into Power-On mode (This is what you want), and choose 2, it will go into the mode when you switch off the power.

In a nut shell you would enter "1270110" to activate the auto power on.

(Please note: If you setup on NW618TVT(with TV input) please input "1270111")

3. Press any number key to store the setup.

Enjoy! Isn't that much easier than ripping your unit apart?
[/spoiler]

про добавление этой функции переключения я знаю, себе не делал, читай тут и тут. есть ещё дополнительные картинки доработки платы от одного буржуя, но я их не буду постить потому что ты всё равно ничего сам делать не станешь

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Юр, заскучал чтоли? ;)

Позже (01/08/14) добавлено:
такое как у меня старье до сих пор стоит 7 рублей. Так что старье по сравнению с ним 80% магнитол в магазинах)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
обленились китайцы совсем... я ж 6 лет назад покупал

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
думаю, это решение против наводки, слабого сигнала и разных камер с биполярными управлениями и без таковых.
Где найти описание проблем ты знаешь)))

К слову, повесил камеру за стекло сверху - обзор примерно такой же как у тебя с погрешностью около 1 метра, которая определяется началом первой черты парковочной сетки, только камера не пачкается.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Ахахахаха, спасибо, Саш, я его уже нашел неделю как, но твой вариант поиска для тех, кто не пользуется тестером, берем!!!
Жаль раньше никто не выкладывал таких сообщений)

Вот, что у меня получилось:


Ну как бы все видно, кроме задней камеры, которую я повесил прикола и эксперимента ради.

Ну, Илюх, как те мой клоунский колхоз?)))

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Не, как-то действительно по-клоунски получилось. :) Такие вещи должны быть в общем стиле с чем-то.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Низковато так, и мониторчик не блещет характеристиками угла обзора. Я решил перенести монитор на торпедо, сверху.


Offline casper

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 500
  • Gender: Male
Виженари арт )))

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Ну, Илюх, как те мой клоунский колхоз?)))

ща блевану

Низковато так, и мониторчик не блещет характеристиками угла обзора. Я решил перенести монитор на торпедо, сверху.

Так же как и Юран ставил сверху. Руки облагородить не дошли. Один воздуховод вполне реально оставить.



Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
штатное место - лучшее место.

Ну как сказать. Постоянно вниз смотреть тоже не айс, управление неудобное + рычаг КПП перекрывает некоторую часть монитора и все плюсы сходятся на "нет". Тем более что штатного места для монитора нет, и твой монитор, как я вижу, больше 2ДИН дырки.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Саня,и меня стошнит от "красоты" рамки музклиматпепелки....
Жаль,что твой ярв сдачи дать не может с ноги - наааа!)))) ;D
потому что мой ярв точно знает, что я говорю и когда)))
о красоте я ни слова не писал.
Написал только, что прикола ради попробовал, что такое аквапринт, а вы стали оценивать чего-то, высказываться про цвет и положение))))
Меня качество интересует. Когда куплю дорогую машину, баловаться будет уже не так просто.

Нефига, Илюх, на него постоянно смотреть))) смотреть надо на дорогу. Это плеать не телевизор для водителя!!!
Управление не удобное? Это ты как определил?
Его размер великоват из-за рамки. Сам монитор как раз 7 дюймов. Его снимать и впаивать в рамку мне не хочется, там много гемора и оно того не стоит.
Рычаг КПП, для тех, кто не пробовал, поясняю, что перекрывает обзор только в режиме реверса.

Вы мне и про датчики тоже писали, что не удобно смотреть, а нормальных примеров их размещения без перекрытия обзора дороги или сохранения комфорта еще никто не показал)))