Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362438 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
Меня жутко раздражает на других машинах автовключение дворников в ситуациях, когда это совсем не нужно - лёд, снег, отсутствие воды и пр.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Это наоборот плюс чем минус.

Позже (28/10/15) добавлено:
Поставь электронную приборку и не парься в будущем.
У меня есть приборка от стории. она с тахометром. Там тоже привод спидометра тросовый.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Мда, не ожидал такого от японцев)
такое на многих японцах нет и чего с того?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Это наоборот плюс чем минус.

Позже ([time]28 Октября 2015, 22:57:21[/time]) добавлено:
У меня есть приборка от стории. она с тахометром. Там тоже привод спидометра тросовый.
а есть полностью электронные, без тросика.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Кто подскажет размеры стекол в задний дверях? Хочу такую штуку купить http://www.enter.ru/product/tchibo/avtomobilnie-shtorki-tchibo-2-sht-2200301000329

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Я бы не рекомендовал такие - от них максимальные щели вокруг... Плюс форма окна не квадратная

Offline uncle_arthur

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 44
ребята, что-то печка долго греется, первые минут 5 езды дует тупо холодным, потом минут 10 еле тепленьким,  потом более-менее, в ту зиму как-то повеселее грела. на улице пока всего -5. полез щупать патрубки - верхний горячий, нижний холодный. термостат клинануло?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Если бы его клинануло, то печка бы наоборот жарила. Смотри уровень антифриза, но не в расширительном, а на холодную в радиаторе.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
А разве н печку не после открытия термостата тепло идет?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Нет, печка питается от верхнего патрубка, так что термостат на ее работу не влияет. Ты бы зимой охренел, если бы она от термостата питалась)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А разве н печку не после открытия термостата тепло идет?
печка в коротком контуре, т.е. в ней антифриз циркулирует всегда, когда работает помпа. Именно поэтому когда машина кипит по причине забитого радиатора/заклинившего термостата/невключающегося карлсона надо включать печку на всю.

Offline uncle_arthur

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 44
Если бы его клинануло, то печка бы наоборот жарила. Смотри уровень антифриза, но не в расширительном, а на холодную в радиаторе.
ок, посмотрю. а почему нижний холодный?

Offline Courag1k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 368
  • Gender: Male
Печка засорилась?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ок, посмотрю. а почему нижний холодный?
потому, что радиатор не прогрелся еще

Offline Anton_Pimp

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 209
  • Gender: Male
В центральный воздуховод провалился зажим от вонючки салона, провалился прям внутрь в короб который за магнитолой. Может он попасть в какое нибудь жизненно важное место печки? Может его как-то достать можно? Или забить?

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
В центральный воздуховод провалился зажим от вонючки салона, провалился прям внутрь в короб который за магнитолой. Может он попасть в какое нибудь жизненно важное место печки? Может его как-то достать можно? Или забить?
Ну прям в жизненно важное место он наврятле попадет , максимум этот зажим может попасть в место заслонки которая распределяет потоки в верх в низ , просто клинанет ее , на другой кочке отклинет не такая беда, у жены пару лет назад калдина была так у нее в центральный воздуховод какимто боком улетел колпачек от помады , ни че прокаталась пол года пока на кочке колпачок в меж ребро заслонки не попал, снизу открутил вытащил колпак и все в поряде. Так что не велика беда в твоем случае.
« Last Edit: 10/11/15 by Asphyx »
No skill go hard!

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
Народ,помогите найти на схеме насос ГУРа,длинный болт нижнего крепления потерял. Не вижу на к3-вет,все перерыл http://www.japancats.ru/Daihatsu/Group.aspx?Model=ac4ccf61-f669-4155-b62f-b3907eb8f863&Title=YRV%20M200/201/211
с моих слов записано верно.мною прочитано.


Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
низкий поклон  :)
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline uncle_arthur

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 44
вопрос по замене антифриза: тут вот на форуме пишут, что надо сливать с блока, в мануале же об этом ни слова - слить с радиатора, промыть 2-3 раза водой, залить новый и радоваться. кто прав?