Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362451 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Всем Привет!!!! Вопрос. Кто юзал задние пружины КАЯБА???? на дуэт?. мнение, отзывы????? Спасибо за ответы.
говно редкостное, слишком мягкие, год покатался и обратно вернулся к пружинам от 99-й. Пассажир сзади собирал все кочки. Передние ничуть не лучше, очень быстро просели. Ставил даже проставки. Сейчас заменил на стойки с пружинами от Дуэта 1.3 литра, и проставки не нужны. Хоть и б/у а держат машину отлично.

Offline Shifty

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 372
  • Gender: Male
Коробка ошибки выдает? Пнулась 3 раза с утра

架構師

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
Привет! Какую смазку под пыльник тормозного цилиндра мазать?
Я раньше мазал ликви моли, но щас на сайте написано: " не рекомендуется для пыльников и направляющих", читал где-то что она изначально не подходила для этого, а они продавали.
На данный момент запутался между Bosch Fuperfit и ATE brake-cylinder paste, которая в заменах выдаёт ATE plastilube ( по факту не подходящая для направляющих и пыльников). С ате совсем короче не понятно ничего.
Посоветуйте чем мазать, пожалуйста.

Позже (20/05/15) добавлено:
Заказал короче PERMATEX Ultra Disc Brake Caliper Lube
« Last Edit: 20/05/15 by bubaleh »

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
чет не особо парился...я купил какую то едреную смазку высокотемпературную, для нагруженных частей (чуть ли не для сельхозтехники и грузовиков) и её набил и усе...пока работает:)
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Треснул вакуумный шланг (резиновая трубочка), датчик показавает маленькое разрежение :(
Чем можно быстро "на время" ;D заменить и где купить такой?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Шланг омывателя для тазов

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
шланг от омывателя (тазовазо в пределах 50 рэ), шланги для аквариума (чуть дороже, метражом)...

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Спасибо! :)

Offline sublim

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 38
  • Gender: Male
Как снимать барабан чтобы колодки поменять???2 часа промучился,так и не снял.снимаю крышку которая по середине,там дальше подшипник стоит,но он то вроди не мешает же??!!и стучал молотком по кругу барабана,и отверткой нажимал,а он не на миллиметр не сдвинулся!что один что второй.подскажите,может есть секрет какой нибудь??а то там походу колодки все уже стерлись,при нажатии на тормоз при небольшом усилии барабан крутиться!

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
Ступичную гайку на 30 открутил?.. :)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ослабить ручник и молотком постукивать
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Если совсем заклинили барабаны при снятии (упираются в колодки) - только обратным молотком снять можно.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Может проще колодки свести, предварительно открутив гайку?

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Ребят такой вопрос: поставил себе руль и кнопку, чтоб было ручное переключение передач. С ярвоприборкой оранжевой всё отображается как положено, а с моей родной Сторииприборкой не отображаются передачи, хотя экранчик размечен под букву М и цифру. Хочется родную приборку, чтоб и часы импередачи показывала)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
тебе надо приборку с европейских ярвов (или сирионов)... как у меня. Единственное, что надо будет сделать - это "перевернуть" сигнал от стояночного тормоза.

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Не понял, зачем? У меня две приборки, от ярва и от стории. С приборкой от ярва всё хорошо работает, а от тории не показывает передачи. Я хочу оставить от стории, а что с ней сделатьчтоб показывала? Вся проблема именно в приборке

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ярвовская не устраивает чем? тем что она ориентирована под колодцы, а тебе непривычно?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Со своей приборкой ни чего не сделаешь, нужно искать от стории где были кнопки на руле

Offline sublim

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 38
  • Gender: Male
Гайку не трогал,а ее нужно открутить и барабан снимется?В воскресенье буду пробывать:-)молотком стучал по кругу,не помогает,а ножник я и не трогал.менял на хонде,на тойоте,там после снятия колеса,барабан тоже легко снимается.....дайхатху ведь тоже тойота,а все намного сложней:-))))

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
sublim  :o на гайке барабан держится. Есть один секрет. С обратной стороны резиновая заглушка, её нужно вытащить и пошерудить там отвёрткой, чтобы скинулась трещётка самоподвода колодок.

YURZ ярвовская хорошо встаёт, дело не в колодцах. Не нравится цвет подсветки и отсутствие часов

ЧОРНЫЙ спасибо :(