Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362673 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline yrv058

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 52
  • Gender: Male
Пф  :P
косу в сторону , радиатор оставляешь (но подвяжи его) все отцепляешь и по тихоньку отпускай подрамник .Рулевой вал в салоне открути .Руль не трогай !!! и рейку не тереби .Шлейф можно повредить
а навесное: гур и компрессор кондишина тож снимать ?

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
а навесное: гур и компрессор кондишина тож снимать ?
Конечно снимать
но не все
Насос гур - шланги отсоединил (чуть чуть декстрончику потечет ) .Насос остается на блоке.
а компрессор кондея нужно открутить от блока(сам компрессор ) и отодвинуть (слегка) не перегибая трубок !!! там газ !
ну или открутить просто одну гайку , отсоединить от компрессора трубки , выпустить фреон .Жидкость (любая) не должна попасть ни в трубки , ни в компрессор )
Инвестирую в эмоции ...

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
Может кто подскажет из за чего тухнет магнитола?
Обычно в пробке, выключается и сразу включается. Можеь раз 5 подряд выключиться и включиться. Вчера сделала это синхронно с включением заднего дворника.

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
Питания не хватает. имхо
1) магнитола на скрутках подлючена или по уму?
2) у меня выключалась тоже периодически, я клеммы подтянул на аккуме - прошло.

В пробке у тебя обороты холостые в основном. И при включении дворника, также нагрузка повышается - оба факта за то, что питалова не хватает.

Offline yrv058

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 52
  • Gender: Male
Конечно снимать
но не все
Насос гур - шланги отсоединил (чуть чуть декстрончику потечет ) .Насос остается на блоке.
а компрессор кондея нужно открутить от блока(сам компрессор ) и отодвинуть (слегка) не перегибая трубок !!! там газ !
ну или открутить просто одну гайку , отсоединить от компрессора трубки , выпустить фреон .Жидкость (любая) не должна попасть ни в трубки , ни в компрессор )
Спасибо буду дальше разбирать....

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
bubaleh
1) Я когда ее ставил заместо предыдущей, ужаснулся как там провода накручены. Надо будет переделать коночено, но с тем мафоном не было таких выкрутасов.
2) Попробую подтянуть, но вроде все норм подтянуто.

Может стабилизатор напряжения поставить?

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Конечно снимать
но не все
Насос гур - шланги отсоединил (чуть чуть декстрончику потечет ) .Насос остается на блоке.
а компрессор кондея нужно открутить от блока(сам компрессор ) и отодвинуть (слегка) не перегибая трубок !!! там газ !
ну или открутить просто одну гайку , отсоединить от компрессора трубки , выпустить фреон .Жидкость (любая) не должна попасть ни в трубки , ни в компрессор )
Гур можно и не снимать, я просто бачок открутил от кузова и вместе с ним все вынул вынул...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
bubaleh
1) Я когда ее ставил заместо предыдущей, ужаснулся как там провода накручены. Надо будет переделать коночено, но с тем мафоном не было таких выкрутасов.
2) Попробую подтянуть, но вроде все норм подтянуто.

Может стабилизатор напряжения поставить?
Я думаю, для начала проводку(питание) прокинь нормально, на хороших проводах и без скруток. Этого должно хватить.
Я в теории энергопотребления не силён, но то что прошлая магнитола нормально работала, а нынешняя нет - это вроде как не показатель.
Больше мне нечего посоветовать

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Гур можно и не снимать, я просто бачок открутил от кузова и вместе с ним все вынул вынул...
да да - все верно
Не ПЕРЕКЛЮЧИЛСЯ МОЗГ))) на к3 мотор
Инвестирую в эмоции ...

Offline yrv058

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 52
  • Gender: Male
как ослабить приводной ремень?!болтик на 8 выкручиваю на натяжителе, он чуть ослабил и все, надо то больше.
за компрессором к шкиву коленвала идет провод толи датчик коленвала там толи что, как его отцепить?там разъем или что?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
сначала гайку сбоку на 14 ослабить надо было!!!

Offline DIman62

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 33
Вопрос по поводу прошитого Роджером еманж блю.Будет ли от него эффект, если больше кило дуть нехочу, а буст контроллер и п30 уже стоит? Не буду ли я разочарован ведь сумма достаточно серьезная! Спасибо.

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Из серии, ребят мне нужна турбина, если я гонять не хочу?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
эффект будет! Особенно, если установить фронт и настроить нормально буст-контроллер на этот самый 1кг. Разница есть - уже на давке 0.8 еманжнутый едет как килограммовый стоковый на p30, особенно после 5000.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
как ослабить приводной ремень?!болтик на 8 выкручиваю на натяжителе, он чуть ослабил и все, надо то больше.
за компрессором к шкиву коленвала идет провод толи датчик коленвала там толи что, как его отцепить?там разъем или что?
да , там датчик положения кол.вала
Снимается просто - но не сломай )))
Инвестирую в эмоции ...

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
DIman62, нет
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline DIman62

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 33
Djon, это ты к чему, просто мне нехочется 98 заправлять,а после кила 95 непойдет, вот я и интересуюсь.Я же не пишу что хочу поменять турбину и чтоб расход упал согласен.?

Offline yrv058

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 52
  • Gender: Male
сначала гайку сбоку на 14 ослабить надо было!!!
гайку на натяжителе или на кремление к блоку?

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Вопрос!

Звук воздуха в пайпах, когда давление не выходит через блоу офф (педаль газа не сразу резко отпустил, а немного плавно), а попадает на крыльчатку холодной части турбины (он еще похож на звук от нулевика или разновидности блоу)...

Так вот - сулит это чем нибудь для самой крыльчатки в холодной части турбины ? не разрушится ли она со временем ?

И почему этот звук вообще появляется, если у меня сток короб с обычным фильтром ??  :-\
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
гайку на натяжителе или на кремление к блоку?
это же гайкой контриться натяжитель
Инвестирую в эмоции ...