Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362646 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Cooller

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 94
  • Gender: Male
  • Сергей
товарищи форумчане подскажите чем отличаются бдз от ej-de и ej-ve возможно ли поставить дроссель от ve на de. с заменой датчиков?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
разница минимальна, поставить можно.

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
коллеги,шаровая мне не очень нравится - этот рычаг в сборе приходит?или отдельно пыльник заказать
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Можно и отдельно... Почему бы нет...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
пыльники на новом рычаге уже стоят, но если проблема только в пыльнике - его можно и отдельно.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
С Волги )))
Инвестирую в эмоции ...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
оригинальные я ставил, благо, что они есть в каталоге.

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
спасибо. проблема в опоре.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Ёбушки-воробушки, тебе еще позавчера сказали смени свечи... А ты тут тупишь до сих пор, разводишь флуд.
я знаешь скок переделал всего бесполезного, что мне тут говорили поначалу?!))) терь вот пытаюсь добиться внятного ответа с пояснениями, мол, зачем и почему надо менять!
Кстати и в этом случае я по советам должен был прочистить еще раз форсы, снять и заменить фильтр в баке, воздушный фильтр снова поставить новый, отрегулировать клапана, сменить топливо (ток не ясно какое на какое), дуть меньше, то есть ограничивать и без того небольшой наддув, заменить катушки, сменить зазор на свечах, сменить топливный насос.
Это все полезно, спору нет. Еще полезнее купить новую машину, где все будет новое. Но причину в старой это не устранит.
И вот наконец я получил внятный ответ, что свеча может быть причиной "симптома отсечки топлива".
Значит все, что было до этого пойдет в обратном порядке, в случае, если свечи не исправят ситуевину.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
я знаешь скок переделал всего бесполезного, что мне тут говорили поначалу?!))) терь вот пытаюсь добиться внятного ответа с пояснениями, мол, зачем и почему надо менять!
Сань /, прости но куда млять яснее - свечи не те !!! что ты еще хочешь услышать ???
Инвестирую в эмоции ...

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
я знаешь скок переделал всего бесполезного, что мне тут говорили поначалу?!))) терь вот пытаюсь добиться внятного ответа с пояснениями, мол, зачем и почему надо менять!
Кстати и в этом случае я по советам должен был прочистить еще раз форсы, снять и заменить фильтр в баке, воздушный фильтр снова поставить новый, отрегулировать клапана, сменить топливо (ток не ясно какое на какое), дуть меньше, то есть ограничивать и без того небольшой наддув, заменить катушки, сменить зазор на свечах, сменить топливный насос.
Это все полезно, спору нет. Еще полезнее купить новую машину, где все будет новое. Но причину в старой это не устранит.
И вот наконец я получил внятный ответ, что свеча может быть причиной "симптома отсечки топлива".
Значит все, что было до этого пойдет в обратном порядке, в случае, если свечи не исправят ситуевину.
А ты не спрашивай тут, чтоб не делать лишних телодвижений, а езжай в сервис, там все сделают за тебя. Ты спрашивал причины дерганий твоих, тебе написали возможные, а решай сам что тебе из них делать, а что нет. Какого ты винишь нас, в том что ты много чего переделал по советам других? Думай тогда сам в чем причина, обосновывай сам, но ты же туп в механике как валенок, поэтому делай и проверяй то, что говорят. Не нра? Дуй в сервис., там решат за твои бабки без твоего участия.
А по твоим словам ты свечи новые поставил, форсунки через бдз мыл... Вот тебе и говорят чтоб переделал свои недоделки. Как ты мыл форсы, расскажи нам? Когда менял фильтр в баке, как себя чувствовал бензонасос, были ли люфты, шумы лишние? Проверял ли давление топлива? Свечи поменяй на правильные. Вот проверь все это, определи что все в норме, почитай книжки чтоб разобраться в принципе работы, погугли че как, а потом будем думать дальше и вести с тобой беседу.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
никого не виню, я ж написал, что столько постов стояли итога.
Че-т ты принял близко это.
По моим постам мыли форсы при замене.
То, что я мыл бдз - это то, что я мог сделать во дворе. К промывке форс это не имеет отношения. Я ж написал, что не буду их снова мыть ;)
Мыли форсы в сервисе. Как? - хз, но я им доверяю и они дали гарантию на результат даже при условии того, что двигатель с машины, бывшей в аварии и у него нашлась дырка.
Не трогал бак вообще никогда и, пока там все работает, не хочу это делать. Хотя бы ради чистоты эксперимента и выяснения причин.
Давление топлива не проверял.
Свечи поменяю, но не потому, что они неправильные, а потому, что они могут быть причиной всем бедам при прочих нетронутых изменениях.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male

Свечи поменяю, но не потому, что они неправильные

ХерЧо скажешь после такого ...
Инвестирую в эмоции ...

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
да лучше скажи, если знаешь как отличить подходящие свечи от неподходящих.

Позже (06/10/14) добавлено:
и сразу, чтоб не ошибиться, поскольку экзист не выдает применимости на K3-VET для pfr6g (4793), но платина вроде как более толстый имеет электрод и более стойка к износу, эти свечи лучше подойдут чем IK22 или BKR6EIX-P (3099) при равной сейчас цене?

Offline Cooller

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 94
  • Gender: Male
  • Сергей
разница минимальна, поставить можно.
на расходе не отразится?

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
на расходе не отразится?
стиль езды = формирует расход топлива
Инвестирую в эмоции ...

Offline gstyle

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 126
  • Gender: Male
я ж написал какие идут по каталогу яповскому старницы три назад)

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
я ж написал какие идут по каталогу яповскому старницы три назад)
те никогда не хотелось сделать машину чуточку лучше?
Или ты считаешь, что svk20rz8 лучше этих всех? Если да, то почему, если не учитывать их стоимость относительно перечисленных остальных?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
бери 2667, или если будет еманж 2668 сразу.

платина вроде как более толстый имеет электрод и более стойка к износу,
ни платина, ни иридий не имеют толстого центрального электрода.
Толстый электрод = дешевая свеча, не обязательно, что она перестанет работать завтра, но заставить ее работать столько же, сколько свеча с тонким электродом гораздо сложнее.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
уууууух вскипела кукушка после появления еще двух номеров...
одно облегчает, что манжу я ставить не буду.

Судя по данным с сайта NGK.com платиновые 4793 менее производительны, чем 2667, при этом есть равное значение в "Durability" и в два раза превышающее "Life Span".
Что это за два параметра такие?
Дословно переводить и те и те связаны с долговечностью. Но что из них долговечность изолятора, а что долговечность электрода?
Правильно ли я понимаю, что 2667 более производительна, но при равной долговечности изоляции ее электрод имеет уровень долговечности в два раза меньший?

Между иридиевой и платиновой разница в примерно 0.4 мм толщины электрода (от 0.7 у денсо до 1.1. у платинового NGK). Толще и типа боша с его утопленным электродом пока не берем в расчет.