Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362587 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Неа, пара саморезов на стыке крыла и бампера, пара снизу, один по центру за номером и вроде еще к решетке радиатора крепится... Мин на 15...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Спасибо большое.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Откручивай всё что видишь, потом не сильно дергай бампер и смотри, где держится.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
*представил как Монах открутил все что видит, дергает бампер и машина раскладвается на запчасти ))

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
ИЗДЕВАЙТЕСЬ ИЗДЕВАЙТЕС, шутники.))))))))))))))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
самое смешное, что советовали по Ярву, а на аватарке Дуэт ;D

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
Привет! Купил туманки родные, у лампочки цоколь H3D, весь город объездил, нигде нет. Может кто-то колхозил? Или еще может какие-то варианты лампочек подойдут?

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
НУ вообще от H3C отличия минимальные... я подпиливал надфилем чуток юбку лампочки..  но вставали плохо.. запарился их вкорячивать через верх)  спустя полгода сгорели... сегодня в экзисте спрашивал именно koito h3d 35w это стоковые.. короче 6 дней и 260 рублей штучка..  заказал

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
самое смешное, что советовали по Ярву, а на аватарке Дуэт ;D
Да всё тоже самое. бампер долой, и только тогда можно снять фары. там без снятия бампера фигу фару снимешь. там под накладкой блестящей бампер на фару крепится саморезом.
так что получилось всё отлично. Но дам сразу совет. все клипсы и саморезы и пружинные гайки (пласмаса) лучше сразу закажите новые заранее. Спокойнее будет.

Позже (06/09/14) добавлено:
НУ вообще от H3C отличия минимальные... я подпиливал надфилем чуток юбку лампочки..  но вставали плохо.. запарился их вкорячивать через верх)  спустя полгода сгорели... сегодня в экзисте спрашивал именно koito h3d 35w это стоковые.. короче 6 дней и 260 рублей штучка..  заказал
В Томск бы приехал и купил. они у нас всегда в наличии есть.

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
НУ вообще от H3C отличия минимальные... я подпиливал надфилем чуток юбку лампочки..  но вставали плохо.. запарился их вкорячивать через верх)  спустя полгода сгорели... сегодня в экзисте спрашивал именно koito h3d 35w это стоковые.. короче 6 дней и 260 рублей штучка..  заказал
Я в автодоке сегодня за 330 две заказал. Через 4 дня будут :)

Offline alexe_i

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
А чо с форумом было? не заходил пару - может другую лет
учетку похерили)

нашел даже в почте - в июне 2011 заходил на форум
« Last Edit: 06/09/14 by alexe_i »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ничего не было, зачем мертвые души на форуме? Происходит самоочистка.

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
Сегодня завел машину и увидел лужу... Короче потекло из под верхней части радиатора, прям струей..
А за 5 дней до этого купил и поставил крышку радиатора оригинальную тойотовскую на 1.1 и ездил с ней..старая давку не держала, булькало в расширительном бачке при нажимании на патрубки..
ну а че ехать то надо, поставил я старую крышку заместо новой.. и поехал потихоньку.. на ходу и при стоянке ниче не льется, тачка не греется..только при нажимании на патрубок сочится из под пластикового бачка, но уже не струей...
 
Вопросы:  могла ли быть некачественная крышка радиатора, что не скидывала избыточное давление в системе охлаждения???
                Че делать то?))  
                 а)ставить радик от Кармы?
                 б)ставить от AJS( у нас в наличии за 5 с чем то)
                 в)искать контрактный (на турбу пока не нашел)
                 г)ехать перепаивать верхний бачок на алюминиевый( около 4-4.5 рублей)
                 д)забить и ездить..не греется жЭ(уже вжаривал)

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
лучше сделать как положенно.

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
а положено это новый на экзисте за 10+к? )

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
ajs или у karma, если не собираешься турбу менять...ну и от цивика с ajs если будешь ставить турбу побольше:)
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD

 

                 в)искать контрактный (на турбу пока не нашел)
               
               
http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19144.0.html
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Сегодня завел машину и увидел лужу... Короче потекло из под верхней части радиатора, прям струей..
А за 5 дней до этого купил и поставил крышку радиатора оригинальную тойотовскую на 1.1 и ездил с ней..старая давку не держала, булькало в расширительном бачке при нажимании на патрубки..
ну а че ехать то надо, поставил я старую крышку заместо новой.. и поехал потихоньку.. на ходу и при стоянке ниче не льется, тачка не греется..только при нажимании на патрубок сочится из под пластикового бачка, но уже не струей...
 
Вопросы:  могла ли быть некачественная крышка радиатора, что не скидывала избыточное давление в системе охлаждения???
                Че делать то?)) 
                 а)ставить радик от Кармы?
                 б)ставить от AJS( у нас в наличии за 5 с чем то)
                 в)искать контрактный (на турбу пока не нашел)
                 г)ехать перепаивать верхний бачок на алюминиевый( около 4-4.5 рублей)
                 д)забить и ездить..не греется жЭ(уже вжаривал)
а)  или  б)
забить и ездить - можно и приехать давления нет .низя так гонять
Инвестирую в эмоции ...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
+1, новый надо ставить

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
таак...ладно попробую ajs взять который 40мм..  http://novosibirsk.baza.drom.ru/good/radiator-aljuminievyj-daihatsu-yrv-40mm-at-ajs-237081014.html
а как связана новая пробка с этой поломкой? совпадение? или уже давно травило, просто я на сломанной пробке и ездил и не замечал, а тут поставил новую и вот оно вылезло..  
а вообще возможно что изза пробки все это дело случилось? ну типа подделка и давление не скидывает..