Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362547 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
так и будешь наугад менять всё подряд???  ну тогда держи:27791-87708 и 90004c-37003 (подшипники) 021620-2870(щетки)-из гаража Адептуса тиснул http://yrv.ru/forum/index.php/topic,14257.420.html
« Last Edit: 01/03/14 by deboom »
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
На генераторе подшипники меняются? Или вместе с генератором?

Позже ([time]01 Марта 2014, 07:04:55[/time]) добавлено:
Ранее я выклкдывал видео, где спрашивал что за звук? Все написали что помпа. Поменял, звук остался. Похоже подшипник генератора. Напишите пожалуйста,  как меняется. Какой обычно свистит, и как он приобретается,  отдельно или вмнсте. И по возможности артикул, плиз. Ато в дороге, с планшета искать не совсем удобно. Заранее спасибо.
подшипники если что - не свистят

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Werbus тогда скажи что за звук?
http://www.youtube.com/watch?v=eC4LMwvv4RA&feature=c4-overview&list=UUjbIN80fQft_3hEYAfNiHMg

Позже ([time]01 Марта, 2014, 14:30[/time]) добавлено:
Кто знает размеры подшипников генератора? Сегодня ездил в город, объехал пять магазинов. Подшипников дофига видел. Вот тока размеров не знаю. Дали мне артикулы из японского какталога ( там где все иероглифами японскими) 27791-87701-000 (15/35/11) и 27791-87701 (15/32/11) в скобках якобы размеры. Один, который 15/35/11 купил даже его номер дали 6202zz (526).  В другом магазине тоже смотрели тот же каталог и дали другой артикул 27791-87707 и -87708 и сказали что купил зря, они не подойдут. Какие подшипники все таки наши? И какой размер, чтобы подобрать по размеру.
Ваще у нас с магазинами какой то дурдом. В один магазин приехал, говорю надо подшипники. Консультант мне говорит: кккой номер подшипника. Я ему в ответ вин говорю. Даже артик ул уже называет, а он рне в ответ: мне это ничего не дает, дайте мне номер подшипника.


Позже ([time]01 Марта, 2014, 14:32[/time]) добавлено:
Люди добрые, памагите уж мне. Пажалуйста. Послушайте видео, напишите что это может свистеть. Там потому что все рядом. И кондер, и генератор, и гидроусилит.

Позже (01/03/14) добавлено:
Надо, еще раз сниму и выложу. Но там похоже и так слышно, как будто кошки орут толпой.
« Last Edit: 01/03/14 by Евген Палыч »

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
а турба так вижжать так не может?
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Турбина по моему не может. Потому как при прогретом двиг-ле звук идет. И на холостых тоже присутствует. А на оборотах вырастает. Как я понимаю, турбина на холостых не работает? Она же тока при оборотах включается?

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Если конкретно слушать, то нужен стетоскоп, или ещё вариант - палочку приставлять к подозрительному месту и к уху. Остальное гадание на кофейной гуще, можно конечно все подшипники заменить, и будет результат. В магазине подшипников правильно требуют номер подшипника и данные машины им ничего не дадут. Если уверен что генератор, то выдергивай его. Разбирай, смотри его износ, и принимай решение - новые подшипники или уже б/у генератор. Хватаешь родные подшипники и в магазин едешь. Даже если нет на них маркировки, в магазине измерят параметры, и подберут подходящие. Всяко будет дешевле чем искать не известно что. И меньше времени потратишь. Вообще стетоскоп в помощь. Уж всё там близко расположено и отражение звуковых волн никто не отменял.

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
Как я понимаю, турбина на холостых не работает? Она же тока при оборотах включается?
она вообще не включается и работает на любых оборотах и на х.х. тоже.  в подкапотном звук отражается,попробуй снизу слушать.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
повторюсь, похоже на воющий гур.

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
кстати - да, гур так же жжужит, особенно пустой:)
Турбина работает всегда и на ХХ в том числе...
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
а статоскоп можно заменить железной трубочной.либо в магазине район 500р но через него правда всё так здорово слышно!

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
ПозаВчера во время замены помпы обнаружил что в расширительном бачке гур'а не было нужного уровня жидкости, (ваще сухо) долили мне парни масла, что в коробку- автомат заливают.
Какое было, не. Знаю. Знаю что меняли мне в сервисе. Тока не знаю какую заливали. Какую ваще жидкость заливают в гур?

Позже (01/03/14) добавлено:
Гур может издавать звук при прогреве?
« Last Edit: 01/03/14 by Евген Палыч »

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Quote
Werbus тогда скажи что за звук?
Это точно не свист,а вой,снимай ремень и крути-смотри,на компрессор не похоже,как и на генератор,остается... то что уже писали,в конце концов руку приложи к гуру,если он,то ты это почувствуешь.

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
ПозаВчера во время замены помпы обнаружил что в расширительном бачке гур'а не было нужного уровня жидкости, (ваще сухо) долили мне парни масла, что в коробку- автомат заливают.
Какое было, не. Знаю. Знаю что меняли мне в сервисе. Тока не знаю какую заливали. Какую ваще жидкость заливают в гур?

Позже ([time]01 Марта, 2014, 23:11[/time]) добавлено:
Гур может издавать звук при прогреве?
в гур льется жижа АКПП..(т.е. тот же декстрон)...
Гур крутиться всегда так же как и генератор. Но при повороте руля вой должен меняться. Руль не тугой?
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
а я в гур спец жижу зеленую лью, всё как попонцы задумывали
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline kasta_93rus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1902
  • Gender: Male
  • Александр
Кто подскажет номер заднего дворника ??? тот что из фака бьется как задняя дверь(
Алиса шагает по шахматным клеткам...
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам...

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
85241-97401-000    -поводок     85242-97401-000-щетка   поищи ,где-то есть номера- замена от хундая или от киа,чуть короче оригинала,но дешевле раза в 3.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
я поводок с дворником поставил от крузака двухсотки))) но есть у меня подозрение, что от жигулей должно подойти.

Позже ([time]02 Марта, 2014, 19:38[/time]) добавлено:
Господа, меня смущает кривоэкзистовский каталог по приборке. Там чО, все лампочки подсветки одинаковые?
Лень 2 раза разбирать)))
« Last Edit: 02/03/14 by Белый »
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Сегодня послушал при помощи трубочки. Слышно на генераторе, остальные навроде бы молчат.
Какие размеры подшипников генератора?

Позже ([time]02 Марта, 2014, 21:35[/time]) добавлено:

Позже ([time]02 Марта, 2014, 19:38[/time]) добавлено:
Господа, меня смущает кривоэкзистовский каталог по приборке. Там чО, все лампочки подсветки одинаковые?
Лень 2 раза разбирать)))
Все лампочки одинак. У меня туда диоды красные вставлены.

Позже (02/03/14) добавлено:
а я в гур спец жижу зеленую лью, всё как попонцы задумывали
Ваня скажи чо за жидкость?

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Может его всё-таки снять, и посмотреть какие стоят подшипники, да и увидеть состояние щёток, ротора попутно? А то подшипники купишь, а генератору уже пора в помойку.

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Если сниму, тачка встанет. Жена пока до работы ездит ( в день 2-3 км)

Позже (02/03/14) добавлено:
Хочу уж снимать, чтобы подшипники под рукой были. Накрайняк сдам обратно.