Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362671 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
ЭТО на 4ой передаче?

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Да
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
Так приеду покажешь))))

Offline Лариса

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 1
при езде что то пищит справа,могут подшипники?

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
Кожух там защитный бывает камешек попадает или грязь

Позже (31/01/14) добавлено:
Я гоняю не напрягает
« Last Edit: 31/01/14 by ZuY »

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
Подшипники пищать не будут.. если пищит когда тормозишь -- это колодки.. если при езде, то смотреть надо, может и правда пластина защитная на тормозном диске прижалась к диску..ее отогнуть  2 секунды только Ларис, придется на четвереньки встать... ну, чтобы пластину отогнуть  :)

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
Фотки тогда в студию

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
напишу тут.
еду значит сегодня по свободному садовому, и тут надо ускорится, газвпол, а сначало поехала, а потом пнулась, что я думал меня кто то догнал в жопу. первые мысли пиндец - начинаю вспоминать кто на форуме коробас продавал. потом аж засмеялся - передув словил.
но странно: на улице около 20ки мороза всего, даванул до упора, каталик на месте, и моск у меня на 0.9(на 30ку заканчивается)
правда до этого ехал в очень спокойном режиме пару километров и трасса на 53мм вроде с субарувским глушаком.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
БЕЛЫЙ может кого переехал?

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
да передув,в -20 обычное дело..  у меня п39

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
просто ни разу на нормальной машине передув не ловил))) забавно)
на сером конечно передувы были в момент настройки "наибуста" но там как то они ожидались и не так пиналась что ле)
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
да передув,в -20 обычное дело..  у меня п39
расскажите поподробнее что это - передув? у меня тож пинается на 3 иногда, коробку перебирал, все новое, ничего не должно быть. грешил на мозг.

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
я ловил на трассе много раз, пинка особо небыло, просто отсекает резко... когда при обгоне 1 раз словил, думал что ваще заглох)

Позже (31/01/14) добавлено:
расскажите поподробнее что это - передув? у меня тож пинается на 3 иногда, коробку перебирал, все новое, ничего не должно быть. грешил на мозг.

когда турбина надувает много, мозг отсекает топливо, в результате дерготня и рывки... газ отпустил и плавнее дальше попер..    х3 у меня так было

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
блин, ну передув, это кратковременная отсечка по топливу в момент которой у автомобиля реско пропадает тяга, но через пол секунды всё восстанавливается.
это бывает при газвпол, когда относительно долго держишь педаль.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
примерно у меня в такие моменты и происходило. када при сбрасывании скорости коробас перекл на вторую, даешь газ, она вкл третью - и пинок под жопу. на других режимах все нормально.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
просто на первой/второй, установившийся режим мотора сложно поймать, там всё время растёт потребление воздуха, а турбинка не успевает за этим ростом, а к третьей, скорость набора оборотов становится меньше и турбинка начинает давать чуть больше чем надо из-за плотности холодного воздуха.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
как это лечится?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
пофигизмом! и не нажиманием газа
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
 :o

Позже (31/01/14) добавлено:
при пинках чувство, как при открученных болтах в коробке. аж печень кровью обливается. жалко машинку.
я ее кое как сегодня завел. четыре дня её мучал. съездил на заправку, набрал канистру 20л бензина. поставил рядом с юрв и сказал - не заведешься, оболью и сожгу на хрен. сел, повернул ключ и молотил минуты две без остановки, пока не завелся.  >:(
« Last Edit: 31/01/14 by Евген Палыч »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
лечится буст-контроллером (механическим или электронным регулятором) или закрыванием (уменьшением) проходного сечения выхлопа.