Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362437 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
прокачка тормозов не от привода зависит, а от длинны тормозной магистрали. Начинается с максимально дальней точки, а заканчивается максимально близкой. Привод тут не при чем...
На любом приводе, сначала схватывают передние, потом задние...исключения всякие "газели" которые могут встать на морду :)
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
То что я писал не относится к типу привода, это общее правило. То чему тебя учили попахивает технологиями 30-х годов когда уровень технологий не позволял разместить тормозные механизмы на рулящих колесах. Если не веришь, дёрни ручник на скорости не менее 60 км/ч, и удивишься как тебя обгонит твой зад...
Quote
Торможение будет эффективным и безопасным, когда передние тормоза срабатывают более эффективно и несколько раньше, чем задние. Для того чтобы тормоза работали именно так, в систему встраиваются регуляторы давления. Они изменяют и распределяют тормозные усилия между передними и задними колесами в зависимости от загруженности автомобиля и нагрузки на оси. Простой механический регулятор давления работает как клапан, который перераспределяет подачу тормозной жидкости между передними и задними тормозными цилиндрами. Если нагрузка на заднюю ось увеличивается, клапан открывается и тормозная жидкость поступает в задние цилиндры, а если уменьшается, например при резком торможении, когда машина "клюет носом", клапан закрывается и в задние тормозные цилиндры жидкость практически не поступает. Это препятствует соскальзыванию задней оси в занос.
©

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ахтунг! смотрите на мою аву....
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
 При прокачке тормозной системы с механическим приводом (тяга,штанга,подпружиненный толкатель....) делителя тормозных сил необходимо блокировать привод клапана если машина вывешена на подьёмнике. 

Offline alexsunny

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 204
  • Gender: Male
  • smallcar - first love!
Всем привет! У меня вопрос:хочу srs комп оформить как скрытые повреждения для страховой. В мануале по srs есть упоминание, что комп одноразовый? или кто-нибудь поделитесь инфой, где копать :-[

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Вроде в мурзилке от автодаты говорится об этом.

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Всем привет. Сегодн я с утра не завелся. Время обед, так и не могу юрва завести. На улице -40°. Акому заносил на ночь домой. Не помогло. С третьего. Раза после подзарядки акома завел таз 2107. От него пытался прикурить, переставлял аком, все бесполезно. Добился более менее двиг начал крутить, схватывает, но не заводит.
вопрос: есть в мозгах ограничения по минусам на запуск. Если ограничение есть, то схватывать не должно? И как заводить.
Таз с прикуривающими проводами заведенный и подцепленный к юрву простоял два часа. Т.е. Аком заряжается, крутит, но не заводится. Свечи заливает?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Может перегрев дал о себе знать.

*нафига в минус 40 машину мучить?!)))*

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Пергрев славо богу на двиг не повлиял. Проверял всесторонне. Целый консилиум собирал.;-)

Позже (29/01/14) добавлено:

*нафига в минус 40 машину мучить?!)))*
Работодателю пофиг на морозы. Жену на работу надо было везти. И очень хреново когда работники на объект приехали, а ты дома сидишь жопу морозишь. Объект срывается.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Не с теми с кем бычка замочили? ))) Едва ли можно проверить всесторонне не вскрывая мотор.

Скажи, из выхлопной дымок есть? Бензином пахнет? Глушитель мог замерзнуть, либо катализатор, если есть.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Акум на морозе не заряжается. А не заводится, т.к. свечи залил накер.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ёхан Палыч, глянь какой у тебя в моторе солидол, пожалей машинку

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
+1 к свечам
Инвестирую в эмоции ...

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Скока надо времени чтобы свечи отошли, чтоб не выкручивать. Аком заряжу дома зарядником. Провода от семерки еще подцеплю, да попробую завести. У нас такие морозы обещают еще дня четыре. Так можно и без работы остаться, заводить все равно надо.
Не с теми с кем бычка замочили? ))) Едва ли можно проверить всесторонне не вскрывая мотор.

Скажи, из выхлопной дымок есть? Бензином пахнет? Глушитель мог замерзнуть, либо катализатор, если есть.
Дымок есть. Катализ нет давно. В глушаке после того раза дырку просверлил. И машина под наклоном. Да я и не заводил на автозапуске,  (аком дома грелся) нечему там замерзать в глушаке.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Маслай стартером с полностью открытым дросселем, таким образом подсушишь свечи. Если не выкручивать, то они отойдут примерно к весне.

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Я ее бедную одеялами укутал, под нее пушку поставил, в салон конвектор ( чтоб самому тоже не мерзнуть). Стоит оттаивает. Была б возможность, с разгону в баню бы загнал и веником пропарил :-)

Позже ([time]29 Января, 2014, 10:39[/time]) добавлено:
Маслай стартером с полностью открытым дросселем, таким образом подсушишь свечи. Если не выкручивать, то они отойдут примерно к весне.
Это газ в пол? Так и завожу.

Позже (29/01/14) добавлено:
Еще вопрос. Кто быстрее зарядит аком. Зарядное от 220 15А или гена таз2107

Offline VoV4ik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 408
  • Gender: Male
зарядное

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
С газом в пол она и не заведется, помаслай стартером, а потом без газа пробуй. На полностью открытом дросселе включается режим продувки цилиндров и топливо не подается.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Палыч - газ в пол - это продувка камеры сгорания
Заводить - газ не трогать .Када схватиться можно и подгазнуть
Инвестирую в эмоции ...

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
С газом в пол она и не заведется, помаслай стартером, а потом без газа пробуй. На полностью открытом дросселе включается режим продувки цилиндров и топливо не подается.
Тогда как это: открытый дроссель?