Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362497 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
а зачем балку и рычаги менять? так и до кузова не далеко. меняют ведь расходники, а кузовные детали рассчитанные на весь срок службы.
рычаги вот меняются вместе с шаровой оказывается. Причем не факт, что контрактные будут "прямыми".
Балку я упомянул к вопросу о стоимости. Ведь есть спецы, которые утверждают, что она дешевая будучи частью подвески.
И если для тебя заменить всю подвеску на новую за 20ку дорого,то что для тебя задний пневмо балон на бэхе,1 без работы под 80ку!
слуш ну ты издиваешься чтоль? я же написал, что не 20 рублей это стоит. 20 - не дорого, но 20 - не стоит! Да и вообще я написал, что стойки и пружины не дорогие!
вот отличусь цитатой:
Все, кроме стоек и пружин - дорого.
ты просто или перегреваешься там или бухал или я не знаю... ну просто как овца, прости за сравнение такое, поперся за другой овцой, которая прется за третьей и все прутся не в ту сторону.
А ты сопли тянешь балки, рычаги,наконечники!
так только о них и идет речь (ну и еще кое о чем)! все остальное уже не в счет давно, а ты все прешься от своих историй "по-братски"!
Завязывай уже, напиши человеку, что смотреть и шатать надо все реально понимая отталкиваясь от оригинальных запчастей сколько это будет стоит все восстановить!
А ты считаешь ~ 20тыщ  за пару стоек для бюджетной машины это мало? :o
он уже загоняется, потому что забыл с чего все началось, тут уж либо совесть либо не остановить!
Каяба ексельджи стоит около 3р штучка.
с тебя между прочим все началось, а ты продолжаешь ерунду пороть?

Короче опять насрали тут не по делу... один ток разгреб займет пару страниц... чувак передумает все читать... вот к чему приводит пользование всякими смартфонами и прочими ограниченными приборами...))) впадлу даже прочесть лишний раз что сам написал))) потому что нет такого приложения в телефоне)))

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Вот вот я не стал спорить.. Насколько я знаю оригинал турбоР стока около 6000 рублей выходила. Но есть каяба за 3500 рубля, то есть 7000перед стойки, 2200 задние не Ваз - стойки, передние опоры еще 3500 рубля, еще передние рычаги по 1800 рублей-3500, 16000 рублей+ все резинки - полиуретан - 2400, ну и пружины 3800 комплект+еще новые рулевые тяги и наконечники примерно 800 рублей сторона =1600 рублей, ВСЕ ЗАМЕНИЛИ????
 Итого 24000 рублей АЖ!!!!!!!!!! Пипец, полностью новая подвеска!
 За замену по московсим ценам не больше 5000 рублей.
 Итого???
 Сюда прибавляем контрактный двигатель за 30.000 рублей и АКПП контракт за 25000 рублей, итого + 80 т.р. ты получаешь идеальную технически машину.
 Друг перебирал подвеску на бехе 5 98 года, итго 60 т.р. а на первый взгляд, там все очень дешево было.
89182455511

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
во, опять вброс))) откуда 5 рублей за замену передних стоек, задних стоек и пружин, нижних рычагов, опор, всех резинок на полиуретан, рулевые тяги и наконечники???
Откуда инфа, что наконечники подлежат замене на ярве?
Откуда инфа, что за 3800 самодел на заводе в москве будет нормально работать и не просядет и не лопнет?
Откуда опять же инфа о том, что каяба за 3500 сравнима с оригиналом?
откуда инфа о том, что 2200 задние стойки?
Откуда остальная инфа? давай номера, давай явки и пароли, ведь все же это не так!!!

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
Сань... ты параноик... Даж писать ничего не охота...
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
и так всегда))) заварит и свалит в конце... ну спасибо хоть время скоротали в офисе))) хотя ты не прав, по-хорошему именно ты в конце должен нас всех успокоить...

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
угу...стойки от турба Ра посмотрел чуть не ахнул...и каябы нет:)
Ребят харош срать. Я тоже согласен, что подвеска на ярве дорогая.
при итоговой цене ярва в 220-250 тыс запчастей в нем на миллион блин:)
Чет копался в з/ч движка чуть не акуел...контракт дешевле взять, чем перебирать. Те же шайбы под клапана по 500 рэ штука - это обдираловка! На какой нить шеви лаччети гидрики стоят всего 380 рублей!
п.с. не так давно знакомому коробас на корону в идеале продали за 11 тыс рублей...а у ярва скок?:)
п.с.2. тем не менее он хороший, я его не брошу, пока джипа не куплю  ;D
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
во, опять вброс))) откуда 5 рублей за замену передних стоек, задних стоек и пружин, нижних рычагов, опор, всех резинок на полиуретан, рулевые тяги и наконечники???
Откуда инфа, что наконечники подлежат замене на ярве?
Откуда инфа, что за 3800 самодел на заводе в москве будет нормально работать и не просядет и не лопнет?
Откуда опять же инфа о том, что каяба за 3500 сравнима с оригиналом?
откуда инфа о том, что 2200 задние стойки?
Откуда остальная инфа? давай номера, давай явки и пароли, ведь все же это не так!!!
Саня я здесь и перед и зад брал.http://www.auto-detal.ru/
Говоришь, что с клуба и ник называешь + 10% скидка. Каяба у меня в городе ходила год. Но у нас дороги намного хуже чем в Москве. Я с этим смирился. Но и летал я там по кочкам и ямам со скоростью за 100. Издержки езды. Увы. :)

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
и так всегда))) заварит и свалит в конце... ну спасибо хоть время скоротали в офисе))) хотя ты не прав, по-хорошему именно ты в конце должен нас всех успокоить...
Сань, не обижайся но ты просто баран. тебе пишут люди которые все это меняли и покупали именно по тем ценам которые пишут. ты же где-то видишь заговор. если тебе дорого 24тр за полностью новую ходовку то продай ярва, купи оку и не плачь что все так дорого.
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Про магазин я в курсе, но вот про дороги - не на много у вас хуже чем у нас. Ездил в августе по городу - все норм, кроме того я тоже часто езжу по области, там дороги хуже чем в Чебе.
Год для кайабы я уже не первый раз слышу и еще раз обращаю внимание на то, что родные и те кайабы о которых тут все твердят - разные вещи!
Собсно и вопрос-то не в том где взять, а вопрос откуда инфа такая. Приколись, задай в магаз все эти вопросы и посмотри что будет))))
Блин, да че говорить, ни у одного из всех полемику ведущих нет ярва. Вот был бы - даааа, вопросов нет, содержи как надо, доволен тачкой и все кул. Но ведь нет, нету уже давно, все продали, значит были чем-то недовольны? а кули тогда щас такие довольные? короче, странные парни, двойные агенты))))

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
наверное Осетров сравнивал с предыдущим авто — "Ока" :)

и ты туда же!

кстати вы зря так про оку, запы на нее нихера недешевые
на нее запчасти сейчас очень дорогие, по причине того, что их уже просто в природе не существует. и где какие остатки завалялись - барыги ломят цены очень дикие

или если что то попадается дешевого, неприменно из китайского говна слеплено

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Сань, не обижайся но ты просто баран. тебе пишут люди которые все это меняли и покупали именно по тем ценам которые пишут. ты же где-то видишь заговор. если тебе дорого 24тр за полностью новую ходовку то продай ярва, купи оку и не плачь что все так дорого.
да я не обижаюсь, ведь так жестко тупишь ты уже либо нарочно (типа троллишь), либо внатуре... вот ты щас как зачинщик всего этого, процитируй, где я написал, что пружины и стойки дорогие? Где я написал что 24 - много?
По поводу цен - вранье все чистой воды, нет таких сейчас цен и никто не докажет, пока не даст номера и полное описание где он это покупал, даже тот, кто это делал. Возьми хотя бы 3800 за пружины - напиши номер, если ты знаешь и вступаешься за текст Игоря! А потом, ты сам подумай, а если человек из новосибирска, то там цены другие!

НУ а заговор в том, что ты не читая того, что я написал написал:
Про дорогую подвеску на ярве поржал)))
а остальные как бараны как раз взяли и повелись на твое сообщение, так как в нем меньше букв и смысл вроде как понятен. Но ведь так же нельзя!

Ты вот сам до сих пор никак не можешь понять о чем я и несешь и несешь продолжая из раза в раз писать о том, что уже не предмет для обсуждения и не был им никогда, но тебя задевает почему как и всех остальных.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Но ведь нет, нету уже давно, все продали, значит были чем-то недовольны? а кули тогда щас такие довольные?
Конечно не довольны!
Не прёт!
Не рулится!
Не тормозит!
А теперь у меня и кольт:
Не прёт!
Не рулится!
Не тормозит!
Хотя все эти параметры на порядок выше ЯРВа!
И надеюсь, спустя какое-то время,у меня и ЭВО,перестанет переть,управляться и тормозить,а за ним GT-R и еще много всяких спорт каров,потому что любой тачки со временем начинает не хватать,и хочется что-то новей,лучше и технически более совершенней! капишь ?
А по поводу подвески,то для таких как ты,есть не оригинал,по ценам в котором подвеска стоит до 20ки,а для таких как я,есть оригинал за 30ку,но при этом я не считаю,что это высокая цена за качество. И то,что от стоимости тачки в стоке 250,где подвеска это 5я часть машины,30 штук это даже не 20% положенные ей!
Отсюда вывод,что от стоимости авто 250,стоимость подвески в оригинале ~13%, что делает подвеску на ЯРВ не дорогой относительно его цены! капишь ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А меня устраивает как ведут себя атмо-аморты Каяба (5 тыр за пару) с турбо-пружинами (поэтому отдавать за их 10-ку смысла не вижу). Пружины - родные еще, так что считать их расходниками вообще некорректно (их не меняют по мануалу ни через 50, ни через 100 тыкм, как и аморты, кстати, как и двиг с коробкой...). Задние не устраивали по характеристикам, так что теперь задние амы+пружины стоЯт другие (на них было затрачено ... 2000 за 2 ама и 2 пружины!!!). Передние резинки я менял ВСЕ (даже пыльники шаровых тудаж) - 1500р за всё. Полиуретан - столько же стоит.

п.с. не так давно знакомому коробас на корону в идеале продали за 11 тыс рублей...а у ярва скок?:)
Про коробку за 11 тыр - поржал - к чему это? она новая? Уверен, что новая стоит дороже, чем ярв и то ведро про которое ты вспомнил (не в тему, вобщем).

Вообще, стоимость владения машиной - феноминально низкая. Есть у моего коллеги 10-ка, так реальная стоимость владения получается выше (было время, что я не тюнил, а ездил на ярве по работе, так как он).

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Про магазин я в курсе, но вот про дороги - не на много у вас хуже чем у нас. Ездил в августе по городу - все норм, кроме того я тоже часто езжу по области, там дороги хуже чем в Чебе.
Год для кайабы я уже не первый раз слышу и еще раз обращаю внимание на то, что родные и те кайабы о которых тут все твердят - разные вещи!
Собсно и вопрос-то не в том где взять, а вопрос откуда инфа такая. Приколись, задай в магаз все эти вопросы и посмотри что будет))))
Блин, да че говорить, ни у одного из всех полемику ведущих нет ярва. Вот был бы - даааа, вопросов нет, содержи как надо, доволен тачкой и все кул. Но ведь нет, нету уже давно, все продали, значит были чем-то недовольны? а кули тогда щас такие довольные? короче, странные парни, двойные агенты))))
Сань продали совсем не означает что из-за того что были чем-то недовольны.Кто-то подкопил на что-то более серъезное,лично я взяв ребенка понял что нам Ярв мал как семье уже стал,да мало ли еще причин.А ходовка и впрямь недорогая,я щас на Треке меняю кое-что,плачу вспоминая ярвовские цены,плачу скупыми мужскими слезами.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
а на Глории, мечте моей, стойка передняя по 17 рублей штука,этих их в душу..аналогов нет .. а на ярве вкруг и с пружинами - 15,еще и отметить останется
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
3800 - пружины неоригинал, ну и что, что не оригинал???? Если надо, можно и оригинал взять, но зачем?
 Я тебе написал список того, что менял, что меняли люди в Краснодаре и по Краснодарским ценам. Бери 30 т.р. и приезжай в краснодар, соберем тебе новую подвеску.  Я каждый день вижу ярвов, через день в них копаюсь и каждую неделю им заказываю запчасти. И стоимость НОВЫХ и б.у. я знаю. Номера и все остальное, если НОРМАЛЬНО ПОПРОСИШЬ ,могу тебе выписать, но вот так вот паниковать и кричать, похоже в "Московской" манере, зачем? 
 Я считаю половину менять не надо, половину надо, например вместо ОРИГИНАЛ передних турбо стоек и пружин, можно вставить койловеры, тебе кстати не нужны???
 Я бы поменял все резинки, поехал бы отремонтировал рычаги(шаровые), купил бы новые опорники, и может пружины пожестче поставил и катался бы.. Бюджет совсем небольшой..
 Кстати некоторые цены я тебе посчитал, совсем не дешевые и в наличие в Краснодаре.
 А 5000 рублей за замену всей подвески - это отличная цена.
89182455511

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Тут, Игорь, дело не в том, что мне надо номера, мне не надо, я коплю на винты за 30 рублей те же... я писал это к тому, что все цены, которые ты указал, на запчасти сомнительного качества. Да, они стоят на машинах, но их качество не подтверждено. Иными словами, это как взять на ваз заводскую часть и кустарную: может повезет и все будет хорошо, а может и заводская хуже окажется. Но пробовать на такой машине страшно, тем более подвергая ее нагрузкам.
Ну и манера соответственно тут ни причем, ни о том...
Да и я не москвич ;)
Койлы мне нужны, но, как ты уже понял, комплект новых с гарантией и установкой обойдется примерно в 40 рублей.
5 рублей отличная цена, но не московская, как ты заверил... замена одной стойки в области стоит 1500 в гараже стремном. У кача вероятно 2 рубля, зад я не узнавал...

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
Есть пара тейнов на перед в КРД, отдадут рублей за 9... состояние оченама хорошее)
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91


Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
ну вот видишь, за 2000 рубля на ярве, я тебе все 4 стойки поменяю, если они собраны.  И не думаю, что кач за 5000 рублей не переберет подвеску на ярве, ну пускай еще развал схождение потом сделать..
 А про качество, еще раз говорю, я постоянно кручусь в ярво тусе, постоянно наблюдаю машины и какие запчасти на них..
89182455511