Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362666 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
 Всем привет!
Вчера менял, жижу в масло в двиге, и жижу в гидраче.. так вот в пока шланг с гидрача скидывал забрызгал ремень ГУРа.. ну протер и ладно.. из гаража выехал.. звук как у дизеля идет от ремней...покатался по отжигал.. просохло.. вопрос первый:
декстрон III сильно испортил ремень и ролик?  т.к. звук изчез полностью.. не разъест ли он его ?)

А еще я газовал(когда из гаража выехал) вместе с этим звуком( от ремня ) был какой то троящий звук.. и сильно шел дым из выхлопной, и когда педаль газа отпускаешь, раздается тихий хлопок и колечко дыма)) все также прошло ч/з минут 20 езды..(масло двиг не жрет)
Вопрос 2 : это что было то ?? масла перелил чтоли ? )
« Last Edit: 19/04/13 by Lyka-brazi »

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
ремень не разъест, хлопок - пробои в зажигании
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
а пробои то от чего были ) декстроном катушку чтоли залил ? щас все прошло )

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
кто по описанию умеет болячку определять?
ну не знаю уже что это такое, раньше совсем не беспокоило, изредка проявлялось, а сейчас при каждом торможении, в общем, при торможении, уже в перед самой остановкой (примерно с 20 до 0 км\ч) с любой скорости, слышен скрежет спереди, сильный, как-будто колодки металлом скребут по металлу, но колодки новые... расскажите у кого было, чего ждать?  :-[
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Vik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 173
  • Gender: Male
Диски тормозные давно менял ?
vik.
ВТ-50

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
кто по описанию умеет болячку определять?
ну не знаю уже что это такое, раньше совсем не беспокоило, изредка проявлялось, а сейчас при каждом торможении, в общем, при торможении, уже в перед самой остановкой (примерно с 20 до 0 км\ч) с любой скорости, слышен скрежет спереди, сильный, как-будто колодки металлом скребут по металлу, но колодки новые... расскажите у кого было, чего ждать?  :-[
Колодки - говно , не ???
Инвестирую в эмоции ...

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Что идет в комплекте со стойками KYB??? Чтоб знать что треба закупить перед заменой...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Vik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 173
  • Gender: Male
Одни стойки.
Желательно прикупить опорные подшипники, пыльники-отбойники в принципе не надо, им износу нет.
vik.
ВТ-50

Offline Kane7771

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
  • Gender: Male
Всем привет. Решил поменять виску, но отдельно не могу найти. Есть вариант привезти задний мост в сборе, но от атмо версии. .....подойдет ли редуктор с виской на турбо 4вд? Не разные ли там передаточные числа?

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
ребят подскажите по подвеске...Брякает на всех поверхностях, особенно на мелких, глухой стук как от стойки стабилизатора. Звук сзади...Решил перетрести всю подвеску (пружины и стойки амортов отдельно). А вот всякие шаровые и резинки с втулками надо менять. Вопрос по каталожным номерам. Кто нить перетряхивал? Или там аналоги типа "Точка опоры" (желтые которые)...Хочу заказать всё сразу, чтоб потом не было обидно, что подвеску перебрал, а какой то резинки не хватило...А, еще есть четкий одиночный стук при ускорении и торможении, как будто какая то шпилька гуляет или рычаг...Этот стук спереди:)
п.с. а может быть это рулевая тяга так себя ведет? Хз что там убито:)
...ну вот разобрался со стуками...заехал в гараж к знакомому СТОшнику и давай её насиловать:)
Короче спереди стук при раскачке авто вперед/назад, причем достаточно громкий...звук как будто изнутри подрамника...и так и сяк...ну нет там резинок:) Проверили:
шаровые
сайлентблоки
втулки
чашки аммортов
рулевые тяги/наконечники
подушки движка и коробке, короче все 4!
Даже обнаружили не затянутую рейку и стук от неё не сильный...
В остальном всё ок...но стук как был так и остался...четкие удары при раскачке вперед/назад на парковке...
Залезли и давай подтягивать все болты/гайки на подрамнике...и что думаете? СТУК УШЕЛ! Этот *лядский подрамник каким то чудом умудряется между верхней и нижней частью "проскальзывать"...видимо вытянулся чу-чу со временем..или (если снимали) не дотянули.
Короче сейчас кайфую! Остался только стук рейки на мелких неровностях и задний стук стоек...:)
п.с. вдруг кому пригодится! Подтяните подрамники у кого стучит на исправной подвеске при ускорении/торможении (в том числе и поворотах!) и переезде крупных кочек. Он напрягал меня сильно, думал бьет подушка! Оказалось фиг! При раскачке положив руку на перекладину подрамника ощущаются точные удары на ней!
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
Диски тормозные давно менял ?
диск левый менян после дтп, менее месяца назад, в сборе со ступицей и кулаком...

колодки - блин, ну не знаю, ну не настолько, прям вообще жесткий звук, хотя... прям при дотормаживании, а при торможении, например, со 100 до 30 ничего, даже резком, тогда ведь колодки тоже бы ревели?
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
а что будет если на полноприводном ярве как нибудь отключить передние привода и заварить вискомуфту? можно боком поввваливать? или раздатку порвет?




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline casper

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 500
  • Gender: Male
))))))))))))) все будет ок ))

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
я сто раз так делал да  :D :D :D




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

DimON

  • Guest
Вопрос знатокам: передний ступичный подшипник на турбо 4WD и турбо 2WD одинаковые или разные?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
адинаковые

Offline stomperman

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 5
Всем привет!
не нашел тут нигде ответа на интересующий меня вопрос,скажите,есть ли в москве такое место,где хоть что то в наличии на ярв,в общем где обслуживаются\закупаются все москвичи??

Offline casper

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 500
  • Gender: Male
Автодеталь шелапутинский пер , exist

Offline stomperman

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 5
спасибо)
про автодеталь тут слышал,а там вообще много на ярв в наличии обычно?
и какие запчасти?

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Звони, все расскажут, в инете телефон есть.

Народ, переобулся, стало стабильно тянуть вправо. Давление в шинах выравнивал, куда еще копать?