Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 364317 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
всем привет,  в общем есть пара вопросов) искал но толком ничего не нашел.
1) пусть у ярв турбо 2 вд объем бензобака 40(?) литров. стало быть когда заливаешь полный бак, в баке ровно 40(?) литров. достоверно известно, что как только стрелка указателя уровня топлива опускается на самую низшую отетку, показывая как бы по шкале 0, то в баке остается по разным данным 7-9 литров(?) так вот вопрос вот в че, получается ВСЯ ШКАЛА показывает как раз уровень не всего бака (40 л) а 40-7=33? тобишь если я залил под завязку, ехал весь день и у меня стрелка упала на самую низшую отметку, то я проездил не 40 л а 33?
2) опять же про дальнюю поездку. тысячу километров назад поменял масло, уже два года езжу на  несте сити про лл 5в30. за тысячу километров у меня съело около 400 мл.(мотору 247 тысяч , к3вет) долил. гдето на форуме прочитал, что с таким пробегом можно перейти на 5в40 (производителя планирую оставить того же, несте ситипро лл). так вот собссна вопрос: чем чревато, если я начну доливать уже несте 5-40, а не 5-30? вообще можно ли? или все таки лучше капитально сменить?или докупить еще литрушку 5-30, доливать до замены, а потом перейти на 5-40?))) вопросы тупняковые, сам знаю) но так, ради так сказать матчасти хочу знать)
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
1) да
2) можно смешивать в твоем случае.

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
спасибо) и еще раз извиняюсь за туповатые вопросы))))
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Если ест даже свежее масло - я порекомендовал бы раскоксовку сделать. Явно должно помочь. А так да - можно мешать, причем можно и более вязкое масло лить (лучше того же производителя/серии, чтоб пакеты присадок были близкими по составу).

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
ну жор масла я буду посмотреть после замены прокладки клапанной крышки, я жду тепла))) поменяю, а то давит сильно.. потеет и преет. в свечные колодцы аж лужицами давит. а потом уже и матчасть по раскоксовке))) и всякие приблуды типа супротек(ну очень стесняюсь лить супротек. то, что он помогает, я знаю, но мне почему то подсказывает логика, что залив супротек один раз, его придется заливать постоянно, т.к. ничего он не восстанавливает, а помогает только елси он есть.)...)
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
ну жор масла я буду посмотреть после замены прокладки клапанной крышки, я жду тепла))) поменяю, а то давит сильно.. потеет и преет. в свечные колодцы аж лужицами давит. а потом уже и матчасть по раскоксовке))) и всякие приблуды типа супротек(ну очень стесняюсь лить супротек. то, что он помогает, я знаю, но мне почему то подсказывает логика, что залив супротек один раз, его придется заливать постоянно, т.к. ничего он не восстанавливает, а помогает только елси он есть.)...)
Чет все об этом супротеке говорят но ни один мой знакомый его себе в тачку не лил, спрашиваю а че говорил ну говорят же помогает  , а че сам не зальешь да нафиг надо еще мотор губить , проще чаще масло менять  :D
Честно , я вобще считаю что если движку капец то ему уж точно ни чего не поможет кроме капиталки, это как с таблетками вроде приглушил все ништяк таблетки ушли тебе хана, а самая лучшая профилактическая работа для движка масло менять почаще и не парится.
No skill go hard!

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
Пацаны, затерялся мой вопрос про пробку или никто не знает ответа?
Что крепче: резьба на пробке сливной или резьба на картере?
Я затянул последний виток и он жидкий какой-то, открутить посмотреть не могу, т.к новое масло уже залил.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
На пробке должна быть более жидкая.

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
обычно на пробке более жидкая...но бывают исключения, если пробка не родная...
не в эту тему...но всё же...снимал выхлоп и удивился, что болты и гайки, которые держат катал к горячке турбины, практически не затянуты, т.е. затянуты все равномерно, но с малым усилием, это сделано специально? каким моментом затягивать? и в какой последовательности? (ну там крест на крест или через одну?)...
п.с. и еще прокладка между каталом и горячкой многоразовая?
покрутил горячку, люфта нет! аж взбодрился:)
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
я дома забыл новую,поставил старую (160т.км.) все ок. Поймешь по запаху в салоне,если будет сечь или по следу на экране. Крутил накрест,момента в книге нет.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
спс!
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Перестал гореть левый габарит, как я понял по схеме, провод от него уходит в колодку Oi, кто мне подскажет, где эту колодку искать? Или вообще в чём может быть проблема?


Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
может в лампочке?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
разъем хреновый...зачисти, отогни контакты...была проблема, то горит, то не горит...заманал)
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Вы серьёзно думаете что я полез смотреть схемы не проверив лампочки и не прозвонив проводку под капотом?)))

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Ага
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
потому что левый и правый габарит от одного преда идут...если один работает...ищи обрыв.
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline MajestiK

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 79
Ребят, у кого есть штатный саб подскажите:

есть голова 4 канала + выход PreAmp сабвуфер. Сейчас стоят 4 динамика в дверях.

Как правильно подключить штатный саб? Ему надо дать 2 канала - тоесть нужно цеплять паралельно с парой динамиков его? Или можно каким то образом на спец разъем под саб?


Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Нету сабба штатного , но и так явно не в два канала подключать саб и явно мост с бошки делать это мего позитиф , пре амп это под усь и не более короче линейный выход. Саб штат со встройкой? силовуха есть к нему? Или только аудио вход?
No skill go hard!

Offline MajestiK

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 79
> мост с бошки делать
тут можно подробнее?

На фишке саба есть следующие контакты:
GND - земля
+B - питание с АКБ
L +
L -
R +
R -

Я так понял надо оба канала цеплять и саб будет разницу брать с них, хотя я далек от автозвука))