Author Topic: машина дергается при разгоне!что это?  (Read 19765 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kobzone

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 689
  • Gender: Male
всё проверил катушки и свечи живые!

Offline ya.vitallik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
всем привет .докладываю !!! на один комплект свечей надел термоусадку но ставить не стал.решил сначала почистить катушки с колпаками .взял преславутый ацетон и конкретно все почистил колпаки внутри тоже прочистил .вечером поставил а сегодня с утра завел прогрел и .....как дал газу и чудо авто как новое.а то я уже за 10 дней отвык от нормальной езды. ВСЕМ СПАСИБО!!!!!  ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО YURZ ЗА ТО ЧТО НАСТОЯЛ НА СВОЕМ МНЕНИИ!!!! а то я б и впрямь бак снимал и насос ковырял

DARKSid

  • Guest
Теперь у меня проблема. Не сказать что сильно беспокоит, но лучше перестраховаться. Вобщем когда еду на любой передаче, на любой скорости, когда давлю хоть немного газ - все нормуль, как отпускаю ногу с газа, где то через секунду-две обороты резко падают где то на 100-300. Например еду на оборотах 2000, только ногу с газа убираю, секунду обороты держутся практически так же, потом моментально падают до 1800, потом уже как положено плавное падение оборотов. при этом падении оборотов чувствуется толчок назад, но не сильный (пасажиры почти не замечают). Предыстория заключается в том что некоторое время был порван партубок воздушного фильтра, заметил не сразу, и соответственно немного пыли туда засосало, после этого дважды поменял масло (пока прозрачное не стало), поменял свечи, промыл ДЗ, и вычистил всю воздушную систему капитально. только форсы не мыл, но что то симптомы помоему не те.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Это нормально.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
DARKSid, это ГТ снимает блокировку, вот обороты и падают. Чем ниже передача, тем сильнее будет толчок назад.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Он не про это, а про падение после отпускания педали.

DARKSid

  • Guest
что то раньше просто не замечал

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
чОрный, как раз про то - педаль бросаешь, двиг скидывает момент, а бублик еще зажат. Легкий рывок назад. Потом ГТ снимает блокировку, обороты вниз идут на 15-20%.

DARKSid

  • Guest
Likn, чОрный, спасибо! Интересно а когда машина была новая - было так же? ГТ на всех автоматах устроен то одинаково помоему, на хюндае например, даже если обороты на 6000, и резко бросить газ - то падение оборотов плавное, толи там блокировка ГТ снимается быстрее?

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
че тут говорить на ЯРВе ублюдская коробка...ненавижу ее

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
че тут говорить на ЯРВе ублюдская коробка...ненавижу ее
Не согласен! Согласен только в том,что была такая ;) а щас просто супер!!!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
Werbus  починил?))

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
Подскажите, как купить то эти волшебные термоусадочные колечки? Хде та тема то *(была же где-то... )

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Werbus  починил?))
:) а то :) болты, мать их  ;) щас коробку я люблю :)
Ремонт был омрачен только этим   http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,12963.msg417267.html#msg417267

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
надо то же разобраться с коробкой...так не дело гонять

Offline gary

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 143
  • Gender: Male
в продолжение темы! схожие симптомы при наборе скорости, причем это может быть как на первой так на второй и на третей передаче, машина дергается, либо пропадает тяга и резко возвращается на круги своя, как правило когда у меня начинало авто дергаться я менял свечи (10-12 т.км) и все работало исправно, сейчас это не помогает...плюс промывал форсунки(хотя есть подозрение что могли нае..потому как оставлял авто на целый день)...Это  катушки дали сбой???
К3-VE, европеец

Offline ya.vitallik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
посмотри в этой теме чуть выше .у меня была такая же проблема.попробуй сделай как я.у меня после чистки колпаков вот уже месяц никаких проблем.работает замечательно.удачи!!!

Offline gary

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 143
  • Gender: Male
 спс, попробую
К3-VE, европеец

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
Появилась аналогичная проблема при плавной нагрузке. Вопрос:
термоусадку на керамический изолятор свечи? Простая термоусадочная трубка не пойдет, из радиомагазина?
Тут http://www.toyota-club.by/forum/viewtopic.php?f=46&t=10076 сдесь термоусадку на наконечник катушки натягивают.
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться