Author Topic: выбор моторного масла для YRV  (Read 267025 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline hottab Tula

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 105
  • Gender: Male
есть новости... масло осталось "безнаказанным"... его я сменил на shell 5w40 кстати...
сгонял к друзьям, подключили ноут к машине, сделали диагностику...
проблема в датчике дроссельной заслонки... причем ноут написал такое сообщение: " датчик дроссельной заслонки - 1-й открыт или нарушение в цепи"
после визуального осмотра было решено его заменить...
позвонил тем, кто вози мне запчасти, они говорят почти 4000... это норм цена???
З.Ы.: сорри что не в той теме..
.
.
.
.
.
.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
я тебе за 4 дроссель в сборе могу продать, какие нафиг 4 за датчик, который практически вечный.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Решил я перейти на Мотюль x-cess 5W40. Вроде почитал, посоветовался сказали что оно получше чем Эконержи.
С кем советовался то?!на сайте официалов Эконержи ведь рекомендовано.
И с Роджером в том числе.+ с человеком который оптом торгует именно Мотюлем. и ездит на лексусе ИС250 на таком.  ;)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
самое главное лучше))) Андрюх, чем?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Андрей правильно сделал! И правильные люди тебе говорят )))

Эко нержи рекомендованно для беспробежного Ярва... и для спокойной езды (оно энерго сберегающее!) А у нас в России с таким топливом ничерта не сбережешь, поэтому и рекомендуем все масла с индексом Х вначале (X cess(5w40), X max(0w40), X clean(5w30-5w40), X lite(0w30))

Для турбины выбор масла очень важен, а то не дай бог голодание масла начнется при 200 тыс. об. - долго не проживет турба. Да и в целом масло больше защиты дает двигателю, но при условии, что двиг не мертв...
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
щщщщщщщщас троллить начну.... сколько турбин у ярвов полегло и на каком масле?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
В Москве сейчас -20, с утра заводится машина только со второго раза, масло ENEOS 5w40 Gran Touring. Причём брелок говорит, что машина завелась, приходится "глушить" и заводить по новой.

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
-30... турботаз на 10\60 aimol sportline постукивая гидрикками заводится...
В прошлом году на 8100 x-cess 5\40 тож проблем не было..
Думал на густой синтетике будут в морозы проблемы..
Укушеный турбо.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
В прошлом году -25,аккум Варта Блю Дэйнемикс,масло 5в30 Мотюль Эконержи пуск без проблем.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
я не знаю, сколько полегло ибо я не счетчик "лежащих" турбин... Любой мануал по использовании турбины в помощь!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=d7JP7ElZycQ
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
а Я СЧИТАЮ ЧТО ЛУЧШЕЕ МАСЛО ЭТО UNOCAL 76
факты пожалуйста! фотографии моторов после пробега на током масле, результаты химических и физических испытаний. я например, в начале 2000х общался с человеком, который продвигал, не продавал, а был пиар менеджером этой компании в России, это масло на уровне компаний строительной техники. и он сам мне в личном разговоре, говорил, что масло как масло, на уровне обычного пользователя и ни чем оно не выделяется.
банальный пример, какое самое "спортивное" масло у них?


котэ, турбин полегло единицы, хотя люди не с форума льют таааакое г-но, что у меня нива с окой подохла бы на нём... эт я к тому, что ради живучести турбины не стоит масло особо придирчиво выбирать. есть другие, "слабые" места в к3вет, которые из-за масла страдают.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Pensioner

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • 1,3 атмо 2WD 2000 г. подарен дочери.
порядком ниже это типа другое масло стоит 5000 за канистру, а Ваше 500?
ЗЫ придираюсь, но использовать слова надо грамотно.
Катаюсь на корейском пожирателе бензина отечественной сборки Santa Fe Classik 2007г, 4WD V-6 2,7 литра.

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
ну раз такая песня готов попробовать хваленое масло:) канистрами по 4-5 литров отправляете?:) ну или литровыми? (точнее квартами:)) по вязкости надо 5/30 наверно.
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
а Я СЧИТАЮ ЧТО ЛУЧШЕЕ МАСЛО ЭТО UNOCAL 76
уноКАЛ, мне уже не нравится,дальше не читал.

Где отзывы от тачек реально валящих ? или это для тазов ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
А кто сказал что тазов валящих небывает? )))) обижаете)
Укушеный турбо.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
.

Позже ([time]23 декабря, 2012, 15:51[/time]) добавлено:
в основном берут на иномарки! Свой двиг не вскрывал и не собираюсь! т.к. знаю что все там идеально!
народ на лукойле и кастроле тож не вскрывает и считает что там всё идеально)))) зачем платить больше?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
Я на кастроле 2 замены откатл... моментом всё коричневым стало под клапанкой... больше нивжисть *(
Укушеный турбо.

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Мне как то один серьёзный человек с Магадана приезжал, хотел предложить заниматься этим 76... Он его поставляет со штатов, через Аляску... Вот честно - хз его качество для легкомоторных авто... Для грузовых и спец техники мож еще и прокатит. Ввиду своих причин - отказали ему.

У мотюля 100% синтетическая составляющая, не веришь - иди к дистрибьютеру ближайшему, у них на такой случай соответствующие бумаги есть.

.в основном берут на иномарки! Свой двиг не вскрывал и не собираюсь! т.к. знаю что все там идеально!
у тебя капиталенный мотор что ли? Про новый в Ярве никогда не поверю (как и большинство форумчан) даже не стоит стараться...

P.S. - представлюсь - представитель Motul на ДВ России )
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
ПС представлюсь представитель мотюля республики КАРЕЛИЯ..
Котэ, Дениса Савенкова знаешь? )
Укушеный турбо.

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
 :D Что то знакома фамилия) Эт он случаем не из Санкт Петербурга?

Наглядное фото сравнения (баян баянистый -Шатунные вкладыши с турбо двигателей b20vtec, с примерно одинаковым пробегом, настройкой и нуддувом. Выводы делайте сами )

« Last Edit: 24/12/12 by КотэМестный »
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)