Author Topic: антифриз  (Read 84794 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> антифриз
« Reply #240 on: 17/09/10 »
Я промывал. Смысл есть. Жидкость называется ВОДА.

s25an

  • Guest
> антифриз
« Reply #241 on: 17/09/10 »
:))) я не про воду.
Есть какая то хня, её заливают в радиатор, далее двигатель запускают и он работает 30 мин, после того всё сливаешь, моешь водой и заливаешь свежий антифриз... оно типа растворяет накипь и окись.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> антифриз
« Reply #242 on: 17/09/10 »
Ага, а заодно растворит бошку и патрубки. :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> антифриз
« Reply #243 on: 17/09/10 »
:))) я не про воду.
Есть какая то хня, её заливают в радиатор, далее двигатель запускают и он работает 30 мин, после того всё сливаешь, моешь водой и заливаешь свежий антифриз... оно типа растворяет накипь и окись.
если есть лишние деньги и время - дерзай. Но при регулярной смене качественного антифриза - ни накипи, ни окиси не должно быть.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> антифриз
« Reply #244 on: 17/09/10 »
Я использовал при замене антифриза после покупки. 7-минутная промывка  системы охлаждения ХайГир. Ничего не заметил. Ничего не слилось странного - вероятно и нЕчего было вымывать. Хуже тоже не стало.

chaika

  • Guest
> антифриз
« Reply #245 on: 02/11/10 »
... надо снимать резиновые патрубки с них, зачищать все от "накипи" и сажать на силиконовый герметик (шланг изнутри только "увлажнять" герметиком, лишнее тут только во вред, т.к. лишний герметик попадет вовнутрь СО и может в конце концов отвалится...
Все правильно, только никогда шланг изнутри смазывать не стоит. Смазывается сам патрубок хоть с "горкой" и при надевании шланга все лишнее выйдет наружу. А если мазать шланг, то излишки герметика кромкой штуцера в систему и выдавит.
----
Скажите, кто снимал сливной кран с блока, на сколько там резьба? Когда делал подогрев на двигателе 4S оказалась вполне стандартная М12х1,5, может и здесь такая же?

Offline Странник

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 108
  • Sed magis amica veritas
> антифриз
« Reply #246 on: 27/11/10 »
вот тут тесты антифриза и тасола http://www.autolub.info/antifreeze/antifreeze_test.shtml, там есть такая характеристикак как Hp - щелочь, если этот параметр невыдержан то алюминий просто разъедает...
RED DaihatsuYRV, 2001г, 1.3 turbo, PanoramaPack, CubicPro
Каждый из нас бывает несколько раз в день дураком, но главное не превысить лимит ;)

Offline Странник

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 108
  • Sed magis amica veritas
> антифриз
« Reply #247 on: 27/11/10 »
сам сейчас подбираю антифриз, Макс менял его в 2007 году, 3 года, значит пора, ребята может кто сталкивался с антифризом GlycoShell Longlife Concentrate G12? красный антифриз и показатели щелочи в норме (не мало и не много) долго играющий (5 лет). порылся в интернете, но на рускоязычном офф сайте почему то инф о нем нет и если кто сталкивался с Platinum Нi-Gear он упоминается в тестах как лидер замена после 250 тыс пробега, интересуют отзывы.
« Last Edit: 27/11/10 by Странник »
RED DaihatsuYRV, 2001г, 1.3 turbo, PanoramaPack, CubicPro
Каждый из нас бывает несколько раз в день дураком, но главное не превысить лимит ;)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> антифриз
« Reply #248 on: 27/11/10 »
в каком 2007??  :o :o :o
ровно два года только прошло, менял с промывкой водой. антифриз залит Total GLACELF

http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,108.msg109166.html#msg109166
« Last Edit: 27/11/10 by Mad Shaman »

Offline Странник

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 108
  • Sed magis amica veritas
> антифриз
« Reply #249 on: 27/11/10 »
 ;D не туды глянул, в 2008 году, но сути не меняет, хочу поменять на шо нибудь холошое  :-[ Макс не переживай я за мафынкой следю, что попало не залью, лелею как лучшую любовницу ;)
RED DaihatsuYRV, 2001г, 1.3 turbo, PanoramaPack, CubicPro
Каждый из нас бывает несколько раз в день дураком, но главное не превысить лимит ;)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> антифриз
« Reply #250 on: 27/11/10 »
хахаха, тотал как раз отличный антифриз, а вот хай гир - УГ , ты бы ещё хадо залил :))))
 не верь статьям непонятно в каких изданиях ;)

ЗЫ: в принципе мне то что... меня мотюль ждёт, нужно заставить себя поменять =)))

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> антифриз
« Reply #251 on: 27/11/10 »
Да только два нормальных антифриза  - KYK и TCL.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> антифриз
« Reply #252 on: 27/11/10 »
а как же мотул  :o....вон шаман на продукцию этой конторы вообще молица...да и я его залил себе...стремно как то теперь :D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> антифриз
« Reply #253 on: 27/11/10 »
а как же мотул  :o....вон шаман на продукцию этой конторы вообще молица...да и я его залил себе...стремно как то теперь :D
Шаман молицца на ксенум, а льёт мотюль :)

Кач, ты как обычно :D

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> антифриз
« Reply #254 on: 27/11/10 »
а как же мотул  :o....вон шаман на продукцию этой конторы вообще молица...да и я его залил себе...стремно как то теперь :D
Мотюль стоит как чугунный мост. Стоит у меня пара банок, даже стремно предлагать кому нить.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> антифриз
« Reply #255 on: 27/11/10 »
Мотюль стоит как чугунный мост. Стоит у меня пара банок, даже стремно предлагать кому нить.

я хз но это вроде недорого... Inugel Expert Ultra - 5л 1600р что ли обошлись http://www.motul.ru/catalog/auto/cooling/inugel_expert_ultra/

UPD: ну вот точно http://exist.ru/price.aspx?pid=65B07448&sr=1174

« Last Edit: 27/11/10 by Mad Shaman »

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> антифриз
« Reply #256 on: 27/11/10 »
Ну а TCL(которая, кстати, в оригинале идет), от 160 за литр (800р, за 5)
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Странник

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 108
  • Sed magis amica veritas
> антифриз
« Reply #257 on: 11/12/10 »
ага посмотрел спецификацию TOTAL GLACELF AUTO SUPRA - 250 тыс км, 5 лет G12 Hp 7-8,5 параметры отличные  :)
RED DaihatsuYRV, 2001г, 1.3 turbo, PanoramaPack, CubicPro
Каждый из нас бывает несколько раз в день дураком, но главное не превысить лимит ;)

Offline baobab

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 29
  • Gender: Male
  • Владимир
> антифриз
« Reply #258 on: 13/12/10 »
На днях заметил, что уровень антифриза в пепелаце (АТМ, 2003 г.в.) - минималка. Решил долить, озадачился поиском... (у меня залит красненький, видимо, еще с япии, машину взял 2 года назад, ОЖ не менял). Предложили вот что: . Производит данный девайс некто "компания ТОСОЛ-СИНТЕЗ", г. Дзержинск. Поюзал форум - и чет сыккотно стало добавлять ЭТО! Ваше мнение? Нет, я понимаю, что по хорошему нужно полностью менять ОЖ, но это уже по теплу. А пока можно ли этой хрени долить?
...Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!...

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> антифриз
« Reply #259 on: 13/12/10 »
читай тему :)